Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Раша против Фана
CM Russia Forum > Разделы форума > Сетевая игра
Страницы: 1, 2, 3
Serg Chudo
Типо Кубок Кунады на родине кукея.


Вот значит какая родилась идея.
Есть смысл померятся силушкой.
Реализация её предполагается следующим образом.
Лучшие сыны Раши в количестве четырёх (или пяти, шести?) человек выбираются в кругу Раши же голосованием, кто войдёт в команду от Раши.
В свою очередь фановцы формируют точно такую же команду в количественном плане.
Получаются типа две сборные.
Потом нужно продумать регламент турнира, чтобы каждый рашевец сыграл против каждого фановца на своём и чужом поле по разу (или даже по 2, для уменьшения рендома).

И таким образом мы окончательно выясним, зубры ли на самом деле эти рашеские сетевые зубры, или уже не зубры. Профессионалы, или всё таки любители, которм место давно на обочине ФМа, и все их заслуги давно осталось в районе СМ0102 в районе шизы, ну край СМ0304 с его дьяблой..
Unfair_Joe
запешите миня, я всех парву.
главное тока Веста к регламенту не допускать, гыгы.

я ваще предлагаю все лето етому посвятить. типо раз в месяц бодаемся против фана.
Serg Chudo
дык вест, сцуко, первым начнёт вопить, что он рашевец, что у него тут постов больше smile.gif
Unfair_Joe
Цитата(Serg Chudo @ Apr 18 2007, 15:52) *

дык вест, сцуко, первым начнёт вопить, что он рашевец, что у него тут постов больше smile.gif


вест интернационалист, сцуко biggrin.gif

я не сказал кто он рашевец, или фановец. главно е к регламенту его не подпускайте, а то опять будет так, что мы выиграем каждый свои поединки, а общий матч типа проиграем.
Serg Chudo
Действующих рашевцев-сетевиков, собсно, не так много:
Ас, Ап, Юник, Мер, Слава, Альмир, Чудо, Зед.

Я предлагаю следующих челов - Юник, Зед, Ас, Ап. Остальные запасные. Ну, если Ап откажется - альмирку вместо него.
alexz
я за
Unfair_Joe
Пустите меня против Веста сыграть!!!
я его на британский флаг парву!!!
ap78
Я в игре, спасибо за доверие
grokk
А зачем ? оно вам надо? Зачем комуто что то доказывать? Мы уже помоему решили в мирке что Фан это сайт вопросов и ответов для тех кто учится играть в ФМ а Раша это закрытый клуб зубров для которых нет секретов. Заметьте даже Вест согласился.... А если хотити показать себя вот у нас уже пару недель как открыт ладдер(игры на рейтинг) в есл. http://www.esl.eu/ru/fm2007/1on1/ladder/ вот тут...регестрируйтесь и играйте с нами... все кто хочет сыграть находятся в мирке на Quakenet на канале #esl.fm.ru... Играйте выигрывайте и выходите на вершину нашего рейтенга... Там уже кстати 55 зарегенных... Вся информация по играм в ладдере http://fmfan.ru/board/index.php?showforum=156 тут
AleksWesT
А я не против... Ибо ЕСЛ - ЕСЛом, однотипные игры на рейтинг далеко не всем интересны (мы с Ильичом, например, ну никак не хотим в есл играть), это все-таки не то... А вот сделать такой матч было бы очень интересно.

Альмирко, ну тогда регламент с тебя...
MerlinGM
Я бы поставил Славу вместо кого-то из тройки Зед-Ас-Ап. Причем, скорее вместо Зеда, ибо, имхо, Зед более слаб именно в плане тактики на 1-2 матча.
Ole Lukoye
очень не советую играть этот матч... вы ничего не выиграете в любом случае, т.е. если вы выиграете, то ничего не поменяется, а если вдруг проиграете, то в очередной раз поднимите насмех наш и так смешной сайт... пусть Раша и дальше будет "закрытый клуб зубров для которых нет секретов"... мы вон в живой футбол уже поиграли...
alexz
Цитата(Serg Chudo @ Apr 18 2007, 15:05) *

Действующих рашевцев-сетевиков, собсно, не так много:
Ас, Ап, Юник, Мер, Слава, Альмир, Чудо, Зед.

