IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> И снова о следующей сетевой.
MerlinGM
сообщение Dec 16 2006, 02:04
Сообщение #1


Крэйзи волшебник с посохом
******

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 2258
Регистрация: 15-July 04
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 36



В общем, то, что большинство решили не продолжать играть в США, вроде как все-таки уже все признали. По сему, на данный момент есть следующие варианты игры:
1) Россия с оригинальной формулой.
2) Россия, перенесенная в США.
3) Шотландия.

В первом случае еврокубки на холидее, никаких очковых подсчетов. С Шотландией проблема с вылетом одной команды (правда, было предложение, Шотландию перенести в США, но это, имхо, перебор. Хотя можно, если будет желание).

Больше конкретных вариантов не было... Так что выбирайте...


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serg Chudo
сообщение Dec 16 2006, 02:13
Сообщение #2


Старый СМ-щег, стаж с 1992 года
*******

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 5955
Регистрация: 7-July 04
Из: Самара
Пользователь №: 17



1 - да
2 - нет
3- нет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexz
сообщение Dec 16 2006, 03:06
Сообщение #3


Indispensible
*******

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 2679
Регистрация: 7-July 04
Пользователь №: 15



как сказал алмир, голосовать за продолжения сетевой США будем после 6го сезона.
голосование в мирке это просто выяснение позиций каждого и на данный момент расклад такой что чудо, ас и мэрлин категорично против продолжения, категорично за продолжения это альмир, юник и зед. остальные в колебаниях но пока склоняются к завершению сетевой это: франки, павел, слава, смс. этим сетевикам я советую до конца 6го сезона хорошенько подумать, поскольку как правильно сказал франки с переходом на новую сетевую мы рискуем остатся вообще без игры в новогодние праздники, поскольку переход всегда занимает время и не малое, например: ещё надо принять решения где и как играем-это время, создание сэйва и может редактирование-время, в первом сезоне придётся всем сначала трансферить и отлаживать механизм игры всем, тоесть подписывать стафф, продлять контракты и т.д. -это ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЯ, а щас мы имеем накатаную сетевую с хорошим календарём, поставлеными командами и их тактиками, полноценными составами, укомплектованым стафом и т.д. и какбы не говорили чудо и мэрлин что это всё быстро, поверьте мне, это ВРЕМЯ и не малое. сетевая новая неизбежна, просто на данный момент для неё вообще ничего нету, даже ФМ07 у половины учестнеков просто нету, предлагаю всем сыграть ещё сезон и в процессе думать чё да как.
я думаю что смс и слава хотят играть и будут не против продлить на сезончик, франки тоже говорил что не время щас начинать новую, ну и павел тоже должен всё это понимать. а новую сетевую мы полюбому начнём скоро, думаю вокурат после новогодних праздников.
а вот какую сетевую и где, это уже второй вопрос.
так-что подумайте ещё господа! и проголосуем понормальному.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serg Chudo
сообщение Dec 16 2006, 09:40
Сообщение #4


Старый СМ-щег, стаж с 1992 года
*******

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 5955
Регистрация: 7-July 04
Из: Самара
Пользователь №: 17



Цитата
голосовать за продолжения сетевой США будем после 6го сезона

типично динамим
Цитата
голосование в мирке это просто выяснение позиций каждого

ага, я поверю тоже только тайному голосованию с бюлетнями. а это так,опрос мнений... снова динамим
Цитата
и проголосуем понормальному.

пральна. Все голосования не будут считаться до тех пор, пока не будет так, как надо.

