Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нормативы Пятого сезона
CM Russia Forum > Разделы форума > Сетевая игра
Страницы: 1, 2
Serg Chudo
На этот раз всё совершенно по другому выглядит.

Но начну издалека.
За счёт огромного набора рейтинга у Химок в высшей лиги всё резко изменилось.
Теперь первую нормативную группу составляют аж 4 команд - ЦСКА, Локо, Спартак, Ростов.
На локо и ростов я особо не расчитываю, а вот с приходом в Спаратк нового тренера (причём на данный момент самого лучшего, по статистике предыдущих четырёх сезонов) возможно, что ЦСКА за первое место на этот раз будет бороться гораздо труднее.
Во второй нормативной группе одиноко сидит Динамо -его задача - занять место не ниже 5-го.
Третья нормативная группа - Луч, Зенит, Москва, Рубин. Думаю, что все три команды (не считая Рубина)постараются вклинится в первую нормативную группу, ибо размер второй группы это сделать позволяет.
Шинник, Крылья и Томь - не аутсайдеры теперь, и их задача - занять место не ниже 12-го.
Ну и наши заведомые аутсайдеры - Сатурн, Торпедо, Амкар и Химки, как никогда многочисленны, и благодаря им многие команды (в первую очередь Рубин) пополнят свой очковый багаж - как никак на этих командах вист по 24 очка. Мои респкты Славе - он добился таки - своего - Сатурн теперь лидер в аутсайдерской группе.
grokk
Цитата(Serg Chudo @ Apr 22 2007, 09:41) *

На этот раз всё совершенно по другому выглядит.

Но начну издалека.
За счёт огромного набора рейтинга у Химок в высшей лиги всё резко изменилось.
Теперь первую нормативную группу составляют аж 4 команд - ЦСКА, Локо, Спартак, Ростов.
На локо и ростов я особо не расчитываю, а вот с приходом в Спаратк нового тренера (причём на данный момент самого лучшего, по статистике предыдущих четырёх сезонов) возможно, что ЦСКА за первое место на этот раз будет бороться гораздо труднее.
Во второй нормативной группе одиноко сидит Динамо -его задача - занять место не ниже 5-го.
Третья нормативная группа - Луч, Зенит, Москва, Рубин. Думаю, что все три команды (не считая Рубина)постараются вклинится в первую нормативную группу, ибо размер второй группы это сделать позволяет.
Шинник, Крылья и Томь - не аутсайдеры теперь, и их задача - занять место не ниже 12-го.
Ну и наши заведомые аутсайдеры - Сатурн, Торпедо, Амкар и Химки, как никогда многочисленны, и благодаря им многие команды (в первую очередь Рубин) пополнят свой очковый багаж - как никак на этих командах вист по 24 очка. Мои респкты Славе - он добился таки - своего - Сатурн теперь лидер в аутсайдерской группе.

Кроме как пиздец мне сказать нечего)... Просто чудеса творятся с моим Ростовом...Продав лучшего русского заща и купив на запас 20летнего Шпакова и напада с потениалом 125 я вышел на уровень ЦСКА Спартака и Локо biggrin.gif Хотя если смотреть обьективно по игрокам а не по скауту рейтингу я гораздо слабее этих команнд а также слабее причем намного Динамо и Зенита...по составу гдето на уровне Луча и Москвы....
Вобщем Чудо я нисколько не подвергаю сомнению справедливость твоих расчетов но это практически нереально с игроками которые у меня есть боротся на равне с первой нормативной группой...С Динамо или Зенитом ябы попробывал но никак не с Ростовом... Так что чтоб выполнить нормотивмне наверно прийдется перейти в Амкар или в Химки...
Serg Chudo
гы, гы, гы...
я тут начал проверять свои расчёты, и выяснилось, что считал я все сезоны по бест-потенциал-рейтингу.