Я предлагаю следующих челов - Юник, Зед, Ас, Ап. Остальные запасные. Ну, если Ап откажется - альмирку вместо него.

ромиреса забыл
MerlinGM
Оле, а не пофигу ли? smile.gif Сольем, так сольем, радости Весту будет много и поводом для понтов smile.gif Наша гордость от этого не пострадает smile.gif А ежели выиграем - тоже хорошо, вон, фановцы вечно жалуются, что сетевики тактиками не делятся. Вот и поучатся, вырастут smile.gif
Так что я за то, что сыграть smile.gif Тем более, мне все равно пофиг, меня близко к основе рашевской сборной все равно не пустят, хоть я как буду выворачиваться smile.gif
Serg Chudo
Ладдер - ладдером, правильно говорят - не то. Нужна очка, и именно на Раше, а не на Фане. Считайте это Кубком Вызова.
Собирайте Сборную, короче.
Оле, результат ничего не изменит, клуб останется клубом, Фан - Фаном. Главное - ИГРА.
Ну, и я говорю же, можно и 5 на 5, и 6 на 6, чтобы побольше участников было, и альмирко в пул попал.
Unfair_Joe
хуле, можно ваще всех действующих подтянуть, нехуй в зопасе каво-нибудь оставлять. Нада как в шахматах типо 1 доска, 2 доска и тыды. можно до 8 досков сделать

Оле, мы не проиграем!!!
это здесь мы груши в удовольствие пинаем, а на турнир соберемся.
grokk
ок определяйтесь с регламентом..... Мы просто возьмем лучших игроков ладдера+ Илдана и Веста..так что народу наберем не бойтесь) и 5 и 6 и 10
Serg Chudo
Ольмир, вот по твоей системе точно проебём. Я себя то знаю, и тебя. У нас ведь будут играть ВСЕ, а у них ЛУЧШИЕ.
Правда, тогда проёб наш будет не так страшен. Ну а уж если выиграем, тогда мы этих фановцев точно постоянно тыкать станем - мол, лучшими, и не выиграли.
Denver
Все в перед!!! а мы будем за Вас болеть и строить козни фанавцам (давить морально)
Unfair_Joe
начну описывать свои принципы.
1. играть надо на нечетном количестве досок. 5 или 7. Ну чтобы ничьих не было. Впрочем, снимаю это положение, число досок может быть и четным, на результат это не влияет, смотрите дальше
2. Из опыта боев на очных турнирах, надо делать серию более 4 матчей. Лучше всего 4 дома 4 на выезде итого один тур матчевой серии - 8 матчей
3. Надо сделать 3 или 4 разных сейва. Скажем финальный матч Чемпионата Европы сборными, финал кубка Англии. Финал кубка Испании. можно запасную пару Кубок Италии. Потом в день матча жеребилово выбирает 3 из 4 сейвов.

Играем три тура раз в неделю. Первый тур - первая неделя, первый сейв, второй тур - вторая неделя, второй сейв, третий тур - третья неделя, третий сейв.

Играет 1 доска с 1 доской, 2-я со второй и тыпы.
Разрешается замены игроков на досках но только на целый тур. То есть первый тур на 1 доске играет 1 игрок, 2 тур - другой, но не так, чтобы 1 матч 1 тура один игрок, второй другой и тыды.

каждая доска встречается только со своей доской. с другими не встречается.

тренера или капитаны команды, пох как их нзывать, на каждый тур определяют состав досок. То есть, можно игрока с первой доски посадить на вторую, а вторую на первую, но только опять же, на целый тур.
Unfair_Joe
за каждый матч начисляется следующее количество очков:
за победу в основное время матча - 5 баллов
за победу в дополнительное время - 4 баллов
за победу по пенальти - 3 балла
поражение по пенальти - 2 балла
поражение в доп. время - 1 балл
поражение в основное время - 0 балло.

