Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Причины проигрыша испанцам
CM Russia Forum > Разделы форума > Футбольные соревнования мира
ap78
Какие еще у кого варианты в голове возникли? Дописываем smile.gif

1. Испания на этом чемпионате машина.
2. Команда физически устала.
3. Эмоциональное опустошение после матча с Голландцами.
4. Отсутствие Колодина в защите.
5. Мы и так до полуфинала дошли, чего надо-то?
6. Реалы, Интеры нас увидели, бабосы срубили, зачем жопу дальше рвать.
7. У нас через неделю чемпионат возобновляется, нам еще бухнуть надо успеть.
8. Костя Зырянов виноват - слишком много курит.
9. Бородюк постригся и удачу вспугнул.
alexz
10. испания выше классом.
alexz
командам очень быстрым и техничным типа испании, португалии, аргентины и бразилии, россия при такой тактике будет вечно проёбывать на контратаках, тут нужна тактика команд типа как у италии и германии, при каторых навязать вязкую, мутную игру и забить хоть один голишка на стандарте.

alexz
нехуй играть каждый раз одной и тойже тактикой, такое может позволить себе тока супертоп команды, намже надо было перестроить игру, например выстаить 5 защитников smile.gif
Unfair_Joe
погода нам замедлила игру, это раз.
физуха сдохла все-таки, это два.
испанцы в позиционные шахматы лучше играют, на голову - три
шава и павлюченко - никакие, надо было сразу менять, но особо и не на кого.
ну и испанцы грамотно закупорили - рамос и сильва на правом фланге жиркова закрыли. по такому дождю надо было в навал играть, а не в короткий пас все-таки, ИМХО.
Испанцы выше классом на голову все-таки.
MerlinGM
Погода основательно замедлила игру, а испанцы действительно в таком футболе получше. Плюс опять до нападов мяч нормально не доставляли, полузащита все разбазаривала.
ap78
Во втором тайме меня, кстати, преследовало чувство, что я смотрю продолжение первого матча с испанцами...
alexz
Цитата(ap78 @ Jun 27 2008, 10:12) *

Во втором тайме меня, кстати, преследовало чувство, что я смотрю продолжение первого матча с испанцами...

