Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Голосование - система подсчёта очков в сетевой
CM Russia Forum > Разделы форума > Сетевая игра
Serg Chudo
К голосованию предлагаю 3 варианта, на все вкусы:
1. Считать очки только за занятое место по первому варианту СергеяЗ.
2. Считать очки по последнему варианту СергеяЗ, когда набранные очки в сезоне учитываются с коэффициентом 1/5
3. Считать очки по последнему варианту СергеяЗ, но набранные очки учитывать не с коэффициентом 1/5, а с большим весом.

Сам я голосую за третий вариант. Под большим весом я имею ввиду не 1/5, а например 1/2, или вообще 1 к 1. Если третий вариант окажется дееспособным, позже можно будет решить, с каким коэффициентом учитывать набранные очки.
SergeyZ
Уточнение. Для справедливости голосуем не три, а пять вариантов:
1. Считать очки только за занятое место по первому варианту СергеяЗ.
2. Считать очки по последнему варианту СергеяЗ, когда набранные очки в сезоне учитываются с коэффициентом 1/5
3. Считать очки по последнему варианту СергеяЗ, но набранные очки учитывать не с коэффициентом 1/5, а с большим весом.
4. Считать очки только за занятое место по линейной системе Альмира.
5. Считать только набранные очки в чемпионате.

Я голосую за второй вариант, конечно же.
grokk
я за простой и понятный 1ый вариант
Unfair_Joe
голосование надо сделать сначала рейтинговым. то есть каждый расставляет варианты по местам с 1-3. потом 2 самые рейтинговые системы голосуются во втором туре.

1 место 4 вариант
2 место 5 вариант
3 место 3 вариант
Serg Chudo
тогда у нас многотуровое голосование будет, одним туром не обойтись, наэно.
третий вариант
потом второй
и потом пятый
Unfair_Joe
хехе. дурацкий вопрос. как считать какая система наберет больше всех голосов?
3 очка - 1 место
2 очка - 2 место
1 очко - 3 место
или

10 очков - за 1 место
5 очков - за 2 место
1 очко - за 3 место

надеюсь заставил задуматься о нерациональности нелинейного роста очков за занятые места
KOT
Вариант №2
SergeyZ
Цитата(Unfair_Joe @ May 17 2007, 15:06) *

надеюсь заставил задуматься о нерациональности нелинейного роста очков за занятые места


Обсуждение и агитацию ведем в соседнем топике. Тут не соревнование, а голосование smile.gif
SergeyZ
Если рейтинговое, то:
1. Второй вариант
2. Первый вариант
3. Третий вариант
Unfair_Joe
предлагаю замутить голосование по тому, скока очков давать за голосуемые варианты, хехе
Pavel
1. Первый
2. Четвертый
3. Второй
grokk
1. Первый
2. Второй
3. Четвертый.
KOT
1. Второй вариант
2. Пятый Вариант
3. Третий вариант
alexz
1. первый
2. первый
3. второй
Serg Chudo
Зед, исправь по нормальному, напиши три варианта, всё равно два раза первый вариант считать не будут.
alexz
1. первый
2. второй
3. -
Unique
"Демократия до добра не доводит!" (с) Зед
)
В общем, зашиваюсь, по всем вопросам мой и Зомбин голоса считать идентичными голосу СергеяZ.
alexz
Цитата(Unique @ May 17 2007, 15:14) *

"Демократия до добра не доводит!" (с) Зед
)
В общем, зашиваюсь, по всем вопросам мой и Зомбин голоса считать идентичными голосу СергеяZ.

согласен, особенно как учитывать голоса тех кто и ходить небудет?
нагаласуют тут, сезончик отыграют с надеждой что они лучшие, а када им покажут их место и отьебут, сразу сваливают.

SMS
1. Вариант 1
2. Вариант 2
3. Вариант 4
Romirezz
1. Первый
2. Четвертый
3. Второй
Franky
1. Первый
2. Четвертый
3. Второй
andr175
Я воздержусь.
vitonchik
2
1
3
Serg Chudo
после голосования 13 человек результаты следующие

1 - 29 баллов
2 - 25 баллов
3 - 12 баллов
4 - 15 баллов
5 - 10 баллов

Не проголосовали Мерлин, АС78. Их голоса могут быть решающими.
MerlinGM
1. 1
2. -
3. -
Serg Chudo
Таким образом, голос АСа ничего не решает, и принимается за расчётную самый первый вариант из соседнего топика, который предлагал СергейЗ.
С чем нас всех и поздравляю.
Зато пофлудили от души.
Из нерешённых вопросов осталась только комиссия, но и она станет известна через двое суток.
KOT
а откуда балы взялись?
я думал обычное большинство голосов...
SergeyZ
Стоп. Голос АС-а очень даже решает. Сейчас 7 из 14 голосов - за первую модель, 5 из 14 - за вторую. Первая будет принята в первом туре в случае, если за нее проголосует больше 50% от проголосовавших. То есть необходимо 8 из 15 голосов (учитывая, что Андрей голосовать отказался). Даже если мы проводим рейтинговое голосование - победитель в первом туре получается тогда, когда он набирает больше очков, чем все остальные вместе взятые. Чего явно не наблюдается.
Если АС голосует не за первую модель, тогда состоится второй тур из двух моделей. Причем проголосовать надо всего двум-трем людям, которые не поставили на первое место одну из них smile.gif
Serg Chudo
ну я то тогда точно переметнусь на вторую модель. Да, ты прав.
SergeyZ
На самом деле, решающих голосов при таком раскладе два - голос АСа в первом туре и их с Альмиром голоса во втором, если таковой случится smile.gif
Unfair_Joe
номер моего кошелька могу сообщить, хехе. мой голос стоит дорого. 6 очков в личке плюс 10 баксов в кошелечег
SergeyZ
Альмир, нам не настолько принципиальна система подсчета, шоб 6 очков и 10 баксов платить smile.gif
3 очка и 5 баксов, а?
Serg Chudo
отымина
хотелиж вам, балбесам, как лучше сделать. не понимают своево щастья.
а нет так нет - не обидимсо.
Такшо, Ольмир, плоти бабки, если хочешь штоб твой голос щщитали, вообще.
Serg Chudo
Цитата(SergeyZ @ May 18 2007, 11:40) *

На самом деле, решающих голосов при таком раскладе два - голос АСа в первом туре и их с Альмиром голоса во втором, если таковой случится smile.gif

Асик, если чё, сейчас по твоей вине до сих пор не определились, по какой системе баллы подсчитывать.
Unfair_Joe
асег-колбасег +1
AS-78
Не орать, дел многовато. Я доверяю Сереге и голосую за 2 вариант (с 1/5).
Unfair_Joe
ну че там, мой голос все ищо принципиален или каг?
SergeyZ
Альмир, твой голос решающий. Говори smile.gif
Unfair_Joe
ну че, я за второй вариант голосую. ну при условии, что СергейЗ мне статус поменяет на тот, который я в соседней темке про съезд попросил smile.gif
SergeyZ
В таком случае счет 8:7 в пользу второй системы, с чем всех и поздравляю smile.gif
Serg Chudo
thumbup.gif punk.gif clap.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.