Зед, уже проголосовали, и уже решили, что созон последний. Что ты суетишся? Здесь голосуют о будущей сетевой, текущую уже забудь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ap78
сообщение Dec 16 2006, 10:22
Сообщение #5


Тактический гений
******

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 2082
Регистрация: 18-July 04
Пользователь №: 40



Прежде чем играть в сл. сетевую, я уже писал, что хочу отдохнуть месяцок. Если вы не планируете играть на НГ праздники, а начнете в конце января - начале февраля - я с вами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Unfair_Joe
сообщение Dec 16 2006, 10:39
Сообщение #6


Победитель чемпионата в Самаре-2005
*******

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 4236
Регистрация: 10-July 04
Пользователь №: 22



блин, Чудо, Зед с его оигинальным тактом и чувством расстановки акцентов, все-таки прав. Оргвопросы займут уйму времени. И не надо вводить всех в заблуждение, что вперед и айда-улю.
Если будем переносить клубы в другой чемпионат надо убить на это кучу времени, это первое.
Поскольку мы играем крэп, то это означает НОВЫЙ регламент с параметрами - число трансферов и трансферные периоды как минимум. Про прочие регламентные хитрости я уж и вовсе молчу.
На то, чтобы их обсудить уйдет пара недель, как минимум. И нам играть осталось как минимум две недели. Значит, нам уже надо обсуждать конкретику!!!
нам надо обсуждать регламент на базе конкретного чемпионата.

Еще бы один сезон ФМ06 как раз бы идеально улегся в прокрустово ложе необходимости. Но у Чуда, как всегда, что-то колет в одном месте. Остальные, кто хочпет играть на новом движке, еще раз призываю, просто четко надо понгять, что оргвопросы не шутка. и наскоком не решить.

Теперь свою позицию озвучу. Идеальным, на мой взгляд, видится перенос российских клубов в Австралию. Отсутствие кубков - важное преимущество. НО - столкнемся с проблемой легионеров, а россияне все будут легионерами. Заниматься правкой - еще один геморрой.
перенос россиян в США - тоже самое. Регламент соревнования, лимиты на зарплату, с другой стороны драфт молодых игроков. Как в США дела обстоят с лимитом на легионеров кто-нибудь знает?

перенос росийских клубов в шотландию. Опять лимит легионеров плюс требование выпускать в основном составе пиздюков местного розлива. плюс еврокубки. Опять геморрой.

играть в россии. - полный ацстой с лимитом легионеров. Править невозможно. зато полный улет с крэпом. Динамо москва рулит неимоверно. остальные играют серыми игроками. еврокубки. пусть и на холидее.

Надеюсь оценили весь ворох проблем, который перед нами стоит?

Теперь конкретика. Предлагаю заняться посиком чемпионата, где нет лимита на легионеров, минимум кубков, желательно больше 2 кругов очников, и желательно, чтобы никто не вылетал.
Ключевое слово - лимит на легионеров. Где его нет, или он минимален эти чемпионаты и есть первоочередные объекты пристального внимания. еврокубки на заднем плане из-за холидея можно не считать критичными.

Все, у кого есть фм 07 оторвите задницы и начинайте рыскать в чемпионатах, куда перенести российские клубы.


--------------------
Это будет сезон Паризи! (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pavel
сообщение Dec 16 2006, 10:44
Сообщение #7


Reserve squad player
***

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 218
Регистрация: 22-March 06
Пользователь №: 560



Блин, что вы как дети, создайте быстренько отдельный топик, где проведется ТОЛЬКО голосование на счет того будет 7-й сезон или нет и все - сразу все станет официально. Главое там просто проголосовать и безо всякого флуда и споров.

Теперь по поводу предложенных вариантов:

1. Еврокубки играть на холидее имхо полная херня, так как будет сильно влиять на мораль это раз. И самое главное, согласно расчетам Чуды еврокубки - это практически единственное, где может перевыполнить план (а задача в еврокубках тоже ставится) команда, которая борется за 1-2 место. И еще в России тоже существует проблема вылета последних двух клубов...

2. Россия, перенесенная в США неплохо, только в этом случае надо будет тщательно подумать над распределением участников по группам, чтобы не было явного перекоса как в этой сетевой. (это было особенно заметно в первые 3-4 сезона). И придется снова ломать ехе-шник, чтобы снять лимит на легионеров. И еще будет очень сложно при лимите зарплат туда покупать нормальных игроков, то есть снова придется химичить...

