Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Голосование - где делаем сэйв?
CM Russia Forum > Разделы форума > Сетевая игра
Страницы: 1, 2
Serg Chudo
Давайте выскажемся чётко -так где всё таки?
сначала приведу все наиболее возможные варианты. Маловероятные пока необсуждаем совсем.
Россия. 16 команд, 2 вылетают, проблема с календарём, еврокубки
Германия. 18 команд, 3 вылетают, с календарём проблем нет, кубок всего один, второй маленький в межсезонье, еврокубки.
ЮАР. 16 команд, 1 вылетает, есть афрокубки (но мало), есть внутренние кубки (очень много), возможно исправление календаря (не проверялось).

Мой выбор - Германия.
Unfair_Joe
я на птичьих правах, но мой выбор - россия
grokk
ЮАР
alexz
грокк, раскажи больше про кубки, какие они.
SergeyZ
Я за Россию.
MerlinGM
Россия или Германия.
Кстати, при создании сэйва в другой стране как будет решаться вопрос игроков, которые сгенерируются по-другому? Насколько я помню, несколько рандомников в драфте было выбрано, и если мы будем делать новый сэйв, они станут совсем другими.
Serg Chudo
Цитата
как будет решаться вопрос игроков, которые сгенерируются по-другому

Как обычно - никак. Это проблемы задрафтовавшего, не более.
SMS
ЮАР
MerlinGM
Что значит, как "обычно"? Обычно такой проблемы не было, ибо мы не пересоздавали сэйв из-за перехода в новую лигу. А в более ранние периоды игры (в СМ) потенциал правился ручками. Рефреш памяти-то сделай, прежде чем что-то ляпнуть.
grokk
Цитата(MerlinGM @ May 13 2007, 19:21) *

Россия или Германия.
Кстати, при создании сэйва в другой стране как будет решаться вопрос игроков, которые сгенерируются по-другому? Насколько я помню, несколько рандомников в драфте было выбрано, и если мы будем делать новый сэйв, они станут совсем другими.

Мер по другому сгенерятся максимум только позиции которые легко правятся фммом...после сэйва все сравнят позиции в сэйве и в чит листе и скажут павлу каких игроков надо исправить....

Зед кроме кубка ЮАР все кубки скоротечные на вылет начиная с 1/4 или 1/8...
есть кубок лиги начинается с 1/8 на вылет...Есть Суперкубок в котором играют 4 команды полуфинал и финал. Есть кубок 8 где играют 8 лучших команд на вылет начиная с 1/4 на вылет... African Chalange- 2 лучших африканских клуба участвуют...только полуфинал и финал...
вобщим кубки очень короткие и необременительные
SergeyZ
Стоп. Я, например, имел в виду, что этот сейв - очень даже игровой. Что игроков раскидают по командам edt-файликом, команды уровняют мсм-ом и вперед.
andr175
Цитата(Serg Chudo @ May 13 2007, 18:38) *

Давайте выскажемся чётко -так где всё таки?
сначала приведу все наиболее возможные варианты. Маловероятные пока необсуждаем совсем.
Россия. 16 команд, 2 вылетают, проблема с календарём, еврокубки
Германия. 18 команд, 3 вылетают, с календарём проблем нет, кубок всего один, второй маленький в межсезонье, еврокубки.
ЮАР. 16 команд, 1 вылетает, есть афрокубки (но мало), есть внутренние кубки (очень много), возможно исправление календаря (не проверялось).

Мой выбор - Германия.

ЮАР

Цитата(MerlinGM @ May 13 2007, 19:35) *

Что значит, как "обычно"? Обычно такой проблемы не было, ибо мы не пересоздавали сэйв из-за перехода в новую лигу. А в более ранние периоды игры (в СМ) потенциал правился ручками. Рефреш памяти-то сделай, прежде чем что-то ляпнуть.

