Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сетевая. Голосование №3
CM Russia Forum > Разделы форума > Сетевая игра
Страницы: 1, 2
AS-78
Собственно большинством голосов решено, что играем в чмпе России. Не ясно пока с нормативами или без них, но есть еще один момент...
Нужно определится, убирать лимит на легионеров или нет.
Вот такая голосовалка:
1. ЗА ИГРУ С ЛИМИТОМ (т.е. никаких изменений в сейв вообще не делается, в заявке на матч может быть не более 8 легионеров).
2. ПРОТИВ ЛИМИТА (играем с ломанным экзешником, лимита вообще нет).


З.Ы. Просьба не флудить.
Serg Chudo
за лимит
AS-78
Я за ЛИМИТ, ибо он ближе к реальности.
Romirezz
Против лимита. Ибо давить любые лимиты.
Pavel
Против лимита.
SMS
Против лимита
Unique
За лимит.
MerlinGM
За лимит, ибо действительно ближе ИРЛ. Кроме того, лимит, хотя это и неявно с первого вгляда, осложняет жизнь клубов вроде ЦСКА, Зенита, мяса и Локо, и облегчает жизнь аутсайдеров. Ибо аутсайдеров устроят средние россияне, коих много, а грандам нужны лучшие, коих очень мало.
Unfair_Joe
никакого ИРл в лимите нет. Если бы он соответствовал ИРЛ, голосовал бы за лимит, а так, я решительно против!!!!

2. против тупого лимита (ЖВБ-асел)
MerlinGM
ИРЛ, есть лимит на 8 легионеров в поле. Несложными математическими подсчетами вычисляем, что лимит на 8 легионеров в заявке ближе ИРЛ, чем отстутствие какого-либо лимита вообще smile.gif

PS А ЖВБ - боров, а не осел. Ослы программеры, которым примерно 20 строк в коде поменять лениво.
Franky
за лимит
Unfair_Joe
Цитата(MerlinGM @ Dec 21 2006, 09:47) *

ИРЛ, есть лимит на 8 легионеров в поле. Несложными математическими подсчетами вычисляем, что лимит на 8 легионеров в заявке ближе ИРЛ, чем отстутствие какого-либо лимита вообще smile.gif


не согласен. надо с другой точки зрения смотреть. составы клубов говорят о том, что они ближе к отсутствию лимита, нежели к его наличию
MerlinGM
Альмир, составы клубов по соотношению россиян/легионеров я кидал smile.gif За исключением двух клубов, все остальные спокойно играют с лимитом и набирают необходимое число игроков, как в основу, так и на запас. Причем вполне конкурентноспособный. Так что опять-таки, математически, клубы к лимиту готову smile.gif К лимиту не готовы только некоторые сетевики, и все.

И еще одно замечания, хотя я его уже обозначал в общих чертах. Отмена лимита положительно скажется только на игре клубов грандов, ибо они спокойно смогут набирать легионеров со всего света, которые к середняком не поедут. Если же лимит останется, то им придется охотиться за молодыми россиянами, либо приобретая на фри молодежь на рост, либо покупая готовых россиян у клубов-середняков, отдавая за них неплохие деньги или качественных легионеров. При этом я сейчас погонял начало сезона за Томск, Владивосток и Самару. В случае с первыми двумя - продав одного-двух игроков за приличные деньги, все эти клубы могут купить 3-4 легионеров и 1-2 молодых российских дарования, которые заметно повышают конкурентноспособность этих клубов, не выбиваясь из лимита.
С Самарой расклад сложнее. Им приходится продать трех-четырех легионеров, купить 1-2 легионеров хорошего класса (причем я вполне нашел таких, которые спокойно становятся ключевыми игроками команды) и 3-4 молодых россиян, которых постоянно подтягивать к основе. Тем не менее, это не нереально и команда вполне может неплохо выступить, преподнеся немало сюрпризов.