3. Просто играть в шотландии... А почему именно в шотландии? Ведь там тоже еврокубки, вылет команды последней. Есть же Сингапур, Австралия - закрытые лиги, из которых не вылетают. Кубки правда там есть...

Рискну вынести на обсуждение еще парочку вариантов:

4. Сделать драфт только тех футболистов, которые на момент создания драфт-листа будут связаны контрактами с российскими клубами. И перенести команды в какой-нибудь закрытый чемпионат. Например в то же США и пополняться только за счет драфта молодежы между кругами. Или просто сделать всем одинаковый средненький бюджет и пытаться заманить к себе колумбийских и африканских читеров smile.gif

5. Ну и наконец сделать еще одну суперлигу. Если это конечно не противоечит договоренностям, которые были подписаны вами пару лет назад.

И еще. Просто хотел напомнить, что лимит на легионеров в России будет сокращаться, а генерация российских игроков в ФМ очень плохая, точнее игроки гнерятся очень плохие, так что это еще одна проблема, которая может остро встать через пару-тройку сезонов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Unfair_Joe
сообщение Dec 16 2006, 10:46
Сообщение #8


Победитель чемпионата в Самаре-2005
*******

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 4236
Регистрация: 10-July 04
Пользователь №: 22



1. критерий по важности - лимит легионеров.
2. критерий - никто не вылетает, либо вылетает минимум 1 команда.
3. критерий - минимум кубков.
4. очень важно, чтобы ритмы этих чемпионатов на сборную России не накладывались. Потому что к примеру в Европейских чемпионатах срать хотели на кубок южной америки и играют свой чемп, а игроки уезжают туда и играют месяц-полтора. Аналогично кубок африки. поэтому если возьмем азию к примеру, тогда будет хуйня с отборочными играми сборной россии.


--------------------
Это будет сезон Паризи! (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Unfair_Joe
сообщение Dec 16 2006, 10:49
Сообщение #9


Победитель чемпионата в Самаре-2005
*******

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 4236
Регистрация: 10-July 04
Пользователь №: 22



экзешник ломать то кто будет? аналогов взлома пока нет. легче тогда уж в россии экзешник взломать. но кто будет ломать? я не умею, к примеру.


--------------------
Это будет сезон Паризи! (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pavel
сообщение Dec 16 2006, 11:15
Сообщение #10


Reserve squad player
***

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 218
Регистрация: 22-March 06
Пользователь №: 560



А кто ломал для этого чампа США?

Я поспрашиваю на фане, там точно ломали для сингапура в ФМ06.

И кстати если переносить команды любой страны куда-нибудь в азию/океанию/африку, то встанет проблема с вызовом в сборную, так что гемор с национальностями будет 100%.

А так по ФМ07:
1. Сама игра уже вполне играбельна.
2. Календарь уже умеют править. Кстати для этого по-моему достаточно простого шестнадцатиричного редактора, просто чуть менее удобно, чем специальнойпрогой.
3. ФММ уже есть. Скоро и ФМСкаут будет, а больше и не надо ничего.

А остальные проблемы, типа ломание ехе-шника, лимиты, национальности - это все уже не относится непосредственно к версии игры. На самом деле, чтобы подготовить играбельный сейв времени надо неделю, а для тех, кто это делает не впервые, думаю, пару дней поебаццо и готово.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Unfair_Joe
сообщение Dec 16 2006, 11:45
Сообщение #11


Победитель чемпионата в Самаре-2005
*******

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 4236
Регистрация: 10-July 04
Пользователь №: 22



значит так.
перу 12 команд. 4 круга. 44 матча.
минусы - южноамериканские кубки либертадорес и судамерикана. состав на матч не более 3 легионеров. в заявке на матч 5 запасных. всего в составе не может быть более 6 легионеров.
1 команда вылетает. сезон с 1 марта по 31 декабря.

вывод - без ломания экзешников по легионерам, чемпионат представляет интерес только с точки зрения 4 кругового турнира.


