Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Голосование по увелечению срока игры
CM Russia Forum > Разделы форума > Сетевая игра
Страницы: 1, 2
AleksWesT
Я предлагаю альтернативное решение. Не создавать неопределенность и возможность играть при всеобщем помешательстве хоть до утра, а просто спокойно раздвинуть рамки игры в сумме ровно на час, что позволит играть как минимум пару лишних туров.

Итак, предлагаю отменить только что принятую поправку, но при этом изменить временные рамки, сохранив право продлять игру при отсутствии высказывающихся против продолжения.
Итак, предлагаемые временные рамки:
Четверг: 21.30-1.00
Пятница: 21.30-2.00

Голосуем. Я за.
Unique
Дабы сохранить состав играющих - я за.
AS-78
Ну вообщето в четверг получается на 1 час , а в пятницу мы и по нынешнему регламенту начинаем в 21-30 и заканчиваем в 2-00, где тут увеличение??????????
SMS
я за
Serg Chudo
Читайте регламент
вот выдержка

4. РАСПИСАНИЕ ИГР

4.1. Сетевая игра проходит еженедельно, по четвергам и пятницам.
4.2. В виде особого исключения, игры могут проводиться также по субботам, а также в праздничные дни в соответствии с Российскими календарными праздниками, если завтрашний после игрового дня день является выходным, и при условии, что против проведения внеочередных игровых дней не будет подано против более чем 2 голоса. При этом, необходимо получить от каждого участника информацию о том, <за> он или <против> по данному вопросу.
4.3. Проведение внеочередных игр при неполном голосовании допускается только при соблюдении двух условий:
1 условие - что о проведении внеочередного (внеочередных) игрового дня было объявлено не ранее, чем за 48 часов до планируемого дня игры, то есть участники имели возможность проголосовать по данному вопросу в течение 48 часов;
2 условие - в голосовании приняло участие более половины текущих участников сетевой игры и против не было подано более чем 2 голоса.
4.4. Начало сетевой в 22-00 по московскому времени в четверг и 21-30 в пятницу. Сетевая игра проводится, как правило, до 0-30 часов утра МСК в ночь с четверга на пятницу и до 2-00 МСК в ночь с пятницы на субботу. Изменение указанных параметров на один и более очередных игровых дней допускается только при единогласном мнении всех текущих участников сетевой игры (100% одобрение при 100% кворуме).
4.5. Ровно в 21-30 (22-00)по МСК сервер обязан запустить игру на прокрутку, то есть нажать <кантин>.
4.6. В случае опоздания сервера, в самом начале игры проводится голосование о возможном сдвиге игрового времени на период опоздания сервера. Изменение временных рамок вследствие опоздания сервера допускается при единогласном мнении присутствующих участников игры (100% одобрение от присутствующих).
4.7. В период с 22-00(21-30) до 0-30 (02-00), кворум не требуется. После 0-30 (02-00)часов утра игра продолжается только при условии, что никто из присутствующих (включая тех, кто намерен покинуть игру) не возражает против проведения игр. При этом, в целях защиты интересов покидающих после оговоренного времени, но дающих согласие на продолжение игры, строго оговаривается количество туров, которое может быть сыграно.
4.8. Фактически, основным принципом регламента в части проведения игр вне указанных выше рамок является принцип проведения игр только в случае, если никто из участников сетевой не будет <против> этого.
4.9. Внимание: в случае, если тур начался внутри регламентированного периода времени, то он доигрывается до конца, несмотря на истечение временных рамок.


Вест предлагает менять пункт 4.4. Нужно 100%.

Моя же поправка относится только к пункту 4.7. и 4.8.
andr175
За
Unfair_Joe
проттив поправки. предыдущая поправка в соответствии с ее смыслом заставит искать консенсу большинством участником. то есть 9 человек за каждый последующий тур.
я вообще не пойму почему после изменения регламент тут же выносится поправка ее отменяющая. опять в угоду меньшинству интересы большинства? нет уж. дудки.
AleksWesT
Сорри, я спутал дни.
Но в том варианте, в котором получилось, поправка выглядит даже лучше, ибо основные претензии были именно к четвергу, ибо не успевали почти сыграть. А так четверг будет полноценным днем. Так что голосуем так, как написал.

