IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Еврокубки потерянного времени, 2009-2010...?
Ole Lukoye
сообщение Sep 30 2009, 02:06
Сообщение #1


Датский сказочник
*******

Группа: AdmForum
Сообщений: 4222
Регистрация: 29-July 04
Из: Малага
Пользователь №: 51



Собственно что заставило открыть тему?

Посмотрел игру Рубин - Интер и не было стыдно за нашего чемпиона... пусть и не сдюжили... но хотели и старались!

У нас игру показывали по экзотическому каналу Gol TV... он кабельный и дома его мало кто имеет, и он не сильно платный, т.е. в основной пакет Canal+ не входит... собственно это к тому, что смотреть пришлось в игорно-автоматном заведении... из-за шума автоматов, железных денег и нефутбольной аудитории слышно не было ни хрена... только видно... в общем все четверо пенсионеров, смотревших футбол вместе со мной, к концу матча были фанатами Рубина и плакали от штанги Семака, хотя вначале матча не знали такой команды...

Молодцы! Жаль, что не победили! У нас хороший чемпион!

(я из Уфы и любить Казань не могу по определению)


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
drmad
сообщение Sep 30 2009, 12:17
Сообщение #2


Backup for the first team
****

Группа: Members
Сообщений: 499
Регистрация: 30-August 04
Из: камапа
Пользователь №: 77



Да. Но играли буквально на зубах, на пределе своего класса. И, увы, только ничейка. А ведь такой вальяжный и распи*дяйский "Интер" надо было иметь в одну калитку.


--------------------
Любит жареных людей (на обед) добрый сказочник-злодей (DrMAD)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serg Chudo
сообщение Oct 1 2009, 09:19
Сообщение #3


Старый СМ-щег, стаж с 1992 года
*******

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 5955
Регистрация: 7-July 04
Из: Самара
Пользователь №: 17



Охренеть! Дима, где пропадал? Я уж думал всё, сгинул в испаниях, и зазнался wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serg Chudo
сообщение Oct 1 2009, 09:23
Сообщение #4


Старый СМ-щег, стаж с 1992 года
*******

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 5955
Регистрация: 7-July 04
Из: Самара
Пользователь №: 17



Цитата(drmad @ Sep 30 2009, 13:17) *

А ведь такой вальяжный и распи*дяйский "Интер" надо было иметь в одну калитку.

э нет. Какой бы вальяжный интер не был, это всё таки топ-команда. Которая кстати на равных играла с Барсой. А Рубину с нею зацепиться за одно очко из шести ещё постараться надо будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyrius
сообщение Oct 5 2009, 22:26
Сообщение #5


Important first team player
******

Группа: Members
Сообщений: 1475
Регистрация: 14-July 04
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 34



Цитата(Serg Chudo @ Oct 1 2009, 10:23) *

э нет. Какой бы вальяжный интер не был, это всё таки топ-команда.

И тем не менее отнеслись к игре они крайне по распиздяйски.


--------------------
Это написал большой и толстый карапуз...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ole Lukoye
сообщение Oct 20 2009, 23:42
Сообщение #6


Датский сказочник
*******

Группа: AdmForum
Сообщений: 4222
Регистрация: 29-July 04
Из: Малага
Пользователь №: 51



Говорю же - у нас хороший чемпион!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Unfair_Joe
сообщение Oct 21 2009, 00:02
Сообщение #7


Победитель чемпионата в Самаре-2005
*******

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 4236
Регистрация: 10-July 04
Пользователь №: 22



ухахаха
Шаронов после матча Ибру потрепал за волосы, тренируйся лучше, ухахахахахаха


--------------------
Это будет сезон Паризи! (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ap78
сообщение Oct 21 2009, 06:47
Сообщение #8


Тактический гений
******

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 2082
Регистрация: 18-July 04
Пользователь №: 40



Через 2 недели в Казани Барса рвать будет... Еще раз поздравляю, Альмирка...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denver
сообщение Oct 21 2009, 08:06
Сообщение #9


Squad rotation
*****

Группа: Members
Сообщений: 683
Регистрация: 20-January 05
Из: Krasnodar
Пользователь №: 245



Футбольный бог вернул Барсе долг за прошлый полуфинал, хотя надо отдать должное - наши бились как львы.

P.S. Бердыев - МЕГА Колдун !!!