--------------------
Это будет сезон Паризи! (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Unfair_Joe
сообщение Dec 16 2006, 11:49
Сообщение #12


Победитель чемпионата в Самаре-2005
*******

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 4236
Регистрация: 10-July 04
Пользователь №: 22



Цитата(Pavel @ Dec 16 2006, 11:15) *

А кто ломал для этого чампа США?

Я поспрашиваю на фане, там точно ломали для сингапура в ФМ06.

И кстати если переносить команды любой страны куда-нибудь в азию/океанию/африку, то встанет проблема с вызовом в сборную, так что гемор с национальностями будет 100%.

А так по ФМ07:
1. Сама игра уже вполне играбельна.
2. Календарь уже умеют править. Кстати для этого по-моему достаточно простого шестнадцатиричного редактора, просто чуть менее удобно, чем специальнойпрогой.
3. ФММ уже есть. Скоро и ФМСкаут будет, а больше и не надо ничего.

А остальные проблемы, типа ломание ехе-шника, лимиты, национальности - это все уже не относится непосредственно к версии игры. На самом деле, чтобы подготовить играбельный сейв времени надо неделю, а для тех, кто это делает не впервые, думаю, пару дней поебаццо и готово.


США ломали на фане. сами мы этого делать не умеем.
вызовы в сборную вещь несмертельная, если менегера сбродной поставить своего.
календарь без специальной проги я править не буду, ибо нихуя не смыслю в 16 ричных редакторах.

насчет поебаццо и готово. именно я и делал сейвы последних сетевых. и вот для меня нихуя не ясно, как подступиться к сейву. если для тебя это раз плюнуть, то давай, делай. Именно потому, что я имею за плечами опыт подобной работы я и поднимаю тревогу, что все не так просто. а вам все в розовых очках кажется


--------------------
Это будет сезон Паризи! (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Unfair_Joe
сообщение Dec 16 2006, 11:57
Сообщение #13


Победитель чемпионата в Самаре-2005
*******

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 4236
Регистрация: 10-July 04
Пользователь №: 22



Аргентина -20 клубов не подходит
Бразилия - 20 клубов не подходит

Австралия - 8 клубов. щас будем изучать

Чили - 20 клубов не подходит

Китай - 15 клубов. 1 вылетает. будем изучать

Колумбия - 18 клубов не подходит

Гонконг - 10 команд. 2 вылетаеет. скорее всего не подходит. потом вернемся к нему.

Индия - 10 команд. 2 вылетает. аналогично.

Индонезия - 2 зоны по 14 команд. нахуй.

Малайзия 14 команд - 2 вылетают. изучим потом.

Мексика - 18 клубов не подходит

Сингапур - 11 команд. никто не вылетает. изучим потом.

ЮАР 16 команд. 2 вылетают. не подходит

Уругвай. 16 клубов 3 вылетает. не подходит


--------------------
Это будет сезон Паризи! (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Unfair_Joe
сообщение Dec 16 2006, 12:01
Сообщение #14


Победитель чемпионата в Самаре-2005
*******

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 4236
Регистрация: 10-July 04
Пользователь №: 22



Итак сингапур. 11 клубов. играют 3 круговой турнир. Не более 4 легионеров в заявке на матч. на замену 7 игроков.
не более 4 легионеров вообще в составе. сезон с 10 марта по 20 ноября.
не подходит для переноса с точки зрения лимита на легионеров.


--------------------
Это будет сезон Паризи! (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Unfair_Joe
сообщение Dec 16 2006, 12:03
Сообщение #15


Победитель чемпионата в Самаре-2005
*******

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 4236
Регистрация: 10-July 04
Пользователь №: 22



Австралия. 8 команд. 3 круга. 4 лучших играют плейофф.
НИКАКОГО ЛИМИТА НА ЛЕГИОНЕРОВ!!!!!!
в заявке на матч 4 запасных.
сезон с 26 августа до 20 января.


--------------------
Это будет сезон Паризи! (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 30-04-2024 10:12:36