Таким образом, максимум за тур на каждой доске можно набрать 8*5=40 баллов. за три тура соответсвенно максимум 120 баллов

За победу в каждом туре ( то есть, при наборе 61 и более баллов) каждая доска получает 1 очко. в случае ничейного результата (60 на 60), очко делится пополам.

По итогам трех туров каждая доска таким образом, набирает от 0 до 3 очков.

Общий результат матча складывается из суммы набранных очков каждой доской, то есть команда может набрать от 0 до (число досок*3) очков.

В случае равенства счета победителем является та сборная, которая набирает большее количество баллов за все три тура
Unfair_Joe
теперь поясняю.
система сделана именно под замечание Чуда, что у нас будут играть все, а у них лучшие. То есть, чтобы не было так, что наша восьмая доска влетит со счетом 0-120 и это решило исход матча, с каким бы счетом не громили друг друга на каждой доске, главное - победа на доске, за которую дается 1 очко за тур, или 0.5 в случае ничьей.
Slava
альмирка сочинитель biggrin.gif
grokk
Цитата(Serg Chudo @ Apr 19 2007, 11:17) *

Ну а уж если выиграем, тогда мы этих фановцев точно постоянно тыкать станем - мол, лучшими, и не выиграли.

Так вот истинная при4ина этого турнира....я нипонимаю откуда такая неприязнь к фану... Вы хоть раз видели 4тоб мы 4емто похвалялись и кри4али на всех углах о своей крутости? Мы играем ради игры и никому ни4его доказывать несобираемся... Вы помоему итак достсато4но обсираете молодежь фана в мирке но этого мало как я понимаю... Я думал 4то прерагатива перемываня костей фановцев принадлежит Sport-managers , но может я и ошибся
Denver
Цитата(grokk @ Apr 19 2007, 14:16) *

Цитата(Serg Chudo @ Apr 19 2007, 11:17) *

Ну а уж если выиграем, тогда мы этих фановцев точно постоянно тыкать станем - мол, лучшими, и не выиграли.

Так вот истинная при4ина этого турнира....я нипонимаю откуда такая неприязнь к фану... Вы хоть раз видели 4тоб мы 4емто похвалялись и кри4али на всех углах о своей крутости? Мы играем ради игры и никому ни4его доказывать несобираемся... Вы помоему итак достсато4но обсираете молодежь фана в мирке но этого мало как я понимаю... Я думал 4то прерагатива перемываня костей фановцев принадлежит Sport-managers , но может я и ошибся


Да нет, скажу честно, на самом деле нам по-фиг, просто надо всегда иметь "План Б",
на всякий случай..., а случаи бывают разные.
Unfair_Joe
грокк, мы все с уважением относимся к фану, но нас коробит некоторые представители, которые кичатся тем, что фан влияет на рост ВВП и тыпы.
посему, эта идея и всплыла. к тому же соперничество сайтов тока в плюс будет. мы же не стрелку забиваем с мордобитием, нет, мы все культурно-мультурно разорвем соперников на британский флак
Unfair_Joe
а заносчивую маладежь всигда нада поправлять и направлять, ибо ето есть наш свясченный долк
Franky
интересно, а ктоя на этой карте мира, я уж полгода даж не заходил на фан...
Unfair_Joe
хехе. фрэнки переходит ту раша фром фри, гыгы.
Serg Chudo
грок, лично меня коробит только один маленький момент - когда представители Фана, играя на есл (ладдере), называют себя сборной россии. Кто им дал на это право, я не понимаю. Я бы понял, если бы они себя называли как-то "команда сайта ФМфан из россии" или вроде того... Но к данному мероприятию, который сейчас затевается, это не имеет никакого отношения.
grokk
Цитата(Serg Chudo @ Apr 19 2007, 17:38) *

грок, лично меня коробит только один маленький момент - когда представители Фана, играя на есл (ладдере), называют себя сборной россии. Кто им дал на это право, я не понимаю. Я бы понял, если бы они себя называли как-то "команда сайта ФМфан из россии" или вроде того... Но к данному мероприятию, который сейчас затевается, это не имеет никакого отношения.