--------------------
Хуже атомной войны
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ole Lukoye
сообщение Nov 5 2009, 01:27
Сообщение #10


Датский сказочник
*******

Группа: AdmForum
Сообщений: 4222
Регистрация: 29-July 04
Из: Малага
Пользователь №: 51



После такого судейства в Киеве (я имею ввиду последний гол, забитый после 100000000000% "внеигры") Рубину потребуется ещё подвиг, даже после победы над киевским Динамо - не проиграть Интеру в Италии... и прикиньте... я в это верю smile.gif

Я не видел такой самоотверженной игры от наших клубов в еврокубках вообще никогда! И ведь они типа должны копить силы на победу в оставшийся матчах (очень сложных) чемпионата... Я смотрел весь поход ДК к кубку кубков 1986 года... помню триумфальные 6 побед Спартака в группе ЛЧ... его же выход в полуфинал... битвы коней с Арсеналом... выход Локо из группы смерти... Но такой самоотдачи и спортивной безгрешной смелости я не помню!

Виват, Рубин, виват!!!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyrius
сообщение Nov 5 2009, 01:41
Сообщение #11


Important first team player
******

Группа: Members
Сообщений: 1475
Регистрация: 14-July 04
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 34



Сэр Курбан Бердыев и его команда!!! worthy.gif


--------------------
Это написал большой и толстый карапуз...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serg Chudo
сообщение Nov 5 2009, 09:54
Сообщение #12


Старый СМ-щег, стаж с 1992 года
*******

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 5955
Регистрация: 7-July 04
Из: Самара
Пользователь №: 17



Цитата(Ole Lukoye @ Nov 5 2009, 02:27) *

Я не видел такой самоотверженной игры от наших клубов в еврокубках вообще никогда!

я видел. В матче ЦСКА-Рэйнджерс, когда они продули все матче, кроме этого. Там тоже было 0-0. Давно это было, лет 18 назад.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denver
сообщение Nov 5 2009, 10:00
Сообщение #13


Squad rotation
*****

Группа: Members
Сообщений: 683
Регистрация: 20-January 05
Из: Krasnodar
Пользователь №: 245



И всё-же скорее всего таблица будет выглядеть так
Барселона
Интер
Динамо
Рубин


--------------------
Хуже атомной войны
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serg Chudo
сообщение Nov 5 2009, 10:06
Сообщение #14


Старый СМ-щег, стаж с 1992 года
*******

Группа: Элитарный Клуб Сетевиков
Сообщений: 5955
Регистрация: 7-July 04
Из: Самара
Пользователь №: 17



вот интересное
http://www.pfc-cska.com/content.php?id=82&lg=ru

16 сентября последний чемпион СССР стартовал в европейском клубном турнире чемпионов, первые, предварительные раунды которого назывались по-прежнему - "Кубок европейских чемпионов", а с группового этапа соревнование получило новое имя - "Лига чемпионов". Но туда еще надо было пробиться. А пока - старт в 1/16 финала в столице Исландии Рейкьявике матчем с местной командой "Викингур". Армейцы провели игру в таком составе: Харин, Гущин (Бавыкин, 70), Колотовкин, Быстров, Фокин (капитан), Иванов, Машкарин, Гришин, Сергеев, Бушманов (Карсаков, 57), Файзулин. На 76-й минуте Дмитрий Карсаков единственным голом в этой игре принес победу армейцам.
Спустя две недели в "Лужниках" четыре мяча Сергеева, Карсакова, Гришина и Колесникова оформили москвичам выход в следующий раунд, где их ждала легендарная "Барселона" - действующий обладатель Кубка европейских чемпионов.
21 октября "Лужники" собрали 40 000 болельщиков. Многие ли верили в успех армейцев? Тысяча? Две? Пять? Будем откровенны: большинство собралось поглядеть "вживую" на европейских звезд первой величины - Субисаррету, Кумана, Стоичкова, Лаудрупа, Надаля, Бакеро, Гойкоэчеа, на легенду мирового футбола - Йохана Кройффа.
В составе москвичей из прошлогоднего чемпионского состава вышли Харин, Колотовкин, Быстров, Фокин и Сергеев. Остальные - 20-22-летние парни, довольно скромно заканчивающие чемпионат России.
В ложе прессы обсуждались в основном два вопроса: сколько минут выстоит ЦСКА и какой счет можно будет считать приличным для молодых армейцев.
Однако уже на 17-й минуте после удара Александра Гришина счет стал 1:0 в пользу ЦСКА. И все, что удалось сделать подопечным "летучего голландца" за оставшиеся 70 минут встречи - лишь сквитать счет (на 60-й минуте отличился Бегиристайн).
Но главное в противостоянии "Барсы" и ЦСКА произошло две недели спустя, в столице Каталонии, на стадионе "Камп Ноу". Вот сухая статистика.
4 ноября 1992 года. Барселона. "Барселона" - ЦСКА. 2:3 (2:1). Стадион "Камп Ноу". 80 000 зрителей. Судья - Б. Хайнеманн (Германия).
Голы: 1:0 - Надаль, (12), 2:0 - Бегиристайн (31), 2:1 - Бушманов (44), 2:2 - Машкарин (57), 2:3 - Карсаков (61).
"Барселона": Субисаррета, Феррер, Гвардиола (Эусебио, 46), Р. Куман, Амор, Гойкоэчеа, Бакеро, Надаль (Хулио Салинас, 67), М. Лаудруп, Стоичков, Бегиристайн.
ЦСКА: Харин, Гущин, Колотовкин, Малюков, Фокин, Колесников (Иванов, 75), Машкарин, Гришин (Карсаков, 38), Сергеев, Бушманов, Файзулин.
Предупрежден Фокин.