Ща пошёл перещитывать....
AS-78
Чудо, у Хагена контракт кончился 31.12 он что в команде остался на 1 января?
З.Ы. Грокк это условия игры, под них надо было как то подстраиваться, так что стратегическая ошибка с твоей стороны. Единственный выход перейти в слабую команду, чтобы набрать побольше очков за сетевую.
Unfair_Joe
Цитата(Serg Chudo @ Apr 22 2007, 14:04) *

гы, гы, гы...
я тут начал проверять свои расчёты, и выяснилось, что считал я все сезоны по бест-потенциал-рейтингу.

Ща пошёл перещитывать....


ух-ха-ха. чудо, мы с тобой два ламо... я тоже там с кубками общетался. выкладывай тогда заново все нормативы, будем результаты пересчитывать
Serg Chudo
фух. не, пижжю, только в последнем сезоне напортачил. ща перщщитаю.
AS-78
Да чудо неправильно посчитал, у зенита во всяком случае в пятом сезоне ниже средний скаут.
Serg Chudo
А я ещё смотрю, чтото Химки писец как выросли, да и Остальные по 4-5 пунктов аж набрали.... кароче, всё не так и страшно, есть конечно изменениея, но не вот тебе всё капрдинально...
Unfair_Joe
тафай фыкладыфай да
grokk
Цитата(AS-78 @ Apr 22 2007, 13:09) *

Чудо, у Хагена контракт кончился 31.12 он что в команде остался на 1 января?
З.Ы. Грокк это условия игры, под них надо было как то подстраиваться, так что стратегическая ошибка с твоей стороны. Единственный выход перейти в слабую команду, чтобы набрать побольше очков за сетевую.


Я так и не понял в чем ошибка) Пытался вроде сделать конкурентоспособную команду из тех денег которыъ у меня было не очень много...Все деньги тока после продаж борда вобще ни фунта не выдали после первого сезона.... Вроде никого сильно крутого на уровне лидеров я не мог купил да и не мог...
Кстати Чудо в Ростове Божков тоже первого января уходит
Serg Chudo
Да, Хаген не ушёл. А сэйв делал Альмир на утро 1 января, поэтому переходы первоянварские не произошли. я из-за этого в том сезоне пострадал - у меня должны были 3 игрока самых рейтинговых уйти, и Спартак должен был упасть на 4 место, а из-за этого остался на втором. я не ныл, если помните..
Unfair_Joe
чудо, сейв на 22-00 1 января, там все переходы произошли. просто те игроки, у которых контракты истекли сами решили не уходить из клубов, вот и все дела. надо было с ними контракт разрывать по обоюдному согласию, тем паче, что по деньгам экономия получается, платишь меньше, чем причитается. поэтому все претензии в сат
Serg Chudo
в общем, первая нормативная группа - ЦСКА, Спартак, Локо (как и должно быть, собсвенно).
Вторая группа - Ростов, Зенит.
Третья группа ( с 6 по 9 место) - Динамо, Луч, Москва, Рубин.
4 группа - самая большая ( с 10 по 14 место) - Шинник, Крылья, Томь, Сатурн, Торпедо.
5 группа, навылет - Амкар, Химки.

grokk
Цитата(Serg Chudo @ Apr 22 2007, 13:43) *

в общем, первая нормативная группа - ЦСКА, Спартак, Локо (как и должно быть, собсвенно).
Вторая группа - Ростов, Зенит.
Третья группа ( с 6 по 9 место) - Динамо, Луч, Москва, Рубин.
4 группа - самая большая ( с 10 по 14 место) - Шинник, Крылья, Томь, Сатурн, Торпедо.
5 группа, навылет - Амкар, Химки.

Вобщем я Ростов не брошу) Жалко остовлять команду которую стока собирал.... и пофиг на очки буду боться)
Serg Chudo
вот для примера скауты команд из одной нормативной группы - Ростова и Зенита. Тут очевидно, что Ростов сильнее по составу.
AS-78
Тем более надо вернуть мне очки за 4 сезон, я и так подвиг совершил заняв 2 место.
З.Ы. До чего ж Зенит довел, слабее Ростова стали. Зато деньги на счетах целы, все ради страны:)
grokk
Цитата(Serg Chudo @ Apr 22 2007, 13:54) *

вот для примера скауты команд из одной нормативной группы - Ростова и Зенита. Тут очевидно, что Ростов сильнее по составу.