PS Кстати, я бы с удовольствием сыграл бы за крыс или татаров с лимитом, дабы продемонстировать Альмиру и прочим, что они не правы.
Unfair_Joe
угу. гранды скупят за большие деньги у провинции всех путных россиян, а провинция на эти деньги никого скупить кроме легионеров будет не в состоянии.
MerlinGM
Альмир, не забывай, что за провинцию также играют живые менеджеры и за просто так они путных россиян не отдадут. И вполне способны вырастить молодежь на смену, ибо им проще ее подпускать к основе, на них не так давит необходимость побеждать.
В общем, Альмир, я вполне понимаю твою позицию. Просто не надо в ее обоснование придумывать необоснованные и неподтвержденные аргументы. Я играл с лимитом за несколько клубов в ФМ07, и я сам выкручивался, и на своем опыте понял, что это реально. А ты реальных обоснований пока что привести не можешь. Хотя, опять-таки, я вполне тебя понимаю, и всего лишь несогласен, и не более того.

PS Пока что 5-4 за лимит. Остались голоса Зеда, Апа, Славы.
Unfair_Joe
гыгы. при равенстве голосов голос сервера типа ришающий да? wink.gif
Unique
Альмир. не бузи. 8 - нормальный лимит.
Franky
согдасен с Дэном, 8 это нормальный лимит, если его отменим, то из русских останутся единицы через пару сезонов, а о выращивании молодежи и речи идти не может, любой в силу финансов будет набирать иностранцев.
Unfair_Joe
блин, при всем уважении, парни вы такую херню порете, что становицца грустно.
Я вам точно говорю, что спустя два-три сезона все русские игроки приличного уровня будут играть в грандах.
Во-первых, их скупят гранды, предлагая большие деньги за хороших россиян.
во-вторых, у игроков будут истекать контракты и, они будут отказываться их продлевать. просто потому что "вонт ту мув ин биггер клаб"
в третьих, после истечения контрактов они либо уйдут забесплатно в клубы киберы, либо живые менегеры их продадут, чтобы выручить за них хоть какие-то бабки, в том числе и другим живым менеджерам.

в итоге провинциалы окажутся с копеечными ацстоями прос в силу того, что вам захотелось поиграться в лимиты. Я понимаю стремление к крэпу, но это не крэп, это мазохизм какой-то.
Serg Chudo
альмир, ты преувеличиваешь проблему, и не просто преувеличиваешь, а
ПРЕУВЕЛИЧИВАЕШЬ
Serg Chudo
блин, при всем уважении, Альмир, вы такую херню порете, что становицца грустно
Я вам ТОЧНО говорю, что спустя два-три сезона все русские игроки приличного уровня НЕ будут играть в грандах.
Во-первых, их гранды если и скупять, то за ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ деньги.
во-вторых, у НЕКОТОРЫХ игроков будут истекать контракты и, они будут отказываться их продлевать. просто потому что "вонт ту мув ин биггер клаб", но это будет касаться не всех игроков
в третьих, после истечения контрактов они либо уйдут забесплатно в клубы киберы, либо живые менегеры их продадут, чтобы выручить за них хоть какие-то бабки, в том числе и другим живым менеджерам, и согласитесь, что это кайфово и реализм.

