Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Впечатления от первого сезона и будущее сетевой
CM Russia Forum > Разделы форума > Сетевая игра
grokk
Во первых хочу сказать что это наверно была самая интересная сетевая в которой я участвовал...Люди тут собрались сплоченные одной идеей так сказать)

Но вот в чем проблема....Лично мне не очень нравится играть такую масштабную сетевую в России тк имеет место слишком большая разница в скилах игроков команд(а в 07 это имеет определяющее значение)...И если в сингле играя за Ростов я мог бы усилится и как то нивилирывать эту разницу то в сетеой такой вариант не пройдет.....Конечно есть нормативы но все равно лично мне не знаю как другим не нравится барахтатся внизу думая чтобы еще такое придумать чтоб не проиграть...
Мое ИМХО таково....играем щас 2ой сезон а за это время готовим сэйв суперлиги...Опять же каждый выберит себя по топ команде(я думаю 14 таких найдутся) и засуним их в какой-нибудь чемп без ограничения на легионеров.... бюджеты трогать не будем каждый усиливается как считает нужным....И тогда я считаю каждый сможет гораздо лучше проявить свои сетевые таланты и поборотся за 1ое место

SMS
Согласен с Грокком. Для маленьких клубов очень тяжело усилиться в данной сетевой, они будут всё слабее и слабее...пропасть будет расти
Serg Chudo
Опыт предыдущей сетевой в россии как раз показывал обратное. Вы не учитываете, что ЦСКА и схожие с ними клубы уже не смогут стать сильнее (ну если только чуть-чуть), в то время как аутсайдеры наоборот, всё время будут подтягиваться.
grokk
Цитата(Serg Chudo @ Feb 3 2007, 15:30) *

Опыт предыдущей сетевой в россии как раз показывал обратное. Вы не учитываете, что ЦСКА и схожие с ними клубы уже не смогут стать сильнее (ну если только чуть-чуть), в то время как аутсайдеры наоборот, всё время будут подтягиваться.


Чудо прошлые сетевые проводились в других версиях ФМ где скилы игроков не имели столь определяющего значения!!!! И цска и иже с ним могут усилится дастаточно неплохо засчет денег от борды еврокубков и тд....маленьким клубам этого не светит мы можем покупать тока на перспективу....Вощем я за то чтоб 3ий сезон играть сетку где все будут в равных условиях
AleksWesT
Я против остановки текущей сетевой. Проанализировав трансферы, могу заметить, что у слабых команд есть шанс подтянуться к сильным, ибо очень много перспективных игроков оказалось в рядах не очень сильных команд (у Томи, например, во фьюче трансферс мегафорвард есть). В то время как большим клубам усиляться почти некуда, ибо русских сильных игроков нет, а игроков, сильнее нынешних легионеров, денег купить нет.
grokk
Перспектива она очень далекая.....И ты тоже учти что денег на усиления в межсезонье у слабых команд не будет....ты же продав одного из своих легионеров срубих кучу бабок+хорошое место в конце чемпа+еврокубки)....так что может сезонов через 5 можно будет как то сравнятся но перспектива барахтатся внизу мне очень не нравится....тем более еще сезон точно сыграем...
А тебе Вест вобще не интересно бы было сыграть когда ВСЕ в равных условиях с равными возможностями???? Вот здесь ведутся постоянные споры кто круче) так это ли не лучший способ определить лучших
Unfair_Joe
Грокк, эта сетевая будет идти в России, крэп есть крэп. Суперлига будет только в следующем сезоне. И это не обсуждаемо даже. Мы предыдущую суперлигу закончили тока после нового года. Так что забудь о суперлиге до осени
Unfair_Joe
Перед вторым сезоном мы будем снимать новые скаут-рейтинги. Все цифры будут как на ладони.
AleksWesT
Суперлиг я уже дофига отыграл, а в России ни разу в сетевой не играл
andr175
Цитата(Unfair_Joe @ Feb 3 2007, 17:25) *

