Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сам себе читер 2009
CM Russia Forum > Разделы форума > Турниры и конкурсы
Страницы: 1, 2
Serg Chudo
И снова здраствуйте.
Как помнят завсегдатаи нашего форума, у нас проводилось 2 турнира подобного рода, в 2004 и в 2006 году. Турниры уникальные, и свойственны только нашему форуму, и безумно популярные, судя по их мониторингу во время проведения (по меркам нашего форума, конечно).
Предлагаю поддержать старую традицию, и спустя три года возродить сей турнир. Много воды утекло с тех пор, кто-то исчез с нашего форума, кто-то появился новый, и даже не вкуривает, о чём речь. Но турнир был очень популярный, и приковывал к себе достаточно внимания, лично мне он очень нравился, не только как участнику, ну и как ведущему.
Вкрадце напомню его суть. По поданным заявкам я формирую нас, как футболистов, молодых, красивых, талантливых, ну и Антона Висложопку, само собой, как же без этого нашего любимого персонажа. Всех засовываю в пердянский клуб второй лиги (в предыдущих турнирах это были, напомню, Амур Благовещенск и Локомотив Лиски). И далее отслеживаем карьеру всех наших молодых дарований на протяжении десяти сезонов минимум, до рассвета карьеры (опять напомню, первый турнир был аж 15 сезонов, до первого ухода на пенсию, второй - двенадцать), командами никто не управляет, всё делает комп, я только мониторю и выкладываю инфу, чё как.
Цели у турнира никакой не было ни тогда, ни будет и сейчас. Ну то есть она как бы есть, чей перс получится лучше. Но в основном просто обсуждали, флудили, выбирали лучших. Да, спортивная составляющая тут есть - игрока генерить - не 2 пальца об асфальт, тут тоже умение надо, если хочешь, чтобы твой выкормыш хотя бы чего то добился в карьере, а не натирал мозоль на жопе на лавке клуба в первой лиге.
В общих чертах правила подачи заявок совпадают с правилами предыдущего турнира, единственное, что я ещё не определился - играем только в России, или , как это делал Оле в своём собственном турнире "В ожидании Чуда", по всей Европе. Его начинание мне очень понравилось, особенно описание не по годам, а по мере прогона и по ходу поступления новостей.
С указанными турнирами можно ознакомиться здесь, кто не в курсе
http://www.cmrussia.ru/invboard/index.php?showtopic=154 - турнир 2004
http://www.cmrussia.ru/invboard/index.php?showtopic=988 - турнир 2006
http://www.cmrussia.ru/invboard/index.php?showtopic=1036 - турнир "В ожидании Чуда"
Ну чё, начнем потихоньку собирать заявки?
Как наберу 20-25 чел - начну делать сэйв.
правило подачи заявок следующее (копипаст из предыдущего турнира)
1. Никнэйм
2. Амплуа (в сумме не может быть более 4). То есть допускается максимально только четыре игровые точки на поле. Каждую из четырёх нужно указать явно, например, ДЛ, АМС, АМЛ, СТ. Можно указывать только одну, по желанию.
3. Выбранные двадцатки - не более 7 скиллов, в т.ч. ментальные, скрытые и т.д.
4. Выбранные единицы - не менее 15 скиллов (можно больше, в том числе инжуринг, кто хочет, хоть все остальные ставьте в единицу).