Надо править тогда, в соотвествии с теми скилами, которые были.
MerlinGM
Сергей, этот сэйв, по которому мы драфтовали сделан с Россией в качестве игровой лиги. Так что если мы делаем ЮАР, сэйв придется создавать заново. Лично я именно поэтому не хочу переезжать никуда.
grokk
Скилы не меняются!!! Этож не регены....
MerlinGM
Цитата(andr175 @ May 13 2007, 20:37) *

Надо править тогда, в соотвествии с теми скилами, которые были.


Логично, конечно, просто меня интересовало, знает ли кто-нибудь, что это вообще придется делать и есть ли у кого-нибудь уверенность, что там не будет никаких приколов с порезанными скиллами?
Serg Chudo
Скилы никогда не правили, а АС, когда выкладывал чит-лист, ПРЕДУПРЕДИЛ, что игроки могут полтом сгенерится по другому, но это проблема берущего такого игрока - идти на осознанный риск, что генерация может быть хуже, и даже СОВЕТОВАЛ таких игроков просматривать встроенным редактором.
SergeyZ
Скиллы, которые жестко прописаны - не меняются. Скиллы, которые прописаны как рандомные, зависящие от абилити - элементарно меняются. Само абилити с потенциалом тоже может быть проставлено рандомным - стоит там в потенциале какой-нить -7 и хрен знает, что из этого получится - 150 в потенциале или 190...
MerlinGM
Я, кстати, на самом деле не вижу большой проблемы с вылетом 15-го. Можно ведь просто ФММом перебросить всех игроков из вылетевшей команды в вошедшую. Это будет проще и не потребует лишних переездов. Опять-таки, в свое время мы абсолютно нормально играли еврокубки, потому как там все равно будет ко второму-третьему сезону участвовать до 10 наших команд.
grokk
СКИЛЫ ОСТАНУТСЯ НЕИЗМЕННЫМИ!!!!!!! Этож известные игроки которые по другомы сгенрется не могут!!!! Просто некоторые универсалы могут быть менее универсальны по позициям
MerlinGM
Цитата(Serg Chudo @ May 13 2007, 20:41) *

Скилы никогда не правили, а АС, когда выкладывал чит-лист, ПРЕДУПРЕДИЛ, что игроки могут полтом сгенерится по другому, но это проблема берущего такого игрока - идти на осознанный риск, что генерация может быть хуже, и даже СОВЕТОВАЛ таких игроков просматривать встроенным редактором.

Скиллы не правились, только я говорил про потенциал. А вот он-то как раз правился.
grokk
Цитата(MerlinGM @ May 13 2007, 19:43) *

Я, кстати, на самом деле не вижу большой проблемы с вылетом 15-го. Можно ведь просто ФММом перебросить всех игроков из вылетевшей команды в вошедшую. Это будет проще и не потребует лишних переездов. Опять-таки, в свое время мы абсолютно нормально играли еврокубки, потому как там все равно будет ко второму-третьему сезону участвовать до 10 наших команд.

ФММом игроков перекидывать нельзя!!!!!!!!!!! а кто беспокоится про скиллы игроков, пускай откроет редактором базу и увидит все скилы.ПА прописан в БАЗЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Игроков можно переносить только перед созданием сэйва!!!!!! Дальше покупать
MerlinGM
Цитата(grokk @ May 13 2007, 20:44) *

СКИЛЫ ОСТАНУТСЯ НЕИЗМЕННЫМИ!!!!!!! Этож известные игроки которые по другомы сгенрется не могут!!!! Просто некоторые универсалы могут быть менее универсальны по позициям

Вообще-то, в чит-листе было немало игроков, у которых скиллы были прописаны рандомные. Так что ряд скиллов точно изменится. Но, опять-таки, меня интересуют даже не столько скиллы, с ними я готов смирится, а потенциал, который у ряда игроков изменится ТОЧНО.
MerlinGM
Цитата(grokk @ May 13 2007, 20:47) *

ФММом игроков перекидывать нельзя!!!!!!!!!!! а кто беспокоится про скиллы игроков, пускай откроет редактором базу и увидит все скилы.