Грокк, эта сетевая будет идти в России, крэп есть крэп. Суперлига будет только в следующем сезоне. И это не обсуждаемо даже. Мы предыдущую суперлигу закончили тока после нового года. Так что забудь о суперлиге до осени

Про крэп - это точно! Раньше я неимел опыта крэпа. wink.gif
alexz
грок, пойми что игроки сильнее имеющихся не удут нифига в цска, я уже проверял, заряжал от балды за игроков и 20м, толку нет, и напротив середняки имеют возможность выровнять свой уровень, за счёт тех игроков каторые не подходят по уровню цска, ну вообщем грубо гря "выше головы не прыгнешь", тогоже карвальё я не собираюсь никуда продавать, ибо такогоже игрока я хуй куплю, попропбуй поиграй в россии за коней поймёшь что куда выгодней сохранить карвальё чем продать, ибо деньги нах ненужны.
я вот щас голову ломаю кого брать в межсезонье, ибо то что я могу взять у меня и так уже есть, нахрена мне бабки выкидывать за такгоде дуду например.



MerlinGM
Я думаю, что суперклубы при их грамотной трансферной политике будет не догнать. Но во-первых, никто из суперклубов пока не продемонстрировал этой самой грамотной политики (лучшая из первой четверкиу мяса, да и то весьма относительно. ЦСКА весьма слабо оттрансферился, про Зенит вообще лучше помолчать, Локо чуть получше, но при их возможностях - слабо). А вот середняки и аутсайдера трансферятся гораздо лучше. Кроме того, лично я за то, что подписались играть в России - играем дальше. Я ради этого пожертвовал возможностью играть за приличные клубы, и буду спокойно играть слабыми, не дергаясь
Unique
grokk, ты в курсе что я выибрал клуб вторым в драфте? Мог взять Локо, Зенит, Спартак. Я специально взял Луч, мне аутсадеров поднимать интереснее, чем возня в суперлиге.
Serg Chudo
Мер, в абсолютном понимании может и не догнать лидеров. Но на это есть рейтинговая система, которая оценивает успежность менеджмента в целом. Вот об этом почему-то все в этом топике забыли.
MerlinGM
Чудо, лично мне на рейтинг пофигу, поэтому я его и не учитываю. Я лично как раз субьективно оцениваю сокращение разницы между командами.
andr175
Положительные моменты:
- большое количество участников, со всеми интересно играть и общаться.
Отрицательные моменты:
- достала "псевдосправедливость" сервера, т.е. сидит куча игроков в игре между матчами (типа самые умные) - сервер кричит "жмите" (но его никто не слушает, а принудительно никого не убирают), а когда действительно важный момент с определением бюджета (для грандов наверно пофиг, а для такого клуба как мой это важно) - прокручивается на холидее. В этом отношении мне понравилось серверство Serg Chudo (Unfair_Joe ничего личного).
- плавающие рамки окончания игры! для меня ВАЖНО ВРЕМЯ ОКОНЧАНИЯ ИГРЫ!! А, если, так и будет продолжаться, то командой я буду руководить вперемешку с компом (т.к. дольше регламентного времени играть не смогу), а это уже совсем неинтересно - значит этот сезон будет для меня первым и последним, к сожалению.

P.S. Прошу организаторов дать четкие разъяснения по пункту времени окончания игры.
Serg Chudo
- насчёт "псевдосправедливости" замечено верно. Сервер у нас либерал. Пусть исправляется.
- насчёт окончания игры. Андр, не фанат ты просто. Я например жертвую многим, но по поводу окончаний никогда не ною, хотя сегодня лег в 3-15 часа, а встал в 5-45. Юник в похожей ситуации, да и АС, и не только потому, что мы восточнее Москвы на 1-2 часовых пояса. И заметь, если у кого-то то из нас всё-таки что-то суперважное в жизни происходит, мы без объяв и предъяв уходим по своим делам. Нужно понимать, что то большинство, которое продолжает играть сверхрегламента, делают это только потому, что хотят играть, и никакие регламенты им не страшны. Если ты это не понимаешь - мне тебя жаль. Или смирись, что нужно играть, или ходи на сетевую по регламенту в ущерб себе. А быть в ней или нет - твоё личное дело, твой возможный уход из сетевой ни на что не повлияет. Уйти из сетевой просто. Будет тебе от этого хорошо или плохо - определись для себя в первую очередь. Регламент тут не самое главное.
grokk
Цитата(Serg Chudo @ Feb 9 2007, 07:22) *

Регламент тут не самое главное.