Дельные предложения как по заявкам, так и по формуле проведения турнира, с удовольствием рассмотрю и тут же обсудим.
Romirezz
А как насчет мувзов?
Romirezz
И еще. Укажи точно, в каких скиллах можно единицы ставить. Скажем, если я делаю полевого игрока, ставлю единицы во вратарские профильные скиллы - и привет.
Serg Chudo
Ром, никаких ограничений - хочешь вратарские - наздоровье. Это твой выбор, считаешь так правильно - наздоровье. Опыт предыдущего турнира показал, то не все так делали.
Насчёт мувзов - не уверен, что есть смысл в этом заморачиваться, так как всё будет идти на холидее, и влияние мувзов тут мне кажется невелико. Ну в общем если большиство как-то решит - так и сделаем.
Romirezz
Гы, "читером" на "правильно" поменял smile.gif.
Хотел сказать, что название мероприятия как бы само по себе располагает к этому.
Lyrius
Думается, что все 4 позиции надо ставить - отдельными пунктами. В смысле твой пример ДМ/М ЛС значит, что игрок может закрыть позиции DM, ML, MC и WBL. А последнее это неправильно, надо 4 отдельные точки на поле прописывать, т.е например можно DL MR AMC и SC...
MerlinGM
Угу, поучавствую. Играть, думаю, лучше по всей Европе smile.gif
Serg Chudo
ну да, ято ж думал о четырёх точках, так правильнее.
Перечитал старые топики, и пришёл к выводу, что правило скиллов нужно поменять.
Двадцаток - не более 7.
Единиц - не менее 15.
Первый пост топика отредактировал.
Так тяжелее перца делать, соответственно, нужно подходить к единицам более ответственно, и только вратарскими (как некоторые планируют) тут не отделаешся smile.gif
Всю Европу я не буду запускать - долго мотать.
А вот кроме России сделаю 7 стран - Украина, Германия, Англия (ох туда и трудно будет попасть из-за пермита), Франция, Испания, Италия, Голландия. Везде запущу по 2 лиги.
Есть какие дополнения-пожелания?
SergeyZ
Мы поучаствуем с удовольствием. Тока пример заявки нужен для простоты smile.gif
Serg Chudo
пример заявки

1. Serg Chudo
2. DL, DC, DR, DMC (четыре явно указанные позиции на поле)
3. семь скиллов по 20 - Heading, Jumping, Determination, Bravery, Teamwork, Work Rate, Concetration
4. пятнадцать скиллов по 1 -
Aerial Ability
Commands of area
Communication
Handling
Kicking
One on ones
Reflexes
Rushing Out
Tendency to punch
Throwing
Finishing
Corners
Long throws
Pressure
Temperament

Если дополнений к регламенту нет - начинайте скидывать заявки. Можно тут. если кто афишировать не хочет - в личку. Но обязательно отписаться здесь. Как только заявок накопиться около двадцати - начну делать стартовый сэйв. После тестов на нормальность (о чём я доложу) сэйв будет выложен. и начну его гонять, как обычно, не менее десяти сезонов.
alexz
чудо ты опоздал со временем, головастого ричардса или фацио на было делать на 802 smile.gif
Lyrius
Lyrius Morgadze
DC, DR, MR, SC

20 - Professionalism, Bravery, Tackling, Work Rate, Teamwork, Passing, Technique

1 - Aerial Ability, Commands of Area, Eccentricity, Injury Proneness, Dirtiness, Handling, Kicking, One On Ones, Penalty Taking, Reflexes, Rushing Out, Tend. To Punch, Free Kicks, Corners, Long Shots.

Вот как-то так...
Serg Chudo
Цитата
чудо ты опоздал со временем, головастого ричардса или фацио на было делать на 802