Давай по порядку... дважды на есл проводился турнир сборных стран и заявить команду можно было только как нац.сборную. В нац.сборную мог воити любой желающий хотя все равно 4асто на игры людей не хватало хотя мы регулярно довали объявы на фане...
Теперь когда есть российский ладдер на есл в националную сборную будут отбиратся лу4шие по рейтингу в ладдере а не за какието былые заслуги. Мы 2 раза регелис в спещке набирая не лу4щых а знакомых и 2 раза жестоко проебивали... Так 4то кто хо4ет играть в сборной России под эгидой ЕСЛ должны успешно выступать в ладдере
MerlinGM
Гы. Будет еще забавнее, если обыграем представителей ФМФана smile.gif Нам что, после этого придется в полном составе переходить в esl? smile.gif
Serg Chudo
Мер, нет конечно. Этож как в шахматах - есть ФИДЕ, а есть просто крутые шахматисты. И те, и другие разыгрывают среди своих чемпионаты мира. Говорят, что просто крутые шахматисты сильнее тех, кто под эгидой ФИДЕ, однако на шахматных олимпиадах сборные стран состоят только из шахматистов ФИДЕ.
Ole Lukoye
Ildan и Ко вас уделают и будут правы... дорогу молодым!

Дедушки с Раши, вы и в FM то уже давно не играете по нормальному... в новых аспектах игры не пытаетесь даже разобраться... варитесь в собственном соку и пиписьками меритесь сами с собой, а молодежь все ньюансы изучает - новые Николаичи, Форварды и Наканы давно там, а не здесь...
grokk
Цитата(MerlinGM @ Apr 19 2007, 18:21) *

Гы. Будет еще забавнее, если обыграем представителей ФМФана smile.gif Нам что, после этого придется в полном составе переходить в esl? smile.gif

В смысле переходить в есл? этоже просто рейтинговые игры регся и играй в удобное для тебя время не для того чтоб кому то что то доказать а для себя

Цитата(Serg Chudo @ Apr 19 2007, 19:30) *

Мер, нет конечно. Этож как в шахматах - есть ФИДЕ, а есть просто крутые шахматисты. И те, и другие разыгрывают среди своих чемпионаты мира. Говорят, что просто крутые шахматисты сильнее тех, кто под эгидой ФИДЕ, однако на шахматных олимпиадах сборные стран состоят только из шахматистов ФИДЕ.

Чудо мы уже давно поняли про матерых ФМщиков и крутых шахматистов) и повторюсь никто ничего не оспаривает wink.gif
Unfair_Joe
я не сомневаюсь тока в одном. это событие всколыхнет целдый пласт реальности под названием фм в россии
grokk
Цитата(Ole Lukoye @ Apr 19 2007, 20:55) *

варитесь в собственном соку и пиписьками меритесь сами с собой

huh1.gif
alexz
Цитата(Ole Lukoye @ Apr 19 2007, 20:55) *

Ildan и Ко вас уделают и будут правы... дорогу молодым!

Дедушки с Раши, вы и в FM то уже давно не играете по нормальному... в новых аспектах игры не пытаетесь даже разобраться... варитесь в собственном соку и пиписьками меритесь сами с собой, а молодежь все ньюансы изучает - новые Николаичи, Форварды и Наканы давно там, а не здесь...

согласен на все 100%
Serg Chudo
чё та фановские сыны в нашей сетевой ни жгут нихуя так, как николаич...
прочие среди равных, не более
alexz
Цитата(MerlinGM @ Apr 19 2007, 00:51) *

Я бы поставил Славу вместо кого-то из тройки Зед-Ас-Ап. Причем, скорее вместо Зеда, ибо, имхо, Зед более слаб именно в плане тактики на 1-2 матча.