Наконецто кто то это сказал clap_1.gif clap_1.gif clap_1.gif
Я вобще счиаю что нахрен этот регламент и играть пока хочет большинство участников
Serg Chudo
ага, есть среди нас проповедники (не буду тыкать пальцАми), которые не раз заявляли: "Я в вашу сетевую только потому и пошёл, что меня регламент устраивал". Так пусть эти проповедники усвоят - регламент - это замануха, так сказать мерило любви к ФМу.
Но в то же время регламент нужно чтить, и стремиться соблюдать хотя бы иногда. а иначе анархия будет. Поэтому он всё-таки нужен.
А играть когда хочет большинство - не совсем верно. Меньшинство может обидеться сильно.
Franky
Я лично против окончания сетевой и даже не из-за своих скромных успехов, а из-за того, что надоело играть в суперлиге, где каждый может ебнуть по воротам и забить, и никакая тактьика не спасет, что нам показывал ДС Юнайтед даж в отсутствии Ромы, здесь играть поинтересней, я перед вторым сезоном вряд ли усилюсь, денег почти нет, с легионом проблема, надо выкручиваться, мне это интересно.
andr175
Не согласен с тобой Serg Chudo. Игра для удовольствия, а не для мазохизма. А Грокк будет постарше, обзаведется семьёй и поменяет свою точку зрения, имхо. Я не против большого количества времени, но почему не начать раньше для этого?? А фанатсво в ущерб своему здоровью - это уже не фанатство, а другое слово, имхо.
SMS
Я считаю, что ничего страшного нет в этом если на час меньше поспишь, и думаю семья тут не при чём!!! Я лично всегда получаю удовольствие от игры, даже когда мне хочется спать. Вот, например, я сегодня не поехал к своей девушке, она сильно обижается на это, но я сказал давно: четверг и пятница-Я ДОЛЖЕН ИГРАТЬ!
andr175
Цитата(SMS @ Feb 9 2007, 19:10) *

Я считаю, что ничего страшного нет в этом если на час меньше поспишь, и думаю семья тут не при чём!!! Я лично всегда получаю удовольствие от игры, даже когда мне хочется спать. Вот, например, я сегодня не поехал к своей девушке, она сильно обижается на это, но я сказал давно: четверг и пятница-Я ДОЛЖЕН ИГРАТЬ!

Девушка - это всё приходяще. Что касается на час меньше - это смотря чем ты занимаешься, какая ответственность на тебе, какая нагрузка и т.п., тем более я и так меньше сплю, но я нехочу меньше спать на 2,3,4,5 часов.
Franky
Да, СМС в этом плане мужик.

А вот первый минус, обнаруженный мной - подсчет нормативов. Имеющийся ныне подсчет только настроение портит, мягко говоря, уж лучше б его не было совсем, а так я просто понимаю, что не смогу выиграть в итоге, для этого мне нельзя увеличивать скаут-рейтинг и при этом занимать первое место, такого быть не может. Это гораздо сложнее, чем Лучом прорваться с последнего на девятое.
SMS
Смотря какая девушка и у кого!!!! Я со своей 2 года уже и буду всю оставшуюся жизнь, не надо говорить когда не знаешь! Я тоже рано рано встаю, в 6-20, мне на службу, я думаю 1 день(пятницу) можно не доспать-несмертельно
Serg Chudo
Френки, зачем брал тогда Москву, если хочешь выигрывать как Луч? Надо было нальчик брать, или ростов, и доказывать своё величие.
Unique
И все-таки 8-ое место мы заняли, обыграв в последнем туре в гостях Спартак.
Franky
Чудо, взял потому что тогда не знал, как убого считаются нормативы, а вообще я изначально говорил, что мне нормативы нах не нужны, да и по ходу сезона я об этом говорил, но когда они так были посчитаны, меня это возмутило.

