Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ЖФ - Отчёт о турнире 21.01
CM Russia Forum > Разделы форума > Живой футбол
Sergio
Составы команд, вышедших на поле:
Gophers - Андрон, Сенатор, Вова, Сеня, Джус, Деши, Андро, Иван
fmfan.ru - Илдан (вр), Твикс, Дегри, Миха, Вася, Саня
CM Russia - Оле, СергейСВ, Бёрд, Сержио, Бриз, Ирмаст, Ирмаст мл. (Вано)

Т.к. сусликов прибыло больше, чем ожидалось, то кол-во игроков в командах получилось неравное. Попытки уравнять составы передачей одного суслика фмфану встретили сопротивление первых. Ну что ж, как говорится, не хотите - как хотите.
Играли по 10 минут, 3-й круг – по 11, последнюю игру – до упора.

1 круг
Суслики - ФМфан
0:1 Саня (Миха) 8
Сенсации, как на прошлом турнире, не состоялось. Несмотря на приход новых лидеров и значительно лучшую организацию игры (в отличие от прошлого раза), суслики проиграли более грамотному сопернику, который просто довёл дело до победы, имея игровое преимущество и забив только один гол. Класс порулил.

ФМфан - СМ Раша
0:1 Оле (Бриз) 1
1:1 Саня (Вася) 2
2:1 Саня (Миха) 4
СМ Раша выставила атакующий состав - три форварда, и это стало ошибкой. Однако, начало было выдающимся - Оле забил седьмой подряд гол СМ Раша в этих турнирах трёх команд, причём забил головой после дальней передачи от своих ворот, сыграв на опережение перед голкипером. Вообще-то это фирменный гол Лукоича, но ФМфан просто не имели видеозаписей предыдущих игр противника.  Однако, такое резвое начало не получило продолжения - гол был буквально тут же отыгран "благодаря" потере мяча Ирмастом перед своей штрафной. Ирмаста это не смутило, и он продолжил упражняться в технике обводки, видимо не поняв, что на поле против него далеко не дети с его двора. Вскоре похожим образом им же был привезён второй гол, а затем едва не случился третий. Замена назрела, но "герою матча" очень хотелось ещё порезвиться. Дисциплина начала хромать уже с первой игры... Замена Оле на Сержио была сделана только для того, чтобы перевести отчаянно гадящих братьев на чужую половину поля. После этого особо опасных моментов у ворот СМ Раша не возникало, а вот сравнять счёт везения не хватило.

СМ Раша – Суслики
0:1 Андрон 3
1:1 Оле (Бёрд) 5
2:1 Ирмаст (Оле) 6
3:1 Вано (Оле) 7
4:1 Сеня (автогол) 8
5:1 Вано 10
Суслики резво начали, но рассыпались во второй половине. Это оказалось их фирменной чертой – играли они уверенно только в первой части матчей. Кстати, на этом турнире почему-то совсем выпал из игры их лидер Сенатор. То ли получил травму, то ли игра не пошла.

2 круг
Суслики - ФМфан
0:1 Вася (Дегри) 8
0:2 Вася (Саня) 10
См. комментарии к играм сусликов в первом круге.

ФМфан - СМ Раша
0:1 Вано (Ирмаст) 7
Гол был забит после отличной комбинации с участием всех игроков атаки и выводом Вано на пустые ворота. Вообще ИМХО эта игра была лучшей у хозяев – чёткая игра в обороне вообще не дала ФМ фану почти ни одного шанса.

СМ Раша – Суслики
0:1 СергейСВ (автогол) 3
1:1 Ирмаст (Вано) 7
Турнир стратегически был проигран именно в этом матче. Был выставлен супер-атакующий состав: Бёрд-Бриз-Ирмаст-Вано-Оле с целью забить как можно больше голов. Однако, что-то не сработало - сначала был дурацкий гол после аута, который деморализовал стоявшего на воротах СергеяСВ. Его чуть позже сменил Сержио, но за оставшиеся 5 минут у его ворот был только один реально опасный момент. В основном атаковала СМ Раша, имея кучу моментов и при этом их не реализуя. Плюс ко всему (впрочем, это обычное явлениев в наших домашних играх) начали чудить братья-акробаты – Вано жадничал в каждом моменте и не давал другим забить уже в пустые ворота, пытаясь всё решить в одиночку, а Ирмаст, вместо того, чтобы лишний раз промолчать и просто убрать брата с поля за такую игру, развил бурную деятельность по прочистке ушей окружающих. Это безобразие продолжалось в сумме около 10 минут, в течение которых братья забывали про игру и активно выясняли отношения, веселя соперников. Ответный гол был забит с углового. После матча стало ясно, что теперь обязательно нужно обыгрывать ФМ фан в 3-м круге (а ведь могло хватить и ничьей – нужную разницу удалось бы добыть в последней игре).