в итоге ситуация, о которой говорит альмир - фантастика какая-то. Он жн не играл в России с лимитом, и не знает что это
Serg Chudo
Альмир, через 3 года у нас в России будет лимит 4 иностранца на поле реально - ты наверное, вообще в ФМ играть откажешся, утвержная, что это мазохизм и невозможно?
Ты думаешь, в ФМ воган что-то сильно поменяет? Нет, он просто изменит цифру 8 на 4. И, как я понимаю, Альмир больше не будет играть в ФМ в России.
AleksWesT
За лимит. Раз крепить, то крепить!
MerlinGM
Блин, при всем уважении, Альмир, вы такую херню порете, что становицца грустно. Через три сезона у всех клубов будет столько молодых игроков, подписаных на фри с долгострочными контрактами, что вообще никого проблемы с лимитов не будут иппать.
Serg Chudo
Сегодняшняя встреча в мирке покажет, кто где насрал...
Romirezz
Без лимитов аутсайдеры и середняки смогут подтянуться к лидерам. С лимитом они как были в жопе, так в жопе и останутся. Всех более-менее приличных игроков с российским гражданством будут перехватывать гранды, уровень остальных же в общем и целом останется прежним.
Serg Chudo
рпростая математика. Иностанцев у всех сто пудов будет по максимуму - около 8, а то и больше, ротация, всё такое. Значит, россиян приличных, будет около 5-6. Грандов, так называемых, максимум 5. Значит, простое математическое вычисление показывает, что приличных российских игроков в основе у них в сумме будет не более 25-30. а в базе при старте игры россиян приличного уровня более чем в 2 раза больше.
и каждый год ешё по 30-35 таких же генерится будет.
Вы прежде чем спорить, хотя бы один из вас пару сезонов отыграл, спорщики.
Romirezz
Гружу российский сейв.
Дата в сейве 18.02.06

Игроки со скаут-ретингом >70 - 1
Игроки со скаут-ретингом 65-70 - 21
Игроки со скаут-ретингом 60-65 - 68

Распределены они следующим образом:

Амкар - 3
ЦСКА - 9
Динамо - 8
ФК Москва - 6
КС - 2
Локо - 11
Луч - 3
Ростов - 2
Рубин - 5
Сатурн - 5
Шинник - 1
Спартак - 7
Нальчик - 1
Томь - 3
Торпедо - 2
Зенит - 8

Таким образом, видно, что есть 5 клубов (ЦСКА, Динамо, Спартак, Локо, Зенит), в которых эти игроки будут бороться за место в основе, есть 3 клуба (Москва, Рубин, Сатурн), где они будут твердыми игроками основы, а во всех остальных они - надежда и опора.
Serg Chudo
добавь сюда ещё как минимум по 8 иностранцев в каждый клуб, и приходит понимание, что только на первый сезон получается
8*16=128
128+90=218 игроков более чем хорошего уровня для основы 16-ти клубов, то есть по минимум 16. И это только на первый сезон. во второй сезон всё будет ещё проще.
Romirezz
Нет, Чудо, ты не понял. Я о том, что 5+3=8 клубов могут быть более-менее спокойны по поводу лимита - основной состав у них будет всегда неплох. Остальным же клубам придется изыскивать какие-то внутренние ресурсы, чтобы оформить заявку на каждый матч и ресурсы эти будут не самого высокого качества. Вот о чем речь.
MerlinGM
Ромирезз, извини, но я немного не понял, к чему ты привел этот расклад. Я так понимаю, это список топовых россиян? Или всех игроков? Или легионеров? Мне просто сейчас нет времени грузить сэйв.
Serg Chudo
Рома, иди в мирк лучше, игра сегодня в 22-00
Romirezz
Это игроки с российским гражданством.
А привел этот расклад, чтобы показать, что лишь у нескольких клубов будет возможность выставлять приличные составы, остальным придется довольствоваться кривой молодежью. И с каждым годом ситуация у них будет все хуже и хуже
Romirezz
Цитата(Serg Chudo @ Dec 21 2006, 20:38) *

