Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как я ходил на матч Луч - Спартак
CM Russia Forum > Разделы форума > Футбольные соревнования мира
Ole Lukoye
Решил написать заметку о своём сегодняшнем походе в "Кружку" на посмотреть футбол "Луч" - "Спартак". Сразу скажу, что такой экстрим запланирован не был, просто паб, который я обычно посещаю, этот матч не показывал. Для иногородних скажу, что район где я живу в Москве считается весьма спокойным и почти центральным. В общем, понять, что единственное место поблизости, где сей футбол покажут есть одна из пивных "Кружка" на Новых Черёмушках заняло у меня 18 минут... и когда я подошел было 1:0 в пользу Луча... народу было очень прилично - человек 12-14 снаружи и 30-40 внутри... Я тихонечко присел внутри и совсем тихо начал болеть за Луч... Спартак давил и был близок к голу несколько раз... все эти несколько раз сопровождались примитивным (без изысков) матом с других столиков... Потом судья не дал пенальти на Тихоновецком... как я понял то, почему его не дал судья (если считать что сам Тихоновецкий на Коваче, обегая его, правила не нарушал) не поняли ни я, ни болельщики Спартака, ни комментатор... Но тут началось... Очень нестандартно... Они вдруг жрать, хлопать и... петь матерные песни низкого пошиба про ЦСКА и Локо... и заканчивали каждую про Спартак - Чемпион... неужели из-за судейства idontno.gif Причем до самого перерыва пели и орали... Такой кретинизм надо слышать живьем - описать это невозможно... Как заканчивался первый тайм увидеть не удалось... В перерыве урезонилось малость... А потом, примерно в одно время пошел дождь и Спартак отыгрался... Все люди снаружи запёрлись внутрь настал полный аут... Такого нехудожественного мата и беспардонного поведения я не ожидал... Сижу терплю... пытаюсь смотреть сквозь спины орущих дебилов на экран и ловить моменты игры, но слышу лишь речёвки про ЦСКА и Локо idontno.gif Вот ждал хоть чёнить про Луч - не судьба... А потом Луч забил гол и.... я совершил ошибку... громко порадовался... Речёвки утихли... ко мне пошли... В общем я встал и сказал (как смог дружелюбно), что тоже нелюблю ЦСКА и Локо... просто сам из Владивостока unsure.gif В общем бить не стали... и на том спасибо... Откуда-то сверху раздалась новая речёвка про ЦСКА и ребята потеряли ко мне интерес... Смотреть футбол было сложно, слышать комментарий - нереально... Матч закончился и я тихонько улизнул...

Ребята, я смотрел Россия - Ирландия в ирландском пабе в европе, где все были в форме сборной Ирландии, все пили много гинесса и вставали на гимн... Наши выиграли 4:2, я был с молодой женой, мы радостно вскакивали на каждый гол и нам не было страшно... А тут мне было очень неёбко, когда ко мне пошли...

Те, болельщики Спартака, которых я видел в пивной - дебилы ненадекватные. Я понимаю, что по посетителям "Кружки" нельзя судить всех болел, но уж больно колоритный срез... и уж больно быдловски всё это выглядело...

Цитата(ap78 @ Jul 18 2007, 12:34) *

Оле, а почему ты так СпаМ не любишь? smile.gif


Вот и за его многочисленных люмпенских болельщиков тоже... Аналогов у нас нет...

СергейЗ, вот сходи как-нить в "Кружку" на матч "Спартака" и посмотри какие ублюдки общества за него болеют...
SergeyZ
Оле, тебе для баланса надо сходить на аналогичные матчи ЦСКА. Дабы понять, что фанаты ничем не отличаются. В ту же Кружку на такой же матч против Луча.
Если я на улице Владивостока найду грязного пьяного бомжа и бомж скажет мне, что болеет за Луч, я экстраполировать не буду. И тебе посетителей Кружки на всех спартаковских болельщиков тоже не советую.
Ole Lukoye
Ну "Кружку" мы на пару опустили...

То есть ты считаешь, что это нетипичные болелы "Спартака"? А типичные типа - Олег Табаков?

зы. ничего, что я упростил малость твоё умное понятие "экстраполяции"?
SergeyZ
Цитата(Ole Lukoye @ Jul 28 2007, 22:25) *

То есть ты считаешь, что это нетипичные болелы "Спартака"? А типичные типа - Олег Табаков?

зы. ничего, что я упростил малость твоё умное понятие "экстраполяции"?


Я считаю, что отморозков хватает среди болельщиков любой команды. Если ты не согласен с этим и тебе кажется, что спартаковские болельщики тут сильно отличаются от других - твое право. Я спорить не собираюсь, мне это не особо интересно.
зы. "экстраполяция" - слово из лексикона 7-го класса средней школы. JFYI.
Ole Lukoye
Эк... я завернул вчера... под пивом да на эмоциях beer.gif

Да не нормально посидел... милые такие болельщики...

Не считаю, что сильно отличаются, считаю, что чуток отличаются wink.gif

МДЖ wink.gif
Ole Lukoye
...ждём вердикта... но если ФИФА наложит санкции на страну, то меня уже никто и никогда не убедит, что болельщики спартака в целом такие же как у других команд...

...кстати, а зачем было рушить сервер форума Селтика idontno.gif ...
KOT
А поподробнее можно?
Dirty Andy
http://www.sports.ru/football/3259215.html
KOT
Прямо болельщики Лацио
MerlinGM
Вообще-то лациале, хоть и имеют фашистиские наклонности, такие баннеры не вешают, ибо знают, чем это грозит команде.
KOT
Не только фашисткими, но и расисткими... Раньше и они вывешивали баннеры и выкрикивали лозунги. Пока их не оштрафовали и не провели работу с болельщиками
MerlinGM
Раньше, да. Но с ними-то работу провели. А теперь и с нашими надо так делать, и начать со "Спартака", раз уж они так подставились. Как видите на примере "Лацио", это работает smile.gif
ap78
Оле, я думал ты адекватный чел... А ты меня разочаровал...
Serg Chudo
Как ни странно, но я с Оле подностью согласен. Фанаты спартака мягко говоря "исключительные" и отличные от других.
Ole Lukoye
Цитата(ap78 @ Aug 15 2007, 22:12) *

Оле, я думал ты адекватный чел... А ты меня разочаровал...


Аргументы?
Serg Chudo
Цитата
Аргументы?


ну типа, адекватный бы чел не стушевался бы, а встал бы и сказал, "да ребя, вы - фанаты спартака - недоделанные ублюдки".
Romirezz
Сразу вспомнил Альмирку в Самаре на матче КС - Рубин 2 года назад biggrin.gif
Ole Lukoye
Почитайте кто не читал. Очень рекомендую.

http://www.sports.ru/blog/utkin/3284501.html
Serg Chudo
Спалили кружку. Или это другая?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.