мэрлин, я уступаю своё место тебе, и только тебе.
MerlinGM
Цитата(alexz @ Apr 19 2007, 23:59) *

мэрлин, я уступаю своё место тебе, и только тебе.


Спасибо, конечно, но я не считаю себя более сильным тактиком, чем Слава. Так что пусть лучше он все-таки будет smile.gif
MerlinGM
Цитата(Ole Lukoye @ Apr 19 2007, 21:55) *

Ildan и Ко вас уделают и будут правы... дорогу молодым!

Дедушки с Раши, вы и в FM то уже давно не играете по нормальному... в новых аспектах игры не пытаетесь даже разобраться... варитесь в собственном соку и пиписьками меритесь сами с собой, а молодежь все ньюансы изучает - новые Николаичи, Форварды и Наканы давно там, а не здесь...


Оле, ты чего, с дуба рухнул? Те фановцы, что играют с нами пока ничего не показали, чтобы ставить себя на один уровень не то, чтобы на уровень с Николаечем, но пока еще даже до Скорчера не дотягивают. А по поводу "новых аспектов игры", это уж совсем смешно smile.gif Можно подумать, мы до сих пор в СМ01-02 играем smile.gif
Ole Lukoye
Цитата(MerlinGM @ Apr 20 2007, 00:19) *

Цитата(Ole Lukoye @ Apr 19 2007, 21:55) *

Ildan и Ко вас уделают и будут правы... дорогу молодым!

Дедушки с Раши, вы и в FM то уже давно не играете по нормальному... в новых аспектах игры не пытаетесь даже разобраться... варитесь в собственном соку и пиписьками меритесь сами с собой, а молодежь все ньюансы изучает - новые Николаичи, Форварды и Наканы давно там, а не здесь...


Оле, ты чего, с дуба рухнул? Те фановцы, что играют с нами пока ничего не показали, чтобы ставить себя на один уровень не то, чтобы на уровень с Николаечем, но пока еще даже до Скорчера не дотягивают. А по поводу "новых аспектов игры", это уж совсем смешно smile.gif Можно подумать, мы до сих пор в СМ01-02 играем smile.gif


я наблюдал уже великих сетевиков с рашши на турнире очном... не увидел принципиальной разницы в уровне игры Ильдана и Юника (например)... ньюансы игры не использует никто... нет "читерски рулящих" тактик, нет знания "читерских игроков" на позиции...

возможно наши сетевики и сильнее при игре сезона за счёт опыта трансферов и знания сильных и слабых сторон тактики конкретных соперников, но сезона ведь не будет и всё это отойдёт на второй план, а ньюансы игры молодёжь знает лучше (они там где-то не помню точно может и не на Фане судей переписали, чтобы знать когда жестко играть, а когда помягче - а вам слабо? wink.gif)... они игру "хавают радостно с всеми костями" как мы "хавали" СМ3...

вот посмотришь... если "сетевики" и выиграют, то с минимальным преимуществом... я же ставлю на молодёжь 70 к 30...
Slava
Вообще турнир неплохая мысль.Фановцы сильны тока кадрами типа Грокка,Веста,СМС-а,а в остальном у них больше трепа там.Так что я за.
MerlinGM
Цитата(Ole Lukoye @ Apr 20 2007, 01:10) *


я наблюдал уже великих сетевиков с рашши на турнире очном... не увидел принципиальной разницы в уровне игры Ильдана и Юника (например)... ньюансы игры не использует никто... нет "читерски рулящих" тактик, нет знания "читерских игроков" на позиции...

возможно наши сетевики и сильнее при игре сезона за счёт опыта трансферов и знания сильных и слабых сторон тактики конкретных соперников, но сезона ведь не будет и всё это отойдёт на второй план, а ньюансы игры молодёжь знает лучше (они там где-то не помню точно может и не на Фане судей переписали, чтобы знать когда жестко играть, а когда помягче - а вам слабо? wink.gif)... они игру "хавают радостно с всеми костями" как мы "хавали" СМ3...