Я не говорю что ты неправильно считаешь... Я говорю что скаут рейтинг както по дибильному считается...Тот же Кожемян и Стоймович по скауту выше Аршавина хотя у Аршавина абилити 155 ,у Кажемяна 136 а у Стоймовича 121 да и по скилам их смешно даже сравнивать....

Serg Chudo
с хуяли возвращать за 4-й сезон - он верно подсчитан.
Unfair_Joe
да, схуяли, счетал за все 4 сезона грамотный спицыалист, хехе
AS-78
Вы что издеваетесь? Я говорю про то, что мне 50% насчитали, аргументы я привел выше. Некоторые не ходят и их ассисты команды поднимают, мой же ассист только все испортил и я сам вытащил зенит на 2 место (статистика выше). Поэтому считаю несправедливым снятие 50% очков.
Serg Chudo
Я не издеваюсь, я например, понимаю твоё горе, плачу вместе с тобой, но подеклать ничего не могу. В такие минуты я всегда вспоминаю, как перигровкой меня лишили единственного моего возможного чемпионства в сетевой, и стискиваю зубы...
MerlinGM
Фух, для Шины все не так плохо, как я опасался. Было подозрение, что в 10-ку я попаду по скауту. Но повезло smile.gif
Serg Chudo
Я тут покумекал... сдаётся мне, что у Ростова тренироваки неправильные, сильно поднимают скаут.
Давно известно, что на скаут влияют все скиллы, но все в разной степени. Так вот, я думаю, тут 2 варианта:
1. Гроку удалось особенно сильно своими тренировками влиять на эти самые параметры.
2. Грок изначально собрал в команде достаточно рейтинговых игроков, а тут ещё и его тренировки скаут при подняли..
в общем, без тренировок не обошлось.
Вывод: ставьте тренировки от Грокка, и будет ему счастье.
grokk
Цитата(Serg Chudo @ Apr 23 2007, 08:17) *

Я тут покумекал... сдаётся мне, что у Ростова тренироваки неправильные, сильно поднимают скаут.
Давно известно, что на скаут влияют все скиллы, но все в разной степени. Так вот, я думаю, тут 2 варианта:
1. Гроку удалось особенно сильно своими тренировками влиять на эти самые параметры.
2. Грок изначально собрал в команде достаточно рейтинговых игроков, а тут ещё и его тренировки скаут при подняли..
в общем, без тренировок не обошлось.
Вывод: ставьте тренировки от Грокка, и будет ему счастье.

Не, не то....Я Строймовича тока подписал он пришел 1ого января у него абилити текущее и потенциальное 121 а по скауту он выше Аршавина у которого абилити 154 да и по скилам их не сравнить
Serg Chudo
Ну ты глянь до покупки какой у него скаут был? Если он и был такой - тогда ты сам виноват - когда покупал - знал же, что чувак с завышенным скаут-рейтингом. Ошибка менеджера...
grokk
Цитата(Serg Chudo @ Apr 23 2007, 09:22) *

Ну ты глянь до покупки какой у него скаут был? Если он и был такой - тогда ты сам виноват - когда покупал - знал же, что чувак с завышенным скаут-рейтингом. Ошибка менеджера...


