Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что будем делать дальше
CM Russia Forum > Разделы форума > Турниры и конкурсы
Serg Chudo
Как видно из "Сам себе Читер", некоторые делают себя не очень умело, и тут есть над чем работать.
Появилась мысль, сделать неких турнир по-подобию "Сам себе читер", но международного плана.
Идея следующая.
Я создаю сэйв с двумя действующими лигами - Украина и Россия.
Бигфут, как представитель дружественной республики, приводит к нам ЭНное количество земляков, и мы их регистрируем в ФМ в один из подвальных клубов Украины.
По числу зарегистрированных украинцев я беру такое же количество с текущего турнира участников, набравших наибольшее количество баллов (ну, типа лучших), и закидываю тоже в какую-нить пердь, но только российскую.
Хорошо было бы, чтобы БигФут привёл человек 10, не меньше.
Таким образом, начинаем крутить 2 параллельных чемпионата. Понятно, что игроки все разбредутся по ДК, Шахтёру и ЦСКА, в основном - не это главное. Главное, будем следить, как наши перцы будут биться на международном уровне. Голосовать будем так же, как и сейчас.
Думаю, идея всем хороша. Проблема в одном - в Бигфуте, чтоб он народу не менее 10 чел набрал, а лучше 18, чтобы все нынешние участники попали (сейчас 19 минутс Бигфут). Главная фишка - чтобы читеров было одинаковое количество в Украине и в России
Serg Chudo
Естественно, заявлять будем новые скиллы и амплуа. Думаю, можно будет заявить и по 2 префферед мува.
Denver
Цитата(Serg Chudo @ Oct 20 2006, 15:10) *

Естественно, заявлять будем новые скиллы и амплуа. Думаю, можно будет заявить и по 2 префферед мува.

Если бы ещё знать что значит каждый префферед мув.
Serg Chudo
Дык вроде все знают.
Lyrius
И крутить сразу на 07 фм-е...
И клубам тогда нужно одинаковую репу и одинаковые фин.возможности...
Serg Chudo
вот это и нужно обсудить. Что менять, что не менять.
Denver
Ничего не менять. Играть надо как оно есть.
Да. а ещё игрокам надо проставить тренерские атрибуты.
И будем мы игрок/манагер. Вот это будет классно, представляете.
Агностик продал Ромиреза, что-бы тот не забивал в его ворота. Вот. Всё пошел пить. Две бутылки коньяка зовут.
Lyrius
И ещё ввиду тотального нежелания разбираться с единицами, нужно их увеличить до 15 штук. =)
Serg Chudo
вот это дельная мысль. насчёт единиц.
bvv-samara
Смысл какой???
1. Какая цель?
2. Какое голосование? Ответ на этот вопрос можно будет получить ответив на 1. Так как голосование которое сейчас есть в ССЧ - это анархия.

Теперь свои мысли:
Думаю в том виде в котором ССЧ на данный момент есть - на турнир не катит. Почему?
- участие человека минимально, только первоначальные расстановки скилов
- прокачка полный рендом


bvv-samara
Есть другая идея более глобальная, вот только можно ли ее реализовать?

Идея:

1. Берем лигу
2. Каждый участник получает клуб, комплектует свой клуб по правилам ССЧ игроками из пробирки
3. Выставляет 2 тактики или 1 пожеланию, под своих вундеркиндов

Ну а ведущий крутит все это.

Систему начисления очков тоже моно продумать. Вот это будет турнир.
Serg Chudo
Ведущий не будет крутить тактики, это я тебе точно говорю.
Для таких целей существуют тактические турниры.
а нынешнее голосование - никакая не анархия. Кто-то объективен, кто-то нет, главное, что мы сами выбираем. Всё честно.
БВВ, ты предлагаешь что-то совершенно иное. Я же говорю о той формуле, какая существует сейчас. Да, это не совсем турнир, и много рэндома -никто это и не отрицает, но важен именно такой его вид, а не другой.
Ты думаешь, рэндом - это то что ты в ЦСКА сразу не попал? Ты вон в Спартак попал, и толку? Так что клубы, в которые попадают игроки - рэндом, а вот их игра - это уже не рендом, это их скилы играют.
bvv-samara
1. попадание рендом
2. прокачка скилов рендом, зависит от попадания в тот или иной клуб
- доказательство, в проходящем ССЧ есть два одинаково заданных игрока Andy и Admin и посмотри их путь развития!
3. голосование тоже рендом, кто-то голосует так кто то сяк. Ты говоришь есть выбор, и что из этого?
Если нет рамок получается - анархия.
4. Нет разделения по амплуа, а это многое значит.
Serg Chudo
1. рендом попадани - это аксиома турнира, менятся не будет
2. то же самое. Админ и Энди - одинаковый путь развития, хоть и клубы разные. Ты не правильно равняешь. На тактических турнирах кто-то запускал одну тактику под двумя именами. Результат был ещё ремдомнее, чем у Админа с Энди.
3. Голосование - не анархия, а демократия. И суть этого турнира.
4. Каждый сам выберает себе амплуа - это тоже суть турнира.