3 круг
Суслики - ФМфан
0:1 Дегри 11
Суслики отчаянно отбивались и держались до последней минуты. Они даже иногда огрызались и имели 2-3 момента, в которых проще было не забить. Но великолепный гол Дегри (он, стоя спиной к воротам почти у лицевой линии в 3 метрах от ворот, сумел перебросить мяч через вратаря!) всё-таки склонил чашу весов в пользу сильнейшего. Ничейный исход давал шанс СМ Раша всё-таки стать победителем в случае ничьей с ФМфан, но сенсации не случилось. Надо всё-таки было надеяться на себя…

ФМфан - СМ Раша
1:0 Дегри 8
Игра была равной с малым количеством опасных моментов. Я, стоя на воротах, насчитал таковых у себя три, включая голевой. Вот здесь полностью и проявилось абсолютное равенство команд-конкурентов. Впрочем, это видно и по результатам всех 6 игр между ними за 2 турнира – по три победы у каждой и нулевая разница забитых-пропущенных. Гол был забит после крайне неудачного паса Бёрда от своей штрафной прямо на ногу противнику. В ответ на наезды партнёров, что надо было забрасывать мяч руками вперёд, сообщаю, что такая игра годится только для нашего местного детсада. Толку она не приносит, а потеря мяча при опытном противнике – 100%. Ну а ошибки в передачах бывают у всех, это отсутствие мастерства. Кто больше ошибок совершает, тот в итоге и проигрывает.

СМ Раша – Суслики
1:0 Вано (Ирмаст) 2
2:0 Оле (Вано) 5
3:0 Оле (Бёрд)
3:1 Джус (Вова)
3:2 Ваня
4:2 Вано (Оле)
5:2 Оле (СергейСВ)
5:3 Ваня
6:3 Вано (Сержио)
Соперники порезвились в ничего не значащей игре. Пару раз у обоих ворот было по 4 и даже раз 5 атакующих игроков при полном(!) отсутствии защитников.

Итоги турнира
ФМфан +5=0-1, 7:2, 15 очков
СМ Раша +3=1-2, 14:8, 10 очков
Суслики +0=1-5, 5:16, 1 очко

Гол+пас
Вано 6+2
Оле 5+3
Саня 3+1
Ирмаст 2+2
Вася 2+1
Дегри 2+1
Ваня 2+0
Миха 0+2
Бёрд 0+2
Андрон 1+0
Джус 1+0
Бриз 0+1
Вова 0+1
СергейСВ 0+1
Сержио 0+1

Резюме:
ФМфан очень ровно провела турнир, грамотно построив игру в обороне и очень быстро развивая свои атаки. Похожим образом выиграла прошлый турнир СМ Раша, правда, при большем везении и только одном форварде. Сейчас же нам показали, что такое настоящая командная игра – 2 пропущенных гола, из них только один игровой, никаких разборок и ора – учитесь, господа!
СМ Раша выглядела местами ничуть не хуже конкурентов, но наличие лишнего «звездатого» игрока поломало ту командную игру, которая была в прошлый раз. Слишком много звёзд это тоже плохо. Я не думаю, что участие Вано в следующих турнирах имеет смысл – нам не нужны Роббены, нам не хватает Лэмпардов. Парень слишком много на себя берёт, чего только стоят его слова, что он играл так специально, чтобы стать лучшим бомбардиром? Ну вот стал - и что? Команда-то в жопе… Давить!
Про сусликов можно было бы сказать, что выступили они в целом неплохо, если бы не две проваленные игры с СМ Раша. Побегали ребята от души, но вот забивают вообще-то маловато. И чего-то явно не хватает в концовках – дожимают их постоянно…
Bird
Оперативно! Решпект!!!
ILDAN
Урра, наконец-то вспомнил свой логин и пароль для форума smile.gif

Первым делом хочу выразить респект Раше за этот и предновогодний проведенные турниры, надеюсь на продолжение банкета. Успех ФАНа во многом связан как раз с бОльщим везением. В прошлый раз у нас был бардак в обороне и не было вратаря, в этот раз все было в порядке, но при этом, хозяева турнира также значительно прибавили, и в каждой игре судьба матча висела буквально на волоске, более того две игры из трех Раша буквально возила ФАН.

В дополнение к статистике: Победный гол в последней игре у нас забил капитан Андрей Пашков, он же Дегри.