Чудо я ищу по нужным мне скиллам и позициям а не по скауту ... Единственное что хочу сказать что скаут рейтинг считается по дебильному и не отражает реальную силу игрока
Serg Chudo
ну на это Ас правильно тебе ответил

Цитата
Грокк это условия игры, под них надо было как то подстраиваться, так что стратегическая ошибка с твоей стороны

Unfair_Joe
Грокк, просто есть игроки с невысоким абилити, но выскоим рейтингом, а есть наоборот, с высоким абилити и низким рейтингом.
но самым сладким вариантом всегда были читеры - низкое абилити, низкий рейтинг и оценки 7.5-8 средние.
Unfair_Joe
дык вот, брать нада третью категорию, и не прогадаешь.
MerlinGM
Ну, для начала нужно отметить, что скаут-рейтинг считается слегка кривовато, даже в обновленной версии ФМСкаута от Джини, я уж не говорю про тот, что был на момент начала сетевой и, скорее всего, до сих пор стоит у Чудо.
Абсолютно точно там криво считается физика, т.е. старый игрок с еще неплохими профильными параметрами, но нулевой физикой зачастую имеет весьма высокий скаут-рейтинг.
Также абсолютно точно кривовато считается скиллы вингеров. Т.е., если игрок имеет позицию что-то вроде AM LC, F C, то на 85 процентов, скаут по позициям у него будет выдавать, что на позиции вингера он заметно лучше, даже если основной упор скиллов у него на позицию АМа или форварда.
По хорошему, надо посидеть, посчитать ручками все, но у меня сейчас нет возможности это сделать, ибо скаут на рабочем компе под 98-й виндой не пашет.
Но итог, вообще-то, будет тот же, что и у Аса и Чудо. Таковы особенности игры и с этим ничего не сделаешь, это вам не пуговица...
alexz
согласен по физике, например рахимичу 33 года, физика просто нулевая уже, а ментальные убойные, по скауту идёт на 6месте в цска, 100% лавка. надо выкидывать старичков.
Serg Chudo
Да, старики долго держат свой скаут высоким
Unfair_Joe
щас уж поздно выкидывать. надо было до 1 января досрочно с ними контракты расторгать. а щас чеужтам, выкидывай, не выкидывай, нармативы пащитаны
MerlinGM
Ну, лично я все учел smile.gif И у меня все весьма неплохо выглядит smile.gif
PS Гады! Это заговор против Ярославля! Опять стартую матчами с конями в гостях и мясом дома sad.gif(((
Unfair_Joe
пятый сезон будет сезон рубинчега, вот увидите!!!
MerlinGM
Пятый сезон будет сезоном иппания Рубинчега smile.gif И даже супер-пупер форвард не спасет татар smile.gif
Unfair_Joe
а у рубинчега нет супер-пупер форварда
Serg Chudo
зато у рубинчега есть 15 иппущих егго товарищщей по лиге.
AS-78
Надо подпись под постами сделать всем участнегам сетевой - ЭТО БУДЕТ СЕЗОН АЛЬМИРКИ.... 2050 smile.gif
Serg Chudo
Что есть "сезон рубинчега"? Малость поёбаный, но не вылетевший - считается "сезоном рубинчега"?
Unfair_Joe
нюню, не верите, потом будет как в анекдоте, а почему у тебя вся спина в укусах? - да вчерась пидара ипал, он сцуко, мне всю спину искусал.
Будет Рубин и питнадцать выипанных товарисчей с искусанными спинами.
MerlinGM
Ну, насколько я крутил сэйв, какого-то супер-пупер форварда "Рубин" таки покупает smile.gif Надо ща уточнить, кого именно smile.gif
alexz
вы дату перехода этого мега форварда видали?
отсюда вопрос, 6й сезон играть будем?
Unfair_Joe
я уж и забыл каво там покупаю
MerlinGM
Педро Младший из Бразилии smile.gif Кстати, Зед прав, переходит он в конце 5-го сезона smile.gif Что-то там Альмирка мутит smile.gif
Unfair_Joe
иэх блиа. не поглядел на дату трансфера. думал в июне переходит сцуко
Unique
Давайте 6 сезонов.
Serg Chudo
ийа са.
Franky
Альмирка всех ипать в сингле собрался наверное.
Unfair_Joe
издевайуццо сцуки. поскольку я практически уже сибе гарантировал победу в пятом сезоне, то тожы двумя руками "за" шестой сезон, чтобы опять всех отыпать
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.