Ну, не ФММом, а МСМом, или чем вы там их планировали перекидывать во время доп.дрофтов.
alexz
топик про то где играем, есличё.
vitonchik
Я за Россию.
grokk
Цитата(MerlinGM @ May 13 2007, 19:48) *

Цитата(grokk @ May 13 2007, 20:47) *

ФММом игроков перекидывать нельзя!!!!!!!!!!! а кто беспокоится про скиллы игроков, пускай откроет редактором базу и увидит все скилы.

Ну, не ФММом, а МСМом, или чем вы там их планировали перекидывать во время доп.дрофтов.

НИКАК НЕЛЬЗЯ ПЕРЕКИДЫВАТЬ ИГРОКОВ В ГОТОВОМ СЭЙВЕ!!!!!!!!!!!!! ПОЭТОМУ БУДУТ ОГРОМНЫЕ БЮДЖЕТЫ ТИПО МИЛИАРДА!!!!!
MerlinGM
А, опять как в США будет делать... Бррр, ужжас какой. Только зачем как блондинкО капсом это орать? smile.gif
Serg Chudo
перекидывать нельзя в готовом сэйве, всё правильно. ЕДТ файл делается для того, чтобы при генерации сэйва игроки оказались там, где указано в ЕДТ файле. Не более. Потенциалы, Мерлин, тоже никогда не правили. Если при драфте было 180, а в сэйве итоговом 130 - то это твои траблы, личные, не более.
И АС при выкладывании чит-листа об ЭТОМ ТОЖЕ предупреждал.
grokk
Чтоб достучатся) МЕрлин открой базу посмотри скилы...Чудо ПА в базе прописано ниче не сгенерется по другому
Serg Chudo
Грок, у почти всех молодых игроков (до 20 лет) ПА записаны как "-8", "-9" и т.д. это значит, что ПА с параметром "-8", например, колеблется при новой генерации сэйва от 100 до 160, каждый раз по-разному.
Serg Chudo
Мер, в США футболистов тожене перекидывали, а из-за низкой репутации США Альмиру приходилось занижать репу покупаемых футболистов, чтобы игроки шли к нам. А покупать их приходилось полюбому.
grokk
примерно так

-10=180-200
-9=175-195
-8=160-190
-7=150-180
-6=140-170
-5=130-160
-4=120-150
-3=110-140
-2=100-130
-1=100-120
SergeyZ
Поглядел базу на предмет "минусовиков" и рандомных скиллов среди нашего с Витончиком выбора на драфте.
В общем, особых претензий у нас нет - среди 46 игроков трое имеют -9 или -10 в потенциале, при этом в драфтовом сейве у всех троих потенциал сгенерился 174. Множество нулевых рандомных скиллов только у одного игрока.
Подтверждаем выбор - мы за то, чтобы играть в России.
alexz
юар или германия
grokk
По голосовавшим

Россия - 4 голоса(СергейЗ,Витончик,Мерлин,Юник)

Германия -2 (Чудо,Мерлин)

Юар - 5 (я,андрей,СМС,Кот,алекЗ)
alexz
грокк, начинай делать в юар, время уходит
Serg Chudo
С хуяли ЮАР? Там что, большинство от играющих? я тогда за Россию.
Romirezz
Россия.
Unfair_Joe
могу дать еще один совет. поставьте в едт файле всем игрокам функцию - Завершил выступления за сборную. Тогда никого не будут вызывать на всякие сбродные матчи. по крайней мере из-за этого переносов точно не будет
alexz
ГРОКК!!!
выяснилось самая главная лажа ЮАР, это на отборочные и ЧЕ игры сборных будут вызываться игроки, а чемпионат останавливать небудут.
так-что лажа это юар.
alexz
предлагаю всем проголосовавшим за юар, голововать за германию, чудо говорить никаких переносов игр там нету вообще, лучший и чёткий календарь игр.
grokk
Ладно большенство за Россию завтра начну делать Россию....Если щас опять начнется Россия или Германия это еще растянится
Franky
Мне уже пох.
grokk
Игроков которых АС отдрафтовал в РУБИН поедут в 1ую лигу в 3ью команду....Чтоб когда Рубинчег вылетел обратно он уже не вернулся)
grokk
Цитата(Unfair_Joe @ May 13 2007, 21:30) *