Пока ЗА 4 человека.
grokk
Цитата(Unique @ Mar 2 2007, 22:17) *

Дабы сохранить состав играющих - я за.

+1
Serg Chudo
против, потому что уже прголосованное в соседнем топике принято, и лучше однозначно
Pavel
за
KOT
Я за четверг!
Serg Chudo
да и нытьё останется по-прежнему.
AleksWesT
7 человек ЗА, осталось еще 2
Franky
я за
Slava
против
ILDAN
Проголосую за, если от этого чего-то изменится в лучшую сторону... сейчас я вижу что поправка увеличивает игровое время четверга, а сие мне выгодно, ибо по пятницам я только только в первом часу домой вваливаюсь, да еще и полумертвый после тренировки... smile.gif

В общем за я, если кому многобукф biggrin.gif
AleksWesT
Ильич провел 8 туров, а для участия в голосовалке хватает и 5. Так что 9 голосов набрано. Поправка должна пройти, ибо слово "параметры" - пустой звук, а конкретно сказано только про дни. Раз уж начали в бюрократию играть, то получайте ее в ответ.
Serg Chudo
Параметры не пустой звук, и голосование это не прошло, так как нет 100%
AleksWesT
4.4. Начало сетевой в 22-00 по московскому времени в четверг и 21-30 в пятницу. Сетевая игра проводится, как правило, до 0-30 часов утра МСК в ночь с четверга на пятницу и до 2-00 МСК в ночь с пятницы на субботу. Изменение указанных параметров на один и более очередных игровых дней допускается только при единогласном мнении всех текущих участников сетевой игры (100% одобрение при 100% кворуме).

Что значит параметры - не указано. Параметры могут быть времени, места, даты, еще какие-то. Единственная фраза, намекающая на то, какие параметры имеются в виду "на один и более очередных игровых дней" говорит, что речь идет все-таки о днях.
Unfair_Joe
Вест, ты по русски читать умеешь?

Начало сетевой в 22-00 по московскому времени в четверг и 21-30 в пятницу. Сетевая игра проводится, как правило, до 0-30 часов утра МСК в ночь с четверга на пятницу и до 2-00 МСК в ночь с пятницы на субботу. Изменение указанных параметров...
"Указанные параметры" указывают на предыдущее предложение, где ни о каких днях не говорится. а говорится о временных рамках игры.
AleksWesT
Параметры также в равной, а скорее даже и в большей степени могут относиться и к дням, о чем мы с АСом говорили в мирке.
Slava
Указанные параметры-это время игры со стольки до скольки в определнный день.Время и день.
Romirezz
Я против
MerlinGM
Между прочим, если вы протащили ту свою поправку насчет продления времени, то вам нужно менять и пункт 4.4, ибо она ей противоречит в фразе "Изменение указанных параметров на один и более очередных игровых дней допускается только при единогласном мнении всех текущих участников сетевой игры (100% одобрение при 100% кворуме)".
А если вы уберете эту фразу или измените ее, то Вест имеет право протащить свою поправку.
Могу поздравить Чудо и Ко. Господа, вы своим поведением сели в большую лужу.
Я уж не говорю про то, что со знанием регламента у вас проблемы.
Unique
Цитата
Господа, вы своим поведением сели в большую лужу.


Мерлин, мы просто любим эту игру.
ILDAN
А я к примеру не люблю значит...

Просто еще есть такие вещи, как работа, сон, футбол ирл и много чего еще... И в три часа ночи между сном и ФМом у меня лично как то сам собой побеждает сон smile.gif
AleksWesT
Согласен с Мерлином. Если признать, что параметры говорят в т.ч. и о времени, то не только моя поправка не работает, но и Чудовская.
Slava
Вы предлагаете играть по три тура за день под крики-Я трансферю,дайте мне еще пару часиков?
Serg Chudo
У Веста и Мерлина точно с русским языком плохо. Моя поправка касается только продолжения игры по окончании временных рамок, то есть пункта 4.7. И Сами рамки из пункта 4.4. никак не затрагивает, и никак не меняет их, более того, эти временные рамки менять желания нет (по крайней мере есть достаточное количество людей, которых эти рамки устраивает)
Пункт 4.7 и раньще существовал и им вовсю пользовались, изменить его решили только после того, как некоторые пошли в категорический отказ дальше играть ночью без них. в прочем, Альмир эту ситуацию уже 2 раза описал в соседнем топике.
Напомню, как звучал пункт 4.7.