Ну и по поводу братьев. Имхо орать на одного игрока, даже пусть он не забил гол в пустые ворота, обсалютно не правильно. Человек ведь не специально промахнулся. Мы тоже устраивали подобные разборки, но потом стало ясно, что во время матча игроки совершенно не восприимчивы к критике, а вот спокойно всё объяснить и разобрать после игры, это необходимость.

З.Ы. Лукой у вас просто - читер. Прямо Оскарссон какой-то biggrin.gif

Sergio
Цитата(ILDAN @ Jan 22 2007, 14:12) *

Имхо орать на одного игрока, даже пусть он не забил гол в пустые ворота, обсалютно не правильно. Человек ведь не специально промахнулся. Мы тоже устраивали подобные разборки, но потом стало ясно, что во время матча игроки совершенно не восприимчивы к критике, а вот спокойно всё объяснить и разобрать после игры, это необходимость.

Эти слова, увы не найдут адресата. 6 лет играем - одна и та же фуйня. Есть у нас 2 человека, которые ведут себя на поле таким образом. Вчера, слава богу, был только один. smile.gif
Bird
Кстати хочу отметить Илдана - очень грамотный вратарь и отлично отстоял! Уж я могу оценить smile.gif
ILDAN
Bird - Пасибо smile.gif Я правда не вратарь, но приходиться... )))

Sergio

Так у нас тоже такое было еще пару месяцев назад. Выход был найден координальный... Мы собрались все вместе и решили на играх такого не допускать... При этом редкая тренировка обходится без перепалки, но из избы сор стараемся не выносить.

Так вот товарищи, которые не могли смирится с таким положением вещей были в мягкой форме smile.gif временно отстранены от официальных игр и турниров... Даже не смотря на свой "мегазвездный" статус.
Sergio
Немного о своих буратинах:
Оле 7.0
Сыграл очень продуктивно и полезно. Блеска золота прошлого турнира smile.gif не было, но как всегда, играл на команду. Чего у Лукоича не отнять, так это амбициозности и целеустремлённости, параметр Impotant Matches равен 20.
Вано 7.0
Был бы героем турнира, если бы больше внимания обращал не на свой нимб, а на игру партнёров в команде. Моральные качества ниже плинтуса.
Ирмаст 6.5
Первую игру просто провалил. Однако потом исправился, начал организовывать игру в своём стиле, отдавать отличные передачи и забил пару классных голов. Всё было бы хорошо, но в ничейном матче с Сусликами сорвался и часть игры провёл в разговорах с братом. За это всё и снижение балла.
Бёрд 6.5
Редкие ошибки в защите компенсировал игрой на опережение, жаждой борьбы и хорошими подключениями в атаку, организовав несколько голов. Увы, привёз плюху в решающем матче.
СергейСВ 6.5
Как всегда, был надёжен в обороне, свой уровень подтвердил. Жаль, что глупый гол пропустил, но вратарь это не его специализация.
Сержио 6.0
Надёжно сыграл в обороне и иногда поддерживал атаку. Более ничем не запомнился ИМХО.
Бриз 6.0
Сорри, но тоже особым ничем не отличился. В обороне играл надёжно и цепко. Впрочем, что ещё нужно от защитника?
Sergio
Цитата(ILDAN @ Jan 22 2007, 15:13) *

Так вот товарищи, которые не могли смирится с таким положением вещей были в мягкой форме smile.gif временно отстранены от официальных игр и турниров... Даже не смотря на свой "мегазвездный" статус.

Думаю, что мы пойдём этим же путём. Допускать подобное на турнирах с участием других команд - только терять собственное достоинство. Проигрывать нужно тоже уметь.
CeHaTop
"ну не шмагла я....не шмагла..." (с)
вчера явно был не день бэкхема.....ноги я до крови стёр новыми бутсами,мать их так...это из субъективных отмазок
из объективных :
центр у нас был явно провален, да и не самая лучшая реализация моментов в нападении сказались на общем итоге. соперники молодцы, слаженно действовали.
в приципе, итог закономерен, я не удивлён, поскольку в таком составе мы ещё не играли, позиции не определены, тактику и стратегию на ходу придумывать сложно. будем работать над ошибками.
CeHaTop
зы
в руно я больше ни ногой, а то по понедельникам ужасно голова раскалывается...
как бы теперь ещё бросить пить.. bang.gif
Irmast
зачотно поиграли...
по вано коментов - нету, все по делу
только один негатив остался( - травма правого бедра... надеюсь что к следующему турниру, всё заживет..
Ole Lukoye
Цитата(Sergio @ Jan 22 2007, 14:36) *

Бриз 6.0
Сорри, но тоже особым ничем не отличился. В обороне играл надёжно и цепко. Впрочем, что ещё нужно от защитника?