могу дать еще один совет. поставьте в едт файле всем игрокам функцию - Завершил выступления за сборную. Тогда никого не будут вызывать на всякие сбродные матчи. по крайней мере из-за этого переносов точно не будет

Так и сделаем!!!
MerlinGM
Цитата

Чтоб достучатся) МЕрлин открой базу посмотри скилы...Чудо ПА в базе прописано ниче не сгенерется по другому

Я, конечно, упрямый и зануда, но не дурак. И я с самого начала говорил не про скиллы, которые меня в этомт аспекте мало волнуют, а как раз про ПА. Так что ты стучишься не в ту дверь и не по тому поводу.
Далее.

Цитата

Мер, в США футболистов тожене перекидывали, а из-за низкой репутации США Альмиру приходилось занижать репу покупаемых футболистов, чтобы игроки шли к нам. А покупать их приходилось полюбому.

Окей, этот вопрос я уточнил и понял раньше, о чем и сообщил еще ранее, так что не было никакой необходимости, в общем-то, еще раз мне об этом говорить. Не дурак, дурак не понял бы.
Далее.

Цитата

И АС при выкладывании чит-листа об ЭТОМ ТОЖЕ предупреждал.

При выкладывании чит-листа Ас написал буквально следующее: "З.Ы. Для чистоты эксперимента залью этот сейв куда нить, чтоб все качали. И Грокк чтобы его потом использовал и правил." Из этой фразы вполне возможно было предположить, что этот сэйв будет игровой. Ну, даже если списать такое понимание этой фразы на мою и Сергея тупость, тем не менее Ас нигде не предупреждал о траблах с возможными расхождениями, ибо этот вопрос вообще до сего момента никем не поднимался. Далее.

Цитата

Не более. Потенциалы, Мерлин, тоже никогда не правили. Если при драфте было 180, а в сэйве итоговом 130 - то это твои траблы, личные, не более.

Не правда. Сетевая в СМ01/02 и более ранние (возможно и более поздние, но там я не помню). Была там проблема срезавшихся игроков. И там потенциалы восстанавливали согласно базе. Другое дело, что там драфт шел не по сэйву, а непосредственно по базе, поэтому там не было проблемы рандомно сгенерировавшихся игроков, ибо это действительно была проблема драфтовавшего.

Подводя итоги. Меня не очень волнует вопрос с игроками, сгенерившимеся по-другому, относительно себя, ибо я набирал игроков в основном возростных, у которых потенциал жесткий. Тем не менее, во избежание недоразумений, я захотел уточнить этот вопрос чисто для галочки, ничего не требуя и ни на чем не настаивание. А по реакции остальных, возникло такое ощущение, что я тут потребовал чуть ли не пересмотреть результаты драфта. Спокойнее надо быть товарищи, спокойнее.
andr175
Мер, вроде решилась проблемма, играем же в России. Да, спасибо за цитату, а то я уже хотел попросить у Чудо ссылку))).
Serg Chudo
Возможно, сказано это было и в мирке, а не на форуме. Нех цитаты искать, нужно самого АСа спросить, я только ему поверю.
vitonchik
Вот чего ФМ-у не хватает - так это пользовательского режима... Тогда бы и не выбирали, где именно играть wink.gif
Zomba
Есть же програ - создание своей лиги.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.