отвечаю

Цитата
пример заявки


Во-первых, защитники - не мой профиль
а во-вторых,одно - играть стевую, другое - делать карьеру футболисту. Тут на первый план выходят его качества, которые высоко ценит комп. А отличный центральный защитник должен уметь играть на втором этаже по умолчанию, комп за это оценки может выше ставить, соответствено, прогреес быстрее будет происхдить.
alexz
чудо я отправил тебе в личку свой вариант игрока-мегачитера.
alexz
чудо может по два игрока?, а то 20 игроков ты здесь не найдёшь.
Serg Chudo
давайте пособираем пока заявки. по крайней мере я жду от десятка сетевиков, плюс пяток местных постояльцев - уже 15 заявок минимум. по 2 футболиста от каждого - уже 30 игроков - многовато. вот если будет недобор - тогда посмотрим.
Serg Chudo
Зед, заявку принял. Насчёт мегачитера - не уверен. я по другому мыслю, хотя тож форварда планирую делать.
Romirezz
Ща своего отправлю читерка
Romirezz
Отправил
alexz
почитал старые конкурсы, и каждый такой конкурс до конца так и не дошёл.
Serg Chudo
ну смотря что считать концом smile.gif Тут ведь главное процесс smile.gif не так ли?
Рома, нехватает одной единицы, и джампинг задублирован
Romirezz
Хм, отошли-ка мне сое сообщение, а то оно не сохранилось в отправленных. Вроде, все должно было быть правильно.
Serg Chudo
теперь правильно.
alexz
чудо, а как собственно ты будешь крутить сезоны? ведь самого себя в отпуск не отправить, или уже можно?
Serg Chudo
холидей есть давно
http://rghost.ru/72705
ставить нужно на оригинальный екзешник, а не на патченный, 14 пунктов выполнить по инструкции (описание этих пунктов внутри)
Serg Chudo
да, тут новость. этот патч перестал работать, серийник из него пофиксили.Нужно ждать нового серийника
McLovin
1. Ahilles McLovin
2. AMR, AML, AMC, ST
3. Crossing, Dribling, Long Shots, Free kick, Passing, Pace, Creativity - 20
4. Injury Proneness, Reflex, Handling, Kicking, Rushing Out, Tendency to punch, Aerial Ability, Commands of area, Communication, Throwing, Dirtiness, Eccentricity, Agression, Influence, Temperament - 1
Serg Chudo
всех делаю обоеногих, рост 190, вес 80. возражений нет?
alexz
Цитата(Serg Chudo @ Dec 29 2008, 19:08) *

всех делаю обоеногих, рост 190, вес 80. возражений нет?

а это влияет?
а любимый клуб, любимый персонал пропишем?
и предлагаю определить победителя по мировой репе в 35лет
Romirezz
Не, любимые клубы не надо прописывать.
Почему в 35 лет? А если кто-то в 33 отретузится? И почему по мировой репе? Победителя, имхо, надо определять исключительно голосованием всех участников.
alexz
патамучто именно успех в мировом масштабе и есть вершина успеха любого футболиста.
Romirezz
Угу, дяде Феде Черенкову это расскажи, например smile.gif
MerlinGM
Победителей определять голосованием. Любимые клубы нафиг. 190 см нафиг, в лучшем случае 185 см.
Можно разрекламить сие дело на фане, и тогда у нас не то, что 30 заявок будет, а все 50.
Serg Chudo
Мер, по поводу рекламы мы на предыдущих турнирах это обсуждали уже. Ну припрутся сюда новые люди, о которых мы ни разу ничего не слышали, и будет их в сэйве 30 таких челов. Тебе интересно про них будет читать? А мне писать? Интересно это делать так сказать в своём кругу. С фана я жду наших сетевиков, да с украинского сайта КОТа и Бигфута (КОТ, маякни ему, что то он тут редко появляется, может самое интересное пропустить)
Unfair_Joe
гыгы, всех сломаю нах и гол забью блять!

1. Unfair Joe
2. DC, DMC, МС, ST (четыре явно указанные позиции на поле)
3. семь скиллов по 20 - Heading, Jumping, Dirtyness, Strength, Determination, Bravery, Work Rate, Long Shots
4. пятнадцать скиллов по 1 -
Aerial Ability
Commands of area
Communication
Handling
Kicking
One on ones
Reflexes
Rushing Out
Tendency to punch
Throwing
Finishing
Corners
Long throws
Pressure
Temperament
Serg Chudo
принято. Блин, bigfoot куда-то исчез с ФМ-арены. Мож в армию забрали? ХЗ чё у них там за законы на украине, мож в ираке служит )))
Мер, тебе поставлю 185, раз уж так хочешь.
Unfair_Joe
мерлину 155 рост поставь, а вес 95 пусть бегает потеет
MerlinGM
Цитата(Serg Chudo @ Dec 30 2008, 15:19) *

Мер, тебе поставлю 185, раз уж так хочешь.