Так что всё из тобой перчисленного менять смысла нет ну совершенно. Хочешь менять - пожалуйста - делай турнир по иным правилам. Только это будет другой турнир, а не этот.
AS-78
А зачем искать парней с украины? Можно поделится попалам действующим участникам плюс если еще кто то захочет, делится жребием. И крутить. Какие проблемы? На время турнира могу побыть украинцем, никаких проблем, главное же скилы и интерактивность.
Serg Chudo
Не, когда украинцы настоящие - совсем другое дело. И интерес другой, да и азарт взаправдашный.
Bird
Dyk a chye, esli Chudo budet delat, nehai delaet...
MerlinGM
Угу. А у мя есть штук пять знакомых белорусских СМшиков smile.gif Может, три лиги запустить? smile.gif
Serg Chudo
Мерлин, было бы прикольно.
Lyrius
Может не лиги лучше, а суперклубы в одной лиге. Поделить народ на 3 клуба, прописать клуб фаворитом...
MerlinGM
2Lyrius ИМХО, это будет как раз далеко не лучший вариант. Вариант с тремя лигами все-таки получше. Хотя, скорее всего, равного количества людей от украинцев и белорусов мы не наберем. Хотя, если пошуршать на их форумах, то попробовать можно.

PS В общем, если что, белорусы с меня smile.gif
AleksWesT
Я ЗА такой вариант
Lyrius
MerlinGM, а по другому большая часть народу соберется в ЦСКА, Динамо Киев или Шахтере (кто там в ФМ рулит - не в курсе) и будет то, что я предлагаю, только в разных лигах...
Хотя, я не настаиваю. Только предложение... могу другое какое-нибудь придумать. smile.gif
bigfoot
За человек 10 смогу ответить базаром, 18 = хз.

Чудо, мне не очень нравится полное сосредоточение наших в ЦСКА, а со временем ДК, ШД, ЦСКА ну и пару грандов еще российских. Быть может дать всем клубам одинаковую репу, шуга дадди, денег (а может и не надо), денег как у цска или шахтера, ну и крутить. Иначе будет противостояние 1-2-3 клубов и все. Чемпу тоже наверное подровнять стоит.

Понимаю, что теряется реалистичность, но имхо, возрастает рандом, а с ним и интерес.
MerlinGM
Не знаю, имхо мне вполне интересно и так. Да, многие ушли в ЦСКА, но, во-первых все-таки не все, во-вторых, при наличии ДК и Шахтера могут появиться варианты. Хотя можно обдумать и варианты smile.gif
MerlinGM
Хм. Трабл есть. У мя ФМ06-го ща нету. А FM Genie Scout не пашет. Варианты какие-нибудь?
Агностик
Я на четверть украинец, могу к жовто-блакитным переметнуться ради общего дела... smile.gif
Serg Chudo
Да, я тоже не знаю, наличие малого числа грандов (ДК, Шахтёр, ЦСКА - плохо это или хорошо). Пока думаю, что ничего в этом плохого нет, и подравнивать клубы, думаю, не правильно. Потом, прописка фаворита ничего не даёт, как вы видели - АС78 вон ушёл из Крыльев по элементарной причине - кончился контракт, то есть его не продали даже! Поэтому украинцев будет полоно играть в России, и русских в Украине, это я уже опробовал. Потом, в один клуб более 10-11 чел ни разу ни набивается, так как сразу начинается лавка, а чере год продажа (Альмир и Бигфут подтверждение). Таким образом, если будет нас чел 30, то это полюбому минимум в трёх клубах мы сосредоточимся, а скорее всего больше.
Гланое, думаю, в этом мероприятии, это всё-таки противостояние сборных, (так сказать определить, какой эгрегор ФМ-щиков лучше), поэтому и хотел бы чтобы нас было поровну. Но, думаю, ради массовости разрешу искать у участников украинские корни smile.gif
Белорусы конечно, хорошо, но пойдут они вне конкурса - пять чел могут сборную и не вытянуть, но интересности это добавит.

Насчёт эгрегора - http://www.concentus.ru/forum/lofiversion/index.php/t6.html - вот тут очень интересное рассуждение. Это так, офтопом.
AleksWesT
Ну если говорим о четвертях, то я тоже на четверть Украинец, у меня казаки в роду smile.gif
MerlinGM
Угу, а я эксперимента ради потребую себе поставить Эстонию во вторую национальность (ибо на четверть эстонец и ниипет), и посмотрим, какая из сборных меня раньше утащит smile.gif
Кроме того, учитывая, что у нас все-таки турнир не в полном понимании этого термина smile.gif, то неважно, пойдут белорусы вне конкурса или не пойдут, ибо его, как такого, не будет smile.gif
bvv-samara
Может есть смысл распределения позиций, а не так чтобы все в "бомбардеры" кинулись. Будет меньше протирания лавок, возможность сосредоточения всех в одном клубе в основе, да и в сборной.
Соглашусь с АС-ом, можно просто поделить желающих, интерес от этого думаю не пропадет.
Denver
Цитата(AleksWesT @ Oct 21 2006, 09:43) *

Ну если говорим о четвертях, то я тоже на четверть Украинец, у меня казаки в роду smile.gif

Если копнуть, то у нас на Кубани все хохлы да черкесы.
bigfoot
Играть будем, как я понимаю в 07. И ИМХО, лучше подождать патча, чтобы нормально скорректировать правила, набрать учестнегов.

Есличо первый патч обещают в конце текущего месяца.
Агностик
А грузинов привлекать не бум? А то я и грузин еще на четверть =))))
bigfoot
Че решаем то?
Serg Chudo
Я собсно, всё уже решил. Закончим текущий турнир, начнём регистрацию на новый после выхода патча в ФМ07.
Ole Lukoye
Общее количество скилашных очков на физику, менталитет и технику отдельно (примерно 40% от максимума), всё прописать, давить 20-ки и 1-единицы... долго забивать? а кому легко? smile.gif

Два чемпа Россия-Украина - мало... минимум ещё ФРГ, Англия, Италия и Испания... медленно? а кому легко? давайте я буду крутить...

Синтетика, отсутствее суперклубов риальных и "случайные" незаявленные единицы на важных характеристиках - не интересно... я после шестого сезона даже не читал...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.