Рома, иди в мирк лучше, игра сегодня в 22-00

Я подойду в мирк после 22
MerlinGM
Ромирезз, лично я вижу проблему в том, что если отменить лимит, то клубы-гранды все равно скупят лучших иностранцев, просто за счет репы. И составы середняков, у которых нет такой возможности, в том числе и финансово, все равно будут на порядок слабее. При варианте с лимитом, грандам придется действовать на порядок осмотрительнее, оглядываясь на ограничения, наложенные лимитом. И каждый неудачный трансфер будет им гораздо больнее отдаваться и шансов у середняков подтянуться гораздо больше, в том числе и за счет удачной трансферной политике. имхо, расклад по разделению клубов на группы останется примерно таким же в любом случае (конечно, часть клубов поднимется за счет талантов их менеджеров (и тут я в первую очередь буду наблюдать за твоей командой и Юниковской), а часть опустится, но все-таки). А если в обоих случаях результат одинаковый, то на мой взгляд, лимит дает больше драйва во всем остальном, ибо заставляет талант сетевиков раскрываться гораздо полнее.
SMS
Мерлин, я вижу зло в том, что если буит лимит гранды просто будут скупать всех русских игроков мало мальски качественных, а если его не буит, то у остальных за счёт обилия хороших игроков во всём мире уровнять шансы, поверь гранды не скупят всех хороших легионеров-их очень много, а русских мало!
Romirezz
Цитата(SMS @ Dec 21 2006, 21:07) *

Мерлин, я вижу зло в том, что если буит лимит гранды просто будут скупать всех русских игроков мало мальски качественных, а если его не буит, то у остальных за счёт обилия хороших игроков во всём мире уровнять шансы, поверь гранды не скупят всех хороших легионеров-их очень много, а русских мало!

О том и речь, с отменой лимита в разы увеличиться круг кандидатур, которые смогут реально усилить клубы-середняки, но которые в силу некотрых причин не будут входить в список возможных покупок клубов-грандов.
SMS
Хоть кто-то понимает)))
MerlinGM
Эххх... Напоминаю, что большинство клубов ЧР будет рулиться как раз живыми менеджерами. И, если эти менеджеры не дураки, то за просто так они хороших игроков не отдадут.
Вот, Ромирезз, представь, рулю я "Томью", а ты "Зенитом". И нужен тебе российский напад. И обращаешься ты ко мне с предложением о приобретении Погребняка. А знаешь, что я тебе скажу в ответ? Я скажу, что не вопрос. Только отдай-ка ты мне за это Чонтофальски, ибо у тебя он будет сидеть в запасе (во всяком случае, я его однозначно продаю или сажаю в резерв, когда играю за "Зенит"), докинь к нему кого-нибудь еще из приличных легионеров, например Кима, Мареша (ибо на левом фланге защиты конкуренция у питерцев нереальная и там у тя точно кто-то из них будет сидеть в резерве) или Ли Хо, и накинь-ка сверху еще миллиончик евробаксов, на которые я приобрету еще парочку легионеров высокого уровня. А не хочешь, так я солью Погребняка еще кому-нибудь, кто согласится на мои условия. А не согласятся, хрен кто получит Погребняка, будет он у меня играть, а вы парьтесь с лимитом, как хотите. А после продажи Паши у меня уже в основе будет еще какой-нибудь талант с долгосрочным контрактом. Которого я тоже потом загоню недешево. И если остальные менеджеры середняков не будут тормозить, то хрен гранды получат приличных россиян за бесценок.

А на покупку из остальных клубов-киберов скорее всего, будет опять наложено вето, так что оттуда вы не пополнитесь. Вот вам и весь сказ.
SMS
<SMS_Colum> мер
<SMS_Colum> у я писал
<SMS_Colum> ты просто не продлишь контракт
<Mer_LA> смс, вопрос с контрактами решается проще простого
<SMS_Colum> а все регены классные будут идти грандам если менегеры не дураки
<SMS_Colum> как?
<Mer_LA> Надо просто в начале первого сезона перезаключить контракты с ключевыми игроками на долгий срок
<Mer_LA> В начале сезона еще никто никуда не хочет уходить
<Mer_LA> Так что это решается
<SMS_Colum> Мер и к тому ж у грандовсчас россияне лучше чем твои
<SMS_Colum> а за счёт легиона ты можешь поднять уровень команды
<Mer_LA> Да мне пофиг, какие у них россияне smile.gif Мне это играть не будем мешать smile.gif