Что же это было? Как объяснить сенсацию?
Нам помогут участники этого эпохального события.
Г.И. Костылев, главный тренер ЦСКА:
- На сборе мы, тренеры, просматривали запись матча "Барселоны" с киевским "Динамо" из предыдущего розыгрыша Кубка чемпионов, когда "Барса" разбила Киев вчистую - 3:0. Ну, я и сказал: "Вот эта самая "Барселона" на нас нарвется, мы им такую "баню" устроим!..". Посмеялись. Ну а потом… Перед игрой ребятам говорю, мол, я вот тогда-то похвастался, что мы "Барселоне" перцу зададим. Неудобно, надо теперь выполнять. .
А если серьезно, на установке я сказал следующее: "Если проиграете, вас никто не осудит, потому как вы вышли на гранда европейского футбола. Если же сыграете с вдохновением, покажете тот футбол, на который способны, то сможете и победить". И уже здесь, в Москве мы убедились, что не такая уж эта "Барселона" непобедимая. Сначала было нечто вроде дрожи в коленках, но быстро освоились. Да и сами испанцы то ли побаивались нас, то ли тактический вариант такой выбрали, но сперва играли осторожно, присматривались к нам. Судя по всему, исчерпывающей информацией о ЦСКА они не располагали. В общем, мы убедились, что ничего страшного в этой "Барселоне" нет, и она нам вполне по силам. Скованность, действительно, помешала, могли бы и получше футбол показать.
А перед ответным матчем посмотрели внимательно их игру: используется масса стереотипных, простейших ходов. Если их пресечь, то, как игроки "Барселоны" на это отреагируют, неизвестно. Не думаю, что они смогут моментально перестроиться тактически. Так в конце концов и вышло. В той сенсационности, с которой восприняли наши матчи с "Барселоной", сыграла свою роль и пресса, причислившая "Барселону" к величайшим клубам Европы. Так оно, наверное, и было. Но футбол - такая игра, где все время надо делом доказывать свое преимущество над соперником. Мастерство, класс требуется демонстрировать не вообще, а именно сегодня.
Помимо класса, опыта и так далее, есть еще такие вещи, как психология, вдохновение… Вот "Барселона" нам забила два гола (кстати, потом, на просмотре я увидел, что второй-то мяч был забит нам из офсайда), и успокоилась. Игроки, наверное, подумали, что теперь уж спокойно до конца "докатают". А я ребятам кричу: "Не "садитесь", поиграйте свободно". Когда же сами гол забили, почувствовали, что соперник занервничал. В перерыве попросил своих игроков постараться сыграть поточнее, заставить испанцев побегать без мяча. "Вот увидите - говорю, - они дергаться начнут". После второго нашего гола "Барселона" скатилась на откровенный навал, игра у нее пошла наперекосяк. То есть, при счете 2:2 судьба матча была практически решена. "Барса" оказалась к такому повороту событий просто не готова.
Евгений Бушманов, центральный полузащитник:
- Такую игру, как барселонская, естественно, забыть невозможно. Может быть, это был самый яркий момент в моей футбольной карьере. Чего стоит хотя бы атмосфера забитого под завязку огромного стадиона!
Перед игрой какого-то сумасшедшего настроя не было, все специалисты считали, что шансов на успех у нас абсолютно никаких, а за поражение никто нас ругать не будет, так что результат над нами не довлел. Мандраж, безусловно, был, но было и какое-то странное ощущение: с одной стороны, жаль, что такой праздник футбола скоро закончится, а повторится ли когда-нибудь еще - неизвестно, а с другой - в такой праздничной атмосфере, да еще против столь именитого соперника хотелось поиграть.
В конце матча интересно было наблюдать за футболистами "Барселоны": европейские звезды находились в полной растерянности, не знали, что делать на поле.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergeyZ
сообщение Nov 5 2009, 17:50
Сообщение #15


Главный тренер
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2960
Регистрация: 4-September 03
Из: Moscow
Пользователь №: 4



Рубин - супербизоны, это да.
Кроме Барса-ЦСКА я еще Реал-Спартак 1:3 вспоминаю тех же времен, там циничнее было - Сантьяго Бернабеу стоя в конце матча аплодировал smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

19 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024 18:03:05