Просто учитывая количество верховых единоборств, такой рост будет хорошим подспорьем защитникам и нападам, а для полузащитников это бонус не даст. А 185 было бы более уравновешено.
Но хотите 190 - пускай будет 190.
SergeyZ
Бигфут в аське бывает. Так что не в армии smile.gif
Serg Chudo
Серёг, стукни ему, плиз. Заодно Dirty Andy стукни, чё то он тож пропал.
Serg Chudo
Я пока себя тестирую. За 4 сезонов пока так:
первый год - попал в локомотив,
третий год - в леверкузен, лучший игрок россии, германии.
ну это без вашей конкуренции, конечно )
Unfair_Joe
чудо, твоя карьера мне карьеру димы булкина напоминает ГЫГЫ
Serg Chudo
похоже только начало )))
В леверкузене я пробыл 3 года, где за три года собрал титулы лучшего игрока Европы, России, Германии, и продан в Милан.
Serg Chudo
Зед, я тебе хочу напомнить, что на прошлом турнире мировая репа стала максимальной почти у всех где-то на 6й-7й сезон. Так что голосованием полюбому.
drmad
Всех с наступающим! drinks.gif

Имя: Pafnutty Drmad

Амплуа: DMC/L/R

Двадцатки:
1. Acceleration
2. Workrate
3. Technique
4. Passing
5. Determination
6. Positioning
7. Tackling

Колы:
1. Aerial Ability
2. Commands of area
3. Communication
4. Handling
5. Kicking
6. One on ones
7. Reflexes
8. Rushing Out
9. Tendency to punch
10. Throwing
11. Eccentrity
12. Flair
13. Influention
14. Loyality
15. Dirtness
vitonchik
Имя: Vit O’Ncheg
Амплуа: AMC, AMR, DMC
20 –
Acceleration
Creativity
Determination
Long shots
Passing
Stamina
Technique

1 –
Aerial Ability
Command of area
Communication
Dirtiness
Eccentricity
Handling
Injury Proneness
Jumping
Kicking
One on ones
Positioning
Reflexes
Rushing out
Tendency to punch
Throwing
SergeyZ
1. Sergey Zorin
2. AMR, AML, AMC, Free Role
3. По 20: Acceleration, Creativity, Determination, Dribbling, Flair, Pace, Technique
4. По 1: Aerial Ability, Command Of Area, Communication, Dirtiness, Eccentricity, Handling, Heading, Injury Proneness, Jumping, Kicking, One On Ones, Reflexes, Rushing Out, Tend. To Punch, Throwing
drmad
Цитата(vitonchik @ Jan 3 2009, 00:54) *

Имя: Vit O’Ncheg...


А вот помниццо, в старых версиях можно было указывать пол=male/female. Интересно, а теперь это возможно и на что влияет? shuffle.gif
Serg Chudo
по полу - хз.
Что-то наши сетевики с фана не откликаются. Я подожду в любом случае, числа до десятого
Пока подали заявки:
1 Рома
2 Зед
3 Лириус
4 Чудо
5 МакЛавин
6 Альмир
7 ДрМэд
8 Витончик
9 СергейЗ

Ожидаются заявки (гарантировали в ближайшее время)
Ап78
АС78
бвв
Мерлин

Итого 100% будет 13 чел.
Надеюсь, что наши сетевики с фана сюда всё таки заглянут, просто щас праздники, не все вообще в инет ходят, и будет ещё чел 5. Надеюсь, что оле Лукое и Д.Энди всё-таки появятся и тоже оставят заявки. В общем, чел двадцать должны наскрести. Мер, кого в аське увидишь - свисни им пож-та. Я грокку письмецо чиркнул, но в аське его что-то не видно.
alexz
чудо давай начинай уже, 10 человек достаточно, зато будешь подробней о каждом писать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.