это чуство было уже в первом тайме, забилибы если не акинфей, думал что хидинг чтонибудь придумает во втором тайме, ан нет, опять наступили на теже грабли...считаю тактический просчёт хидинка, надо было шевелить мозгами.
ap78
Леша, думаю, что мы могли обыграть Испанию только при таких же самоотдаче и настрое, как в предыдущих 3 матчах. Тот же Аршавин пешком еще в первом тайме ходить начал, а как только мяч получал, сразу его назад откидывал. Физически он устать не мог, всего 2 матча на Евро сыграл. Значит не хотел. Почему? Может боялся, что травму получит, пытаясь обыграть нескольких испанцев и контракт уйдет, может погода не его была, хз. Жиркова Рамос прикрыл надежно. А больше игру и обострить никто не мог. Или не хотел.
Serg Chudo
да нет никакого просчёта. Испанцы сильнее, вот и не дали нам играть. Арагонез тренер ничем не хуже Хидинка, и исполнители - пол состава круче наших - Рамос, Фабрегас, Сильва - звёзды мирового уровня. А нашему Шаве это ещё нужно доказать. в этом матче его напроч закрыли. Теперь барса крепко подумает - нужен ли им Шава, которого игроки Валенсии и Реала напрочь из игры выключили.
Так что нет, граждане, тут всё по делу. Мы слабее, а в матче с Голланцами прыгнули выше головы, плюс Ван Бастен - это конечно не Арагонес, и не Хидинк, ничего придумать не смог как тренер. Думаю, будь на нашем месте Голландия - испанцы бы и по ним прошлись тем же катком. Не будь дождя - может быть игра наших была бы острее, но кто знает, насколько, хватило бы этого или нет? Вон Жирков во втором тайме уже из игры постоянно выключался, назад почти не бежал - тоже показатель.
поэтому думаю. Хидинк вывел нас по физике на пик как раз к матчу с Голландией. Да сто пудов он всё знал. Поэтому тут не стоит сильно рвать волосы по невыполнению игрового плана.
За голландию нашим конечно, спасибо огромное - заставили опять гордиться своей командой. А в остальном - работы ещё непочатый край.
Будут так же играть - попадут МЧЮАР, выйдут из группы, дойдут до полуфинала - вот тогда да - можно будет говорить - у нас стабильный состав, хорошая команда, отсюда и результат. Не смогут - тогда матч с Голландией останется лишь ярким эпизодом в истории нашего футбола, благодаря которому мы дошли до полуфинала. И всё, собственно.
ap78
Чудо, ты все по делу, думаю, написал... Надо радоваться тому, что попали в четверку лучших команд Европы. На данном этапе, думаю - это максимум. Другой вопрос, что те же немцы, к примеру, по игре выход в финал не заслуживали. Но тут вопрос удачи и сетки. Тут как в сетевой, которую вы года 3 назад играли в России. У кого-то, как у Италии, Франции, Германии, Португалии норматив в тройку попасть, у кого-то из группы выйти. Тем же португальцам, можно 3-ку поставить за Евро, французам вообще "неуд". Гус же, ИМХО, пятерку заслужил, исходя из текущих показателей абилити игроков. Не равен ли этот абилити потенциалу - покажет время, 2 года и увидим.
Romirezz
Да все нормально, все по делу, все так, как и должно было быть. Я удивляюсь нашими "болельщиками" именно так, в кавычках. Еще три недели назад 90% таких людей говорили, что, мол, зачем ехать на чемпионат позориться, все равно нам там ничего не светит, у нас не команда, а цирк шапито и прочее-прочее-прочее. Теперь эти же "болельщики" недовольны тем, что мы не вышли в финал, "бездарно" проиграв испанца. Уважаемые, хочется спросить, чем вы опять не довольны?
Вчера мы проиграли не машине, нет, команде, которая сильнее нас во всем, повторюсь, ВО ВСЕМ. И это было известно перед матчем, было бы неправдой сказать о том, что матч это показал, - матч это подтвердил, но все здравомыслящие люди знали это и до него. На что же мы тогда надеялись? На чудо? На везение безудержное? Возможно. Наша команда уже подарила нам одно чудо, на пару с голландцами. Но знаете, слишком много чудес быть не должно, иначе вкус чуда притупится, чудо перестанет восприниматься таким образом. Вот представьте, наша команда выиграла бы Чемпионат Европы, сколько бы со всех сторон посыпалось лживых "я же вам говорил", "я так и знал", "я и не сомневался"? Да, вот сейчас поймал себя на мысли, что даже победа в финале не дала бы мне столько эмоций, сколько обыгрыш голландцев в 1/4...
К чему это я все? Да к тому, что я доволен как сборная выступила, я горд за нее, да-да, наверное, горд. Проиграли испанцам по делу (да и не могли не проиграть, пожалуй): и погода была не для нашего футбола (сейчас можно говорить что у нас есть какой-то футбольный стиль, это же здорово! было такое лет 5 назад?), и оборона испанцев много-много сильнее голландской, и игроки наши уже подсознательно добились максимума, и гол первый пропустили случайный (Иниеста бил по воротам, а мяч с ноги свалился, получился совершенно случайный голевой пас на Хави), физически сдали очень сильно, всю игру пешком ходили, и нет у нас в атаке Торреса, и много еще чего можно сказать, но не хочется. А хочется сказать СПАСИБО сборная, спасибо Гус, спасибо парни.
Romirezz
И еще тут подумалось. Очень надеюсь, что теперь большинство наши лучших футболистов сборной уедут за границу играть. Может, теперь они осознают, что кайф играть и выигрывать у таких соперников ни на какие деньги не променять.
ap78
Рома, если и уедут, то только как минимум, в клуб уровнем не ниже Эвертона или Байера. В другие клубы ехать смысла нет - и выигрывать не будешь, и зп меньше. ИМХО, наиболее вероятен отъезд Шавы, Щенка Юры и Буратинки. Ну, может Игна еще. Биля чемп провалил, Зырянов и Семак немолодые уже.
Romirezz
Цитата(ap78 @ Jun 27 2008, 15:41) *

Рома, если и уедут, то только как минимум, в клуб уровнем не ниже Эвертона или Байера.