Москву взял чисто из-за некоторых симпатий к клубу, и вообще, когда был выбор меня не было, я просто спросил, свободна ли Москва, СМС сказал, что да, ок.

А сейчас меняться командами смысла особого нет, что как говорится вырастил, тем и играй, составы в ближайшие годы сильно меняться уже не будут.
Юник, тебе уважуха за то, что ты неплохо оттрансферил, продвинулся на восьмое место, но ты говоришь, что ты не совсем доволен результатом, какий же был бы отрыв, еслиб у тебя получилось все задуманное?
andr175
Цитата(SMS @ Feb 9 2007, 19:18) *

Смотря какая девушка и у кого!!!! Я со своей 2 года уже и буду всю оставшуюся жизнь, не надо говорить когда не знаешь! Я тоже рано рано встаю, в 6-20, мне на службу, я думаю 1 день(пятницу) можно не доспать-несмертельно

СМС в том всё и дело, что "будешь", "будем"...И день не один, это из-за игры он один, а по "семейным обстоятельствам" другие дни тоже, так что картина печальная.
Serg Chudo "Я в вашу сетевую только потому и пошёл, что меня регламент устраивал" - так в том то и дело, что реально оценив свои силы, на основе регламента и времени окончания в частности было принято решение участвовать (с удовольствием) в Вашей сетевой, а не в какой нибудь другой. Теперь же получается, что всё это туфта, типа нахер все договоренности, фанатизм и т.д и т.п.
Unique
Андрей, я тебя целиком и полностью поддерживаю. Мне семья и работа тоже дороже ФМ'а. А Чудо такой смелый, потому что он начальник там у себя с отдельным кабинетом. )
AleksWesT
Парни, ну это уже ебануцца можно - ради игры жертвовать личной жизнью, здоровьем или семьей. ИМХО, временные рамки надо соблюдать, они и без того достаточно обширные. И вообще, надо идти на поводу у тех, кто хочет идти спать, не давить на них. Ибо Анкла уже потеряли, а если сейчас потеряем Андрея или еще кого-то, то лично мнне продолжать играть будет неинтересно и я уйду следом.
andr175
Цитата(Unique @ Feb 9 2007, 21:20) *

Андрей, я тебя целиком и полностью поддерживаю. Мне семья и работа тоже дороже ФМ'а. А Чудо такой смелый, потому что он начальник там у себя с отдельным кабинетом. )

Юник, Вест drinks_cheers.gif !
MerlinGM
Йопс, опять фигней маетесь, да... Посему, пара пунктов.
1) По поводу регламента. К сожалению, могу сообщить Андрею и всем кто ругается на постоянно временное нарушение регламента, что это происходило всегда. И пять лет назад, в CM01-02, и четыре, и три, и в этом году тоже происходит. У нас нет жесткого ограничения времени, до которого играем. Такова специфика сетевых СМРаши. Знаю на своем опыте. Посему... Ребята, если вам важно время игры - лучше выберите что-нибудь другое. Хотя лично мне будет очень жаль, ибо по моему мнению, именно эти сетевые - наиболее веселые, несмотря не на все. И с вами всеми мне интересно играть.
2) Пункт второй. По поводу подсчета очков. Ну не существует в мире системы, оптимально подсчитывающей именно силу менеджеров при неравной силе команд. Нету - и все тут. Схема Альмира - приемлема. Если вам она не нравится - предложите свою, подсчитайте по ней результаты этого сезона, продемонстрируйте, что она оптимальнее - проголосуем, будем учитывать по ней. Но, ПОЖАЛУЙСТА, не надо критики вроде "Мне пох на нормативы, но посчитаны они убого, меня обидели". Ну глупо это выглядит, очень глупо....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.