4.7. В период с 22-00(21-30) до 0-30 (02-00), кворум не требуется. После 0-30 (02-00)часов утра игра продолжается только при условии, что никто из присутствующих (включая тех, кто намерен покинуть игру) не возражает против проведения игр. При этом, в целях защиты интересов покидающих после оговоренного времени, но дающих согласие на продолжение игры, строго оговаривается количество туров, которое может быть сыграно.

Тепрь же он изменён, и для продолжения игры вне временных рамок (0-30 и 2-00) достаточно простого большинства.
Serg Chudo
Больше того, господа, если вы внимательно почитаете реграмент, а именно пункт 4. РАСПИСАНИЕ ИГР, то поймёте, что в пункте 4.4. говориться о времени игры, для которого кворум не требуется, всего то навсего. То есть в четверг с 22-00 до 0-30, и в пятницу с 21-30 до 2-00 может играть даже один сервер, если никого нет в мирке. Во всё остальное время вне временных рамок раньше можно было играть только если никто не против, а после моей поправки достаточно большинства.
Unfair_Joe
чудо все разложил по полочкам. даже добавить нечего.
MerlinGM
Сразу видно, что нет среди вас ни юристов, ни хотя бы нормальных логиков.
Обьясняю.
Уточнее про "Изменение указанных параметров на один и более очередных игровых дней допускается только при единогласном мнении всех текущих участников сетевой игры (100% одобрение при 100% кворуме)" прекрасно можно трактовать и на тот день, в которой идет игра. Грубо говоря, я могу сказать, что голосование о игре сверх обычного времени есть "изменение указанных параметров на один" (текущий) игровой день и требует "100% одобрение при 100% кворуме".
И это самое голосование автоматом попадает под пункт 4.4. До изменения пункта 4.7, эти два пункта друг с другом согласовывались. А теперь вам надо менять и вышеуказанный мной пункт 4.4, ибо к нему можно аппелировать.
MerlinGM
Юник, я тоже люблю эту игру. Но еще я уважаю людей. И, сугубо имхо, уважение к людям выше любви к игре.
AleksWesT
Мер, кросавчег. Я не пошел по отцовско-дедовским стопам и адвокатом не стал, а так бы тоже сразу понял и этот косячок в регламенте.
Unfair_Joe
Мнение Мерлина носит субъективный характер. Если исходить из его постулатов, то другие пункты, где разрешается не 100% голосование за проведение игры (не более одного голоса против) тоже не имеют юридической силы.
Поскольку регламент писался мной лично еще раз могу водтвердить, что под указанными параметрами подразумеваеются именно временные рамки НЕ ТРЕБУЮЩИЕ КВОРУМА. Именно поэтому и была сделана оговорка о 100% одобрении. Все остальное, не требующее кворума, оговорено специально. Никакого противоречия нет и оно существует лишь в головах проигравших поправку в регламент.
Еще раз повторюсь, что если бы некоторые одиощзные личности регулярно не ставили свои интересы выше интересов большинства, такая поправка никогда не прошла бы. Уходите спать - ну так уходили бы, но запрещать то играть зачем? Вот и получили по заслугам. И не вам при этом о уважении говорить, потому что неуважение к другим вы проявляли неоднократно.
просто надоело каждый раз слушать как стадо волков напало на беззащитных овечек и надругалось над ними гнусным образом...