Ну, это понятно, даже не обсуждается. Да и не думаю, что клубы уровнем ниже потянут их трансферы по деньгам.
Ole Lukoye
Шутники вы... конечно же класс... индивидуальный класс... командный... какой хотите...

По линиям:

Вратари) Касильяс - Акинфеев. Похожие и на рожу и по стилю игроки. Касильяс на пяток лет старше и опытнее, играет в более сильном клубе. Амбиции схожи. Думаю, что потенциал у них сравнимый, но Касильяс, имхо - №1 в мире (объективно наверное в тройке), а Акинфеев - пока только в десятке, а в тройке только потенциально.

Запасных сравнивать смысла нет. Но если чё Рейна-Палоп звучит уверенней чем Малафеев-Габулов

+1 Испания

Защита центр) Пужоль - Марчена - однозначно сильнейшая пара дефов этого чемпионата и пусть там сказки рассказывают уткин (ничего что с маленькой буквы) и прочие... что Пужоль не в форме, а Валенсия просрала сезон... Они долбоебы необъективные. Марчена - Пужоль - сильнейшая пара дефов в Европе после исчезновения пары Канавара ст. - Неста. И тут похуй - Березуцкие, Игнашевич, Колодин, Широков.

+1 Испания

Защита фланги) Капдевийя - Серхио Рамос / Анюков - Жирков - в первом матче Жирков уделал Рамоса, во втором Рамос Жиркова...

поставим ничью

Полузащита защитная)

+1 Испания, т.к. аналога Сенне в нашей сборной просто не было

Полузащита созидательная)

Сильва, Шави Эрнандес, Иньеста / Семак, Семшов, Саенко, Зырянов...

а посчтавлю я равенство, т.к. хоть испанцы и сильнее, но наших больше

Нападение)

Торрес, Вийя / Аршавин, Павлюченко

при всем уважении к таланту Аршавина испанцы сильнее... был бы Погребняк - то х.з. забил бы то что Павлюченко засрал... но а так

+ 1 Испания

Запас выходящий)

Сеск Фабрегас, Гуиса, Шаби Алонсо, Касорло / Биля-Секси, Сычёв, Торбинский

+ 1 Испания

Тренер

+1 Россия

Имеем 5:1 в пользу Испании. Чего ещё обсуждать?
Romirezz
Оле, на, почитай мэтра, проникнись мыслью, что мы должны были рвать Испанию, не будь у нас такой плохой тренер: Анатолий Бышовец: «От того, как был использован потенциал игроков, у меня осталось чувство неудовлетворения» devil_2.gif
http://www.sports.ru/euro2008/5092285.html
Ole Lukoye
Неадекватный он этот Бышовец.

Лучше тему создайте: "Причины победы над голландцами." Там хоть смысл дискуссии будет...
Unfair_Joe
Семаком уже заинтересовались зарубежные клубы есличо.
ap78
Альмирка, зачем ему это надо? Уже за 30 давно + з/п в 1,5 млн евро не каждый клуб потянет, даже за бугром...
MerlinGM
Вдобавок Семак уже поиграл за границей, так что вряд ли он поедет еще куда либо.
Ole Lukoye
Проиграли чемпиону - и хорошо. Жаль, что Сильва засрал 100%-й момент сразу после первого гола... немцы был открылись и получили бы 0:5... а так тихо докатали и ладно...
Serg Chudo
Вообще, если б грамонтная сетка была, как раньше, то мы бы с испанцами не встетились до финала (вот как греков с португалами 4 года назад развели). А так херня какаято.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.