вот посмотришь... если "сетевики" и выиграют, то с минимальным преимуществом... я же ставлю на молодёжь 70 к 30...


Ну, если по пунктам:
1) На очных турнирах знание "читерских игроков" не решает ни разу, ибо там с трансферами ограничение, насколько я знаю.
2) Откровенно говоря, СИ уже с СМ03/04 взяло курс на борьбу с читерскими тактиками и у них это, к сожалению, на 95% получилось. Посему, принципиально новую читерскую тактику нынче уже не создать, ибо рулят составы. И это факт.
3) Исходя из второго пункта - рулят нюансы подготовки к конкретному матчу и подготовки к игре под конкретную тактику. Я пока не вижу, чтобы та молодежь с Фана, что играет с нами, превосходила рашевцев в этом аспекте.
4) Мне не слабо переписать и судей. Я в свое время ручками в экселе базу игроков делал по тем параметрами, которые мне были нужны. И сейчас пару часов на анализ состава в сетевой раз в неделю трачу.
5) Пускай "хавают", я только порадуюсь за них, будет всем радость от этого. Но пока что Акелла не промахнулся.
6) С минимальным, так с минимальным, это роли не играет абсолютно.
7) Любой результат будет полезен для обоих сторон. Выиграем мы - фановцы увидят, что им есть куда расти. Выиграют они - мы увидим, что мы застыли и что пора нам встряхиваться.
8) Я с уважением отношусь к фановцам, но Вест своими понтами их подставил конкретно. Пускай теперь на деле докажет.
Slava
Пиздец на фане лашпеды.Написал в Спартаке про купленных нами судей,меня забанили:D если они также в fm играют...
grokk
Цитата(Slava @ Apr 20 2007, 04:06) *

Пиздец на фане лашпеды.Написал в Спартаке про купленных нами судей,меня забанили:D если они также в fm играют...

Ну забанили тебя не за это) А за то что у тебя уже 20ый экаунт помоему после первого бана)
Slava
Хех.Пусть ловят)
Serg Chudo
Цитата(Slava @ Apr 20 2007, 03:03) *

Вообще турнир неплохая мысль.Фановцы сильны тока кадрами типа Грокка,Веста,СМС-а,а в остальном у них больше трепа там.Так что я за.

Грок прославился только своими заработками на отстойных игроках. Менеджер хороший. Сколотил сильную команду, но больших успехов ею не добился.
Вест проставился дорогими покупками отстойных игроков у Грокка на лавку, если бы не он - гроку и похвалится было бы нечем. Играет слабее компа однозначно, и все его появления (надо сказать нерегулярными последнее время) на сетевой сопровождаются фразой как на заезженной пластинке - почему мне так не везёт. Своими появлениями на сетевой регулярно позволяет своим соперникам набирать очки.
СМС - единственный на этой сетевой с Фана, кто проявил себя во всей красе, и ок отором пока нельзя сказать ничего плохого.
Ещё неплохо играет Френки, но он официально заявил, что с Фаном его сейчас ничего не связывает, и обозначил свои симпатии Раше. Пока рашевцы смотрят на него косо, и отмалчиваются.
Ильдан попытался засветится на этой сетевой, но отсутствие времени не позволило ему проявить свой многогранный талант. Но даже в тех матчах, в которых он лично поиграл, ничего выдающегося не продемонстрировал.
Unfair_Joe
Я предлагаю Матч замутить сразу после окончания сетевой. То есть сразу после 5 сезона сетевой. Либо, все-таки, давайте конкретную дату определяем
18 мая первый тур Матча можно отыграть. а сетевую мы уж закончим в крайнем случае потом.

Теперь еще два аспекта:
1. Кто может быть сервером, отзовитесь!!!
2. Кто из раши готов участвовать?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.