Serg Chudo
Да, кстати, вето всегда было на все киберовские клубы высшей лиги, а так же на те два клуба, которые только что вылетели из высшей лиги.
MerlinGM
СМС, тогда уж и пример с легионом надо привести smile.gif

[21:33:46] <Mer_LA> Да мне пофиг, какие у них россияне smile.gif Мне это играть не будем мешать smile.gif
[21:33:55] <SMS_Colum> нуну
[21:33:58] <Mer_LA> смс, хочешь я тебе тайну раскрою? smile.gif
[21:34:03] <SMS_Colum> ну
[21:34:04] <Chudo_SAN> мер, ты заметил, они боятся того, чего нет smile.gif
[21:34:08] <Mer_LA> Я тут гонял сезон за Томь
[21:34:13] <SMS_Colum> ну и
[21:34:58] <Mer_LA> Я купил пять легионеров smile.gif И вписался в лимит smile.gif При этом заметно поднял уровень команды, потому что убрал самых ложовых легионеров smile.gif
[21:35:06] <Mer_LA> И теперь вопрос?
[21:35:15] <Mer_LA> А почему мне должен мешать лимит?
[21:35:26] <Mer_LA> Чудо, это да :_
[21:35:27] <Mer_LA> smile.gif
[21:35:51] <Franky_NE> респект Мер, у меня такие же мысли
[21:36:25] <Mer_LA> При этом каждый из этих легионеров обладал следующими параметрами
[21:36:44] <Mer_LA> Возраст: до 23, абилити - выше 130 и потенциал от 150 до 160
[21:37:14] <Mer_LA> А вы мне, лимит мешает середнякам
[21:37:16] <Mer_LA> Хня это
Romirezz
Мне, собственно, не так принципиален вопрос лимита. Без лимита играть просто проще будет, так можно будет усиливаться за счет всех 18-ти игроков, с лимитом же усиление клуба будет происходить в основном за счет улучшения качества разрешенных 8-ми иностранцев и в меньшей стпени за счет остальных 11-ти россиян
Unfair_Joe
бля зед, ты проголосуешь или нет?
Unfair_Joe
Зед проголосовал против лимита есличо. остались голоса славы и Апа.
Unfair_Joe
нуну. Погребняк станет сразу анзеппи. вонт ту мув биггер клуб. И либо будет с хуевой моралью играть, либо, откажется контракт продлевать. И что ты выберешь? Бцудешь по-прежнему требовать чонтофальски? Да ни хера, постараешься хоть копейки за Погребняка выручить, чтобы вообще с носом не остаться
Serg Chudo
Джо, и если в итоге так и будет, то это реализм, и круто, и не думаю, что менеджер Томи кому-то предъявлять начнёт за это.
Slava
счет какой?
Serg Chudo
Слава, ты нужен нам, реалистам! И твой голос решает всё.
Unfair_Joe
чудо, ну скажи ты, ну какой реализм в том, что нет равных условий?

если мы играем по системе нормативов, то они предусматривают какое-то равенство возможностей. но фактор того, что у одной команды 6 россиян и 5 легионеров на поле, на замене еще 3 легионера и 4 россиянина, а у другой на поле 3 россиянина 8 легионеров и на замену 1-2 молодых ацстоя или уродца с инвалидным абилити?
если лимита не будет, то в этом случае, провинции смогут искать Эдерсонов в бразилии, а если будет, то круг покупок резко сужается. и с каждым годом пропасть будет усиливаться. в итоге гранды будут очки набирать каждый сезон, а провинция в лучшем случае, все сезоны будет молодежь натягивать. итог системы нормативов будет один - впереди будут только гранды. все провинции будут в заднице. и всем это понятно. зачем на этом геморрое настаивать, я не пойму. в окнце концов, лимит должен тогда быть примерно 13 иностранцев в заявке, тогда можно говорить о каком-то реализме
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.