А как же суперпас через всё поле после которого я головой забил?...

to СергейСВ
Спасибо за подаренный гол. С меня пиво wink.gif
SergeySV
К сожалению после болезни и очередного растянутого накануне голеностопа уже не успевал за быстрыми ФМ-фанавцами, даже заехал по ноге одному из них. Приношу еще раз свои извинения, сам уже не помню что хотел сделать с мячиком накрыв его ногой сверху, но получилось в итоге прям по косточке ноги фанавца, который тянулся к мячу с другой стороны.

Будем лечится и сращивать-наращивать свое техническое мастерство smile.gif
ILDAN
Фотоотчет о турнире
нашего собкора... Ну собственно в кадре в основном фановцы, но Оле в воротах неплохо получился, да и другие персонажи местами...

В следующий раз попросим сделать более всеобъемлющий репорт. Жаль освещение в зале не очень для фотосъемки. Кстати фотки с предновогоднего турнира - за мной. В следующий раз прихвачу дисок. cool.gif
Ole Lukoye
Цитата(ILDAN @ Jan 22 2007, 18:25) *

... но Оле в воротах неплохо получился...


Как можно ТАК играть в защите? Где вообще защита? bang.gif bang.gif bang.gif

Изображение

Очень странно, что я на ноль отстоял...
ILDAN
Ole Lukoye

Там слева кусок чьей-то ноги виднеется... Видимо это как раз защита biggrin.gif
Irmast
о какой защите речь?!
когда при выходе 2 на 1... нападающий выбирает именно такое развитие)))) и херачит в раму))))
жесть ёпто)

виденье поля, на уровне моего младшего брата)
Bird
Дима, а я в это время на замене был! Вот и наезжай на меня после этого smile.gif smile.gif smile.gif
Ole Lukoye
Ещё один тактический шедевр защиты.

Внимание вопрос. Кого держит Бёрд?

Изображение
Bird
а тут вопрос кого держит сержио? а бёрд держит игрока, который не попал в кадр! smile.gif
Ole Lukoye
Цитата(Bird @ Jan 23 2007, 11:57) *

а тут вопрос кого держит сержио? а бёрд держит игрока, который не попал в кадр! smile.gif


Сержио обвели просто, а за Бёрдом извините стенка. Игроки вышли двое на одного защитника - козе понятно, что давать пас какому-то "игроку, который не попал в кадр" не имеет смысла... тем более, что его просто нет smile.gif
Bird
это к окну за бёрдом стенка, а в поле - самый опасный игрок противника!

а обводить себя давать нельзя - я ж еще на пресне учил - "локоточком по печени и т.д."
Sergio
Вот тактики, блин! Обвели, не обвели... Держит, не держит... Таких моментов за игру десятки. Надо тогда видеосъёмку проводить и тактические занятия после игр. Всё больше пользы. Я кстати, только за. Можно это дело просматривать у Бёрда на его крутейшем 32" Самсунге. wink.gif
Bird
Токо снимать надо с крыши или в верхнего яруса - чтобы лучше тактический рисунок просматривался smile.gif
SergeySV
На последней фотке особенно смачно смотрится играющий последнего защитника - Бриз - он пытается закрыть двух нападающих и весь периметр ворот.

А на счет Берда, он просто слишком широковато на таком поле играет, прям по самой бровке рассекает. На чужой территории - ноу проблем. А на своей надо все-таки ближе к центру играть - все равно они все в центр сбегаются, а так Берд возвращается обратно по самой бровке и если ситуация обостряется - начинает смещаться к центру на пяточок перед воротами - только это уже поздно, там неприкрытый нападающий уже все дела свои успеет сделать.

Вообщем играть в обороне надо по типу тех же ФМфановцев (а в мировом минифутболе вообще только так и играют) - уходят все к своим воротам полукругом, максимально насыщая центр перед воротами и ближними подступами - хотят бить из далека - пжл, если смогут пробить через тела защитников, хотят двигаться по флангу, пусть проходят, главное вдоль ворот от туда не дать прострелить и все.
SiNyak
Цитата(SergeySV @ Jan 23 2007, 17:25) *


Вообщем играть в обороне надо по типу тех же ФМфановцев (а в мировом минифутболе вообще только так и играют) - уходят все к своим воротам полукругом, максимально насыщая центр перед воротами и ближними подступами - хотят бить из далека - пжл, если смогут пробить через тела защитников, хотят двигаться по флангу, пусть проходят, главное вдоль ворот от туда не дать прострелить и все.


Согласен. Очень эффективно получается.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.