и ссылки на другую сетевую не канают. вы играете здесь, а не там. подписались на другую сетевую, так сожмите зубы и играйте и там и сям.
В конце концов, еще раз наложение будет с другой сетевой, мы никого ждать не будем.
Serg Chudo
Цитата
Еще раз повторюсь, что если бы некоторые одиозные личности регулярно не ставили свои интересы выше интересов большинства, такая поправка никогда не прошла бы. Уходите спать - ну так уходили бы, но запрещать то играть зачем?

+1
Чесслово, именно из-за этого стало обидно.
Serg Chudo
И вообще у нас есть коммиссия, , и только она вправе объяснять трактовку тех или иных пунктов, и опять же согласно регламенту.
Члены комиссии - Рома, АС, Альмир.
Рома, к сожалению, выбыл из сетевой, поэтому комиссия у нас теперь состоит из двух человек.
AleksWesT
В комиссию должен быть третий добавлен, а то могут возникнуть споры.

"Одиозные личности" не хотят впустую проебывать все свои многочасовые усилия по подготовке или игре из-за того, что другие личности отказываются соблюдать временные рамки, устраивающие всех.
Serg Chudo
У Альмира и АСа споры? Похоже, это надо в нетленку. В комиссию кого не добавь, ситуация не изменится. На то она и комиссия.
Unfair_Joe
В комиссию вместо Ромирезза в соответствии с регламентом, решением сервера может быть назначено любое лицо.
Посему, третьим членом комиссии будет назначен Чудо.
Serg Chudo
clap.gif punk.gif thumbsup.gif thumbup.gif
andr175
AleksWesT +1! Реально "прикалывает" трудиться с южным спартаком, а потом, из-за чьей то прихоти, просирать (с помощью комп. менеджера) всё достигнутое.
Serg Chudo
вообщето по всем статистикам ассисты ситуацию редко когда ухудшают по сравнению с живыми менегерами. Асисты в основном играют также, но чаще всё таки лучче.
andr175
У Павла может быть, но мой не такой!)))
Serg Chudo
Готовить не умеешь ассистов.
andr175
Не умею sad.gif , научи...
MerlinGM
Цитата

"Поскольку регламент писался мной лично еще раз могу водтвердить, что под указанными параметрами подразумеваеются именно временные рамки НЕ ТРЕБУЮЩИЕ КВОРУМА. "

Вот это вообще не аргумент, а так, слова, напоминающее махание кулаками после драки. Я тоже могу много чего подтвердить, только это мало что значит, как и твои слова. В твоем умение крутить Регламент, как тебе захочется, я и так не сомневаюсь.

Цитата

Если исходить из его постулатов, то другие пункты, где разрешается не 100% голосование за проведение игры (не более одного голоса против) тоже не имеют юридической силы.

А вот это абсолютно правильно. Это именно так. Ибо нельзя сказав, что А равно Б, позже утверждать, что А не равно Б.

Про ссылки на другие сетевые и одиозные личности... Слабо... Именно я больше всех остальных возникаю из-за того, что творится и при этом я в другую сетевую не играю и сплю достаточно мало, времени мне хватает и жаловался на это редко. И я с большим бы удовольствием бы играл сверх оговоренного времени, если бы при этом соблюдалось бы хотя бы видимость уважениям к уходившим игрокам. Но вы первые начали на это плевать, не желая договариваться так, чтобы это устроило всех. При этом я могу назвать как минимум два варианта, которые действительно бы устроили всех без этого срача. И оба они предлагались. Чудо и Альмир на это не пошли, ибо для них было важнее выпятить свое "я". А теперь обвиняют всех, кроме тех, кто в этом действительно виноват - самих себя.
MerlinGM
Опять-таки, даже если согласиться с Альмиром, что в пункте 4.4 идет речь о "времени, не требующем кворума". После изменения пункта 4.7 время сверх игры теперь тоже не требует кворума. Т.е. это время все равно попадает под действие пункта 4.4. И опять эти пункты противоречат друг другу.
Альмир, ну нету в Регламенте нормальных определений игрового времени в этих пунктах smile.gif Протащи голосование о изменение пункта 4.4 на другую формулировку и будешь спокоен smile.gif А до тех пор ты не прав smile.gif
AleksWesT
Опять-таки +1 к Мерлину...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.