Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Голосование №5
CM Russia Forum > Разделы форума > Сетевая игра
Serg Chudo
Таким образом мы получаем сетевую в России со всеми её правилами, которые есть в ФМ2007, без редактирования.
Думаю, есть смысл создать сэйв, единый для всех, и начать его скурупулёзное изучение, чтобы определятся с командами.
Так же нужно определится, будем ли делать трансферы в первом сезоне, и если будем, то сколько.
Игра начинается в середине февраля.

1. До 1 марта разрешить по две покупке,т.е. ограничится в первом сезоне парой трансферов.
2. Вообще не трансферить первый сезон, и занятся трансферами по его окончании.
3. Уделить трансферам весь первый день игры в России, занимаясь обменами, покупками и продажами, что называется, от души (5 трансферов со стороны и неограниченно между собой). После 1 марта трасферы прекращаем, и начать со спокойной совестью первый сезон.
Serg Chudo
Моё мнение следующее.
Первый вариант хорош тем, что позволит слабым клубам закрыть дырку-другую, и по спокойней играть сезон.
Второй - мне лично не очень нравится, но зато самый быстрый, и сразу позволит нам начать играть
Третий мне нравится больше всего - трансферы - это кайфово! Лидеры по быстрому начнут усилятся, аутсайдеры будут менять своих крутых на пачки дублёров лидеров. Пусть мы начнём играть позже, зато потрансферим от души.

Я за третий вариант.
Unfair_Joe
2. вообще не трансферить, ибо хуй знает, кто как играет, кого продавать, а кого покупать.
AleksWesT
Поддерживаю Чудо. Третий вариант сразу поможет проявить мастерство трансферной игры.
Unique
Летом трансферы давить, зачем тормозить игру? Я за 2 трансфера в начале игры.
Serg Chudo
я отредактировал слегонца первый пост.
Unique
Вест, ты с нами?
MerlinGM
Я за третий вариант. Заодно и у Альмировского Рубина шансы сбалансировать состав появляются.
Romirezz
За третий вариант.
Franky
за второй вариант
AS-78
Я однозначно за 2 вариант, нужно присмотреться кто как играет, после сезона и трансферить.
Serg Chudo
Пока результаты такие
Первый вариант - Юник
второй Вариант - Джо, Френки, Ас
Третий вариант - Чудо, Вест (1/2) Мерлин, Ромирез
alexz
3
SMS
Я за 3й вариант!
Unique
Ребята, вы ебанулись первый день игры уделять трансферам.
Serg Chudo
Юник, ну если народ хочет? что в этом плохого? портансферим первый день, а потом спокойно играть - такого ни разу не было, почему не попробовать? Это ж не сэйвы лепить по пол-месяца, это всего лишь один трансферный день.
Pavel
Вообще я за 3-й вариант. Только у меня такой вопрос. Если будем играть по нормативам, то их будут рассчитывать перед или уже после трансферов?
AS-78
Естественно нормативы будут рассчитаны после трансферов в начале сезона (если конечно они будут).
Unfair_Joe
хуясе. вы собираетесь потом после трансферов перерыв делать чтобы нормативы посчитать? полная херня. значит четверг мы угрохиваем на трансферы, а всю пятницу в лучшем случае считаем нормативы. вот заебок получаиццо.
скажу сразу, что начинать сезон без нормативов нельзя. ибо каждый должен знать свою задачу на сезон.
Serg Chudo
альмир, я играю в ФМ за всякие отстои, и постоянно (каждый сезон) считаю рейтинг клубов по скуату-рейтингу. Ну есть у меня такая фишка - я хочу знать, какой мой клуб по силе на фоне остальных, и какая моя задача реально, нравится мне это.
Так вот на это я трачу не более получаса каждый раз.
Процедура такая.
1. ФМСкаутом делаю шортлист иг игроков лиги (5 мин.)
2. Гружу его в Ексель (1 мин.)
3. Сортирую по скаут-рейтингу по убыванию, потом по клубам. у каждого клуба оставляю по 11 игроков (это самое долгое - 10 минут)
4. Высчитываю средний скаутрейтинг для каждого клуба по выбранным 11 игрокам, формула ьпростая (5 мин).
Итого максимум трачу пол-часа.
Так что считать норматив - плёвое дело.
Да и знать норматив перед началом сезона совершенно не обязательно - чего это ты себе вбил это в голову? До этого в России играли - там и прогоны были, и СергейЗед по неделе всё считал, к началу сезона никогда не успевали - и ничего, играли и так. Этот момент я не считаю критичным. но - если мне будут давать сейвот 1 марта каждого сезона - я говорю - делов там на полчаса.
MerlinGM
Мне тоже кажется, что некритично знать скаут перед началом сезона. Задача от этого не изменится.
AleksWesT
Цитата(Unique @ Dec 22 2006, 14:14) *

Вест, ты с нами?

Если у меня не будет форс-мажоров, то буду играть с вами
ap78
Я за 3-й вариант, но только если будем играть с нормативами. Иначе столько времени коту под хвост. И при условии, что если какой-то игрок по каким-то причинам не хочет переходить в другой клуб вопреки воле менеджеров, уже договорившихся между собой, то это проблемы менеджеров. Никаких исправлений ЗП, морали и т.д. Полный ИРЛ.
ap78
Да, и считаю, что нормативы надо считать на момент начала сезона или после